ПОМОГИТЕ Не вращается шпиндель при нажатии на кнопку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
плата DQ-CNC-ts-9272-v3, не запускается в программе grblControl Candle при нажатие на кнопку запуска шпинделя, или если запустить гравировку к примеру надпись Iphone которая есть на диске который шел со станком, пробовал разные версии программ, параметр s32=0 поставил, то что мотор не запустится если не нажать на перемещение по осям уже знаю. При этом диод синий на плате загорается при подачи команды m5 тухнет, пробовал запускать из консоли по команде такая же хрень. Параметр максимальные обороты стоит 1000
Теперь вот это расшифруйте. Я правильно понял, у вас шпиндель не запускается ни вручную, ни программно?
 
Теперь вот это расшифруйте. Я правильно понял, у вас шпиндель не запускается ни вручную, ни программно?
Программно не запускается: пытался запустить задание на гравировку, вводить команду в консоле m3 после всего этого загорается синий диод на плате но шпиндель даже не дергается. А что вы подразумеваете под ручным запуском.
 
Надо M3 S100 например.
 
М3, это команда ВКЛЮЧЕНИЯ шпинделя с заданными оборотами S. S у вас сколько задано?
А вручную, это кнопкой в кренделе, грбл контроле.
 
Проверяй напряжение на разъёме cnc out, после подачи M3 S100
 
Подключаешь мотор к плате
Относительно земли измеряешь напряжение на затворе мосфета
в консоли набираешь M3 S1000, опять замеряешь напряжение.
Смотришь меняется ли оно. Если меняется а двигатель не врубается, проверяешь мосфет.
Наличие осциллографа не спрашиваю.
 
$32 точно по нолям?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать