ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Не работает PWM для лазера

как раз на днях получил 10ваттный лазер с PWM и кнопкой принудительного включения,
Немножко не в тему, но что за лазер, где брали? Подумываю брать себе и в поисках
 
Тут надо больше конкретики. Так вряд-ли кто-то ответит.
хорошо, как станок привезу домой, сделаю несколько тестов
Ваши сообщения автоматически объединены:

Немножко не в тему, но что за лазер, где брали? Подумываю брать себе и в поисках
али взял на 10 ватт. китаец наврал про размеры, написано 30х30, но он оказался аккурат 33х33, как раз под каретку
 
Здравствуйте . Я свой лазер заказывал отдельно от станка и не обратил внимание на цвет фишек присоединения . У меня на плате разъём красного цвета а я купил с фишкой белого цвета и мощностью 10 вт. При первом подключении поня что распиновка не та . Пришлось менять местами провода жёлтый с чёрным. Лазером работаю в основном на коже.
 
Немножко не в тему, но что за лазер, где брали? Подумываю брать себе и в поисках
Я свой первый лазер , верней драйвер убил включив его без самого лазерного диода, думал проверить напряжение, а затем ток, в итоге драйвер вышел из строя. Он как раз был с кнопкой.
 
Вот такой себе взял.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Плата на станке вот такая.
 

Вложения

  • Screenshot_2020-11-08-13-37-01.png
    Screenshot_2020-11-08-13-37-01.png
    573 KB · Просмотры: 100
  • Screenshot_2020-11-08-13-39-40.png
    Screenshot_2020-11-08-13-39-40.png
    746.8 KB · Просмотры: 101
Я свой первый лазер , верней драйвер убил включив его без самого лазерного диода, думал проверить напряжение, а затем ток, в итоге драйвер вышел из строя. Он как раз был с кнопкой.
Драйвер не выгорает без диода, наверное коротнули чего нибудь когда меряли.
 
Такая же проблема. Но после того как подал на PWM лазера сигнал с ноги sig лазер все равно не работает. Вроде сигнал идет. При отправке команды M3 в lasergbrl появляется напряжение на этой ноге. Осциллографа нет мерял постоянное и переменное напряжение. При отправке команд типа M3 S250 M3 S 500 напряжение меняется. Но лазер не светится. На лазере есть кнопка. При отжатой светится желтый светодиод при нажатой синий. В обоих случаях лазер не работает. На лазере указаны длина волны 450 нм мощность 5.5 W. Куда смотреть? Сам станок достался в наследство. На плате нет никаких надписей о производителе, по виду похожа на фото выше. Как фрезер работает.
 
Такая же проблема. Но после того как подал на PWM лазера сигнал с ноги sig лазер все равно не работает. Вроде сигнал идет. При отправке команды M3 в lasergbrl появляется напряжение на этой ноге. Осциллографа нет мерял постоянное и переменное напряжение. При отправке команд типа M3 S250 M3 S 500 напряжение меняется. Но лазер не светится. На лазере есть кнопка. При отжатой светится желтый светодиод при нажатой синий. В обоих случаях лазер не работает. На лазере указаны длина волны 450 нм мощность 5.5 W. Куда смотреть? Сам станок достался в наследство. На плате нет никаких надписей о производителе, по виду похожа на фото выше. Как фрезер работает.
Смотреть сюда:

 
В настройках LaserGRBL нет параметра $32. Попытка вставить приводит к сообщению Ошибочная команда
 
В настройках LaserGRBL нет параметра $32. Попытка вставить приводит к сообщению Ошибочная команда
Это не настройка LaserGRBL, это параметр прошивки.
Значит прошивка не grbl 1.1
 
Значит прошивка 0.9
 
Да прошивка 0.9 Ссылку не кинете как перепрошить и где взять прошивку?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Плата не ардуино. как определить для какой atmega прошивать? По чипу посмотреть?
Ваши сообщения автоматически объединены:

На чипе указано Atmega328p
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать