ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Не работает PWM для лазера

Можно липриобрести только плату для лазерной головки или только модуль целиком?
 
Апрель 2021 - пришел станок 3018pro, плата красная (как на 1 странице тут указано). Контакт лазера тоже висел в воздухе, после припайки проводов заработало. Уточняйте у продавца, какая будет плата.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Подтверждаю. Столкнулся с такой же проблемой. Плата версии 1.2 красная. Pwm отсутствовал от слова вообще. Спасибо ТС. Прозвонил. Нет не только сигнала pwm на двух разъёмах но даже нет gnd на двухконтактном разъёме для лазера. Прозвонил от ноги atmega328 сигнал pwm (вторая нога справа снизу если смотреть на надпись нормально) по даташит. Сигнал естественно идёт через переключатель с джампером ( тот что включает ttl) и на ногу SIG. Оттуда и взял. Gnd с другой ноги. Заработало.

Порой мне кажется что китайцы специально так делают...недопай....непропай...дорожки забыли сделать и пр. Чтобы у НАС наш мозг инженерный в мозг пользователя совсем не превратился. Тестер осциллограф и паяльник...мозг напрячь... Хотя за деньги заплаченные неприятно. Назвали бы уж kit набор...и продали дешевле.
 
Где-то я уже такое встречал... :rolleyes: Тыц...
 
Добрый день. Подскажите кто нибудь менял на этой плате драйвера 4988 на тмс2208? что то не работают корректно. референсное значение посчитал выставил. пины поменял. осталось с шагами определиться. тут возникли танцы _ при увеличении количества шагов более 400хрипит при перемещении в угол изображения....потом нормально контур отрисовывает. но 400 мало. Вопрос в сущности о джамперах под драйверами. он там по сути распаян один. Инструкции не нашел. Подскажите куда копать
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
тут возникли танцы _ при увеличении количества шагов более 400хрипит при перемещении в угол изображения....потом нормально контур отрисовывает.
Скорость холостого перемещения поменьше поставьте. $110-$112
И ток сделайте поменьше.
Потом постепенно поднимете.

Подскажите куда копать
06-19.png
Я когда ставил TMC2209 ножки PDN, USART и CLK на драйверах срезал.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать