ПОМОГИТЕ Не вращается шпиндель при нажатии на кнопку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей-1

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
18.09.2019
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
21
Город
Серпухов
Имя
Сергей
Не вращается шпиндель при нажатии на кнопку шпинделя,только после нажатия кнопки перемещения. Не могу найти команду на форуме для запуска шпинделя
 
Сергей-1, это скорее всего не проблема станка а баг программы Grblcontrol
В программе Candlу такого вроде не наблюдалось
 
Нет это в программе Candly .Гдето опадалась команда $ которая решала эту проблему теперь не могу найти все перелопатил

И еще в настройках Candly порт не определяется автоматически приходится выставлять его вручную
 
Не вращается шпиндель при нажатии на кнопку шпинделя,только после нажатия кнопки перемещения. Не могу найти команду на форуме для запуска шпинделя
Да ладно, это уже раз двадцать описали, нажав на кнопку шпинделя он не запустится, пока не нажмете на кнопку перемещения, в любую сторону, это как на скутере пока тормоз не нажмешь сколько ты на кнопку стартера не жми, он крутится не начнет, это и в грбл контрол, и в кендел вбито, для чего не знаю, но обойти это условие практически не возможно.
 
очень даже возможно,просто задолбался разбираться с программой кандл и снес все на нолевые настройки все норнмализовалось кроме этой проблемы, но перед сносом где то нашел решение этой проблемы простой командой,теперь не могу найти откуда взялось решение :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

все танцы с бубном происходят из-за то го что при пробном гравировании файла фреза почему то не опускается для фрезерования а гуляет где то над заготовкой и никак не могу это решить
 
все танцы с бубном происходят из-за то го что при пробном гравировании файла фреза почему то не опускается для фрезерования а гуляет где то над заготовкой и никак не могу это решить
Обычно это решается выставлением нулевой точки по Z на заготовке, а не над ней.
 
все так и делается но даже на файлах прилагаемых в программе гбрл (слово-айфон на английском) гравирока происходит в воздухе при настройке нуля по Z как положено при чуть касании заготовки
 
очень даже возможно,просто задолбался разбираться с программой кандл и снес все на нолевые настройки все норнмализовалось кроме этой проблемы, но перед сносом где то нашел решение этой проблемы простой командой,теперь не могу найти откуда взялось решение :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

все танцы с бубном происходят из-за то го что при пробном гравировании файла фреза почему то не опускается для фрезерования а гуляет где то над заготовкой и никак не могу это решить
нет ну обойти то конечно можно, сделав команду запуска, типа как в г коде, с задачей параметра кол-ва оборотов, с вашей проблеммой бороться не сложно, если Вы в арткаме программу готовите, смотрите там где выбираете параметры фрезы, есть такое значение как безопасная высота, там же есть точка начала фрезеровки (или что то типа этого) то после того как обнулили высоту по Z поднимите фрезу на данную высоту (именно на высоту начала) и думаю что вы не увидите больше начало фрезеровки где то в небесах.
 
все так и делается но даже на файлах прилагаемых в программе гбрл (слово-айфон на английском) гравирока происходит в воздухе при настройке нуля по Z как положено при чуть касании заготовки
А на этих прилагаемых файлах где зашита нулевая точка? Может не сверху, а снизу заготовки?
 
спасибо попробую,но это происходит на файлах-примерах (образцах) видимо они тоже не корректно просчитаны изначально...или не знаю пока что делать
 
Апну тему. Поначалу шпиндель из Канди (и ГРБЛ) по кнопке запускался , но после установки и настройки лазера запускаться перестал. Оказалось влияет $32=1, вернул $32=0 и кнопка заработала.
 
Всем привет. cnc 3018 плата cnc 9272 v3 прошивка 1.1f. Не запускается мотор шпинделя. После старта диод на плате загорается но мотор не крутится. пробовал разный софт везде одинаково не работает. Проверил мотор на прямую от блока питания работает. Подскажите что делать.
 
Не вращается шпиндель при нажатии на кнопку шпинделя,только после нажатия кнопки перемещения. Не могу найти команду на форуме для запуска шпинделя
В начале УП отсутствует команда Sxxx - где xxx обороты шпинделя. Я так думаю.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Всем привет. cnc 3018 плата cnc 9272 v3 прошивка 1.1f. Не запускается мотор шпинделя. После старта диод на плате загорается но мотор не крутится. пробовал разный софт везде одинаково не работает. Проверил мотор на прямую от блока питания работает. Подскажите что делать.
Какая плата?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать