ВОПРОС Не управляется CNC-3018 Pro в ручную из программы Grblcontrol.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shkage

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
19.02.2020
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
23
Город
Покровск
Имя
Геннадий
Приобрел CNC-3018 ProBM с платой управления CNC-TS-V3. Проблема в том, что не управляется станок с программы Grblcontrol(Candle_1.1.7 ) в разделе (Jog) "Перемещение", то есть стрелками. А когда открываю тест файл, программа все отрабатывает. Подскажите в чем проблема.
 
Прошивка какая? Станок настраивали? Другие программы пробовали?
Покажите фото программы с открытой вкладкой Jog
 
Или попробуйте Крендель 1.1.8; 1.2.8
 
Прошивка Grbl 0,9j. Ничего не настраивал, другими программами не пробовал. Отправляю фото:
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    145.4 KB · Просмотры: 67
ОС на компе какая?
 
ОС на компе Windows 7 Максимальная
 
Она, говорят, самая глючная, для этих программ. То одно не идёт, то другое, то дрова криво встают...
 
Она - это что, программа Grblcontrol(Candle_1.1.7 ) , прошивка Grbl 0,9j или плата управления CNC-TS-V3. И что делать?
 
Она, говорят, самая глючная, для этих программ
Ну не знаю, у меня на нетбуке стоит 32 разрядная семерка, на компе - 64-х разрядная, к нетбуку подключен cnc3018, к стационарному - cnc6550, все работает нормально, особых глюков не замечал
 
Андрея надо спросить, у него опыта по более. Есть в темах, уже сталкивались.
 
Она - это что, программа Grblcontrol(Candle_1.1.7 ) , прошивка Grbl 0,9j или плата управления CNC-TS-V3. И что делать?
Так Grblcontrol или Candle_1.1.7?
Это разные версии программ. Grblcontrol для прошивки 0.9 а Candle_1.1.7 для прошивки 1.1
 
Так Grblcontrol или Candle_1.1.7?
Это разные версии программ. Grblcontrol для прошивки 0.9 а Candle_1.1.7 для прошивки 1.1
Ни фига, залез в ноутбук жены (первые запуски с него делал), там эта прога (скопированная с диска) называется GRBL Control (Candle 1.1.7). Вечером посмотрю, как она сама себя обзывает.
 
У меня так подписана Grblcontrol(Candle_1.1.7 ), высылаю снимки:
 

Вложения

  • Снимок1.PNG
    Снимок1.PNG
    54 KB · Просмотры: 61
  • Снимок2.PNG
    Снимок2.PNG
    99.5 KB · Просмотры: 42
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня так подписана Grblcontrol(Candle_1.1.7 ), высылаю снимки:
Так Вы её запустите и посмотрите что будет написано в левом верхнем углу.
И посмотрите в меню пункт "О программе" точно не помню.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ни фига, залез в ноутбук жены (первые запуски с него делал), там эта прога (скопированная с диска) называется GRBL Control (Candle 1.1.7). Вечером посмотрю, как она сама себя обзывает.
Это китайцы просто папку с прогой так обозвали. Ввели всех в заблуждение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать