ПОМОГИТЕ Не совсем 3018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gosha66

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
02.12.2018
Сообщения
307
Реакции
870
Баллы
118
Адрес
Россия
Город
Куйбышев
Область
Новосибирская
Имя
Игорь
Плата
CRONOS
Прошивка
1,1
Всем большой привет!!!
Получил подарок на НГ поднебесного деда мороза:)

Собрал, подключил, запустил, попробовал.
Работает под прогой Benbox.
По контуру делает всё прекрасно. Но когда ставишь высокое разрешение, полутонов не получается:( Можно регулировать только длительностью импульса...
Плата вот такая
Кто ее сделал, так и не нашел:(
Может кто пытал такую штуку???
Подскажите есть ли возможность управлять нашими прогами?:)
 

Вложения

  • 644452685-1004746254.jpg
    644452685-1004746254.jpg
    109.3 KB · Просмотры: 43
  • 20200116_175050.jpg
    20200116_175050.jpg
    117.7 KB · Просмотры: 45
Есть у меня почти такой, только поле с размером 50 на 65 и лазером 1 вт. Работаю с ним также, как и со станком cnc3018 в программе LaserGRBL. Проверьте просто какая прошивка grbl залита в вашу плату, если 0,9, то для работы LaserGRBL нужно будет перепрошивать на версию 1.1.
Как узнать прошивку сказано тут.
 
Есть у меня почти такой, только поле с размером 50 на 65 и лазером 1 вт. Работаю с ним также, как и со станком cnc3018 в программе LaserGRBL. Проверьте просто какая прошивка grbl залита в вашу плату, если 0,9, то для работы LaserGRBL нужно будет перепрошивать на версию 1.1.
Как узнать прошивку сказано тут.
Что-то не показывает:( Как еще можно посмотреть??
 
А чем смотрите?
 
Тут хоть и ардуина, но прошивка своя и некоторые пины используются по иному.
Можно перепрошить на GRBL, но в конфиге перед компиляцией придётся править пины под эту плату.
Вот тут почитайте.
 
Там шилд другой используется (покупать его смысла нет), а доработка шилда и прошивка не сложная. Из Benboxa заливается новая прошивка 1.1, из ардуинки выпаивается (выкусывается штырек) и кидается перемычка. Делов на 5 минут.
 
Там шилд другой используется (покупать его смысла нет), а доработка шилда и прошивка не сложная. Из Benboxa заливается новая прошивка 1.1, из ардуинки выпаивается (выкусывается штырек) и кидается перемычка. Делов на 5 минут.
Всё бы ничего, но для меня это почти темный лес:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать