ПОМОГИТЕ Не работает контроллер BLDC.

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну так, заметь, ротор то 4-х полюсный...

Ротор можно сделать так:
 

Вложения

  • Вариант ротора.jpg
    Вариант ротора.jpg
    18.7 KB · Просмотры: 50
Сложно. Поставлю просто 4 полюса, 2С+2Ю.
Проверил свои ДХ, пара живые, но выдают по 2 вольта на выходе. Вскрытие показало, что 3й пациент умер до вскрытия. Фото проверочного стенда:
IMG_20210119_230105_HDR.jpg
Так как давно не занимаюсь электроникой, никаких ЛБП, стабилизаторов и прочего не имею. Пришлось использовать контроллер.
 
Я поискал на Али этот контролер и закралось сомнение, может всё-таки BREACK не 0, а +5V? Т.Е. его может приземлить?
И, да, может для стенда разнести холлы и обмотки раздельно, т.е. холлы крутим и смотрим как двиг ворочается?
 

Вложения

  • Подключение.jpg
    Подключение.jpg
    291.4 KB · Просмотры: 85
Сейчас он не подключен никуда и на нем 0.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сейчас он не подключен никуда и на нем 0.
А если заплюсить?
на моём контроллере на первом выводе (breack) выставлено 0.6V.
Он, по моему, определяет нижнюю границу скорости, однако если ставлю 0, не запускается. Ставлю 1V, ниже3000 не крутит, затыкается. Посмотри, подстроечник на плате не на первый идёт?
 
Попробовал подать +5в. Никаких изменений. Подстроечником регулируются обороты, при установленной перемычке. Если подключать внешний переменник, то перемычку нужно убирать. Уже разобрался с этим. При установленной перемычке напряжение на выводе control input изменяется только подстроечником на плате.
 
Тоже завтра. Уже закрыл все.
 

Спокойной ночи.

оффтоп
 
Схема контроллера с распиской по цепям:
 

Вложения

  • Схема контроллера BLDC.jpg
    Схема контроллера BLDC.jpg
    323.2 KB · Просмотры: 82
В промежутках между подшипником, поисками "дома" и разбором цветов на фрезах, попробовал рекомендованные выше способы. Результат равен "0". :( На выходе по прежнему никаких изменений. ДХ выдают по 2в на выходе (по даташиту 0.4-0.5). Подтяжка 1й ноги JY01 к "+", 0.7в, ничего не изменила. Буду курить гугль, разбираться в микросхемах и логике работы сего девайса.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Схема контроллера с распиской по цепям:
У меня ещё FD6288 стоит. С нее уже на мосфеты подаётся.
 
Буду курить гугль, разбираться в микросхемах и логике работы сего девайса.
Вот как раз FD6288 одна и заменяет три корпуса IR2101, в остальном должно быть одинаково.
На схеме ещё изображены цепи для безсенсорного включения, на LM339.
Сильно много по JY01 особо и не нагуглишь, довольно закрытая мелкосхема, хотя на Али они есть и недорого.
 

Вложения

  • JY01_V3.5_2018-English.pdf
    1.6 MB · Просмотры: 56
Не знаю что произошло (возможно непропай где-то), но он подал признаки жизни!:)
При включении стопорится ротор. Буду думать, как запихать ДХ внутрь, "...чтобы не было мучительно больно..."
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать