ПОМОГИТЕ Не запускается lasergrbl

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Даже интересно. Какая именно Win 7? Где взяли? Ссылку можете дать?


Ссылку не дам, винда с рутрекера :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

extrimus, ну сейчас прилетит сюда ссылка на варезную винду :(

Да дело в том, что 7 версия вообще у многих криво работает с этими программами!
и не понимаю зачем с 10 откатывать на 7 (но ИМХО не мое дело)


Честно говоря, 10 "очень много хотела", постоянно какие то обновления, актуализации. Комп жил своей жизнью, и когда надо срочно что-то сделать, он решал, что важнее включить обновления :) достало. А 7-ка она простая, классная и понятная, и не собирает данные для таргетировоной рекламы, но вот с grbl не подружилась, но мы их подружим обязательно. А так то да, это личное дело каждого. Но спасибо за инфу, то она часто криво работает с грбл.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ссылку не дам, винда с рутрекера :)
У меня тоже с рутрекера. Можно и в личку.

Честно говоря, 10 "очень много хотела", постоянно какие то обновления, актуализации. Комп жил своей жизнью, и когда надо срочно что-то сделать, он решал, что важнее включить обновления :) достало. А 7-ка она простая, классная и понятная...
Как мне это знакомо.
Ваши сообщения автоматически объединены:

extrimus, ну сейчас прилетит сюда ссылка на варезную винду :(
Зачем сюда? Можно же и в личку.
...и не понимаю зачем с 10 откатывать на 7 (но ИМХО не мое дело).
Потому что десятка тупит безбожно, и в ней ужас сколько лишнего.
 
Всем привет! Что же вы так не любите 10. Все там отключается, можно так сказать обуздать ее. По специфике работы (торговый флот). все настроил под себя, обновляется когда ей разрешу. В инет не лезет без разрешения. Все сейчас можно найти как ее настроить. Но у меня такая же проблема с 7. На ноуте по 10 нормально работает lazerGRBL а вот под специально поставленный системник для станка ни как не запускается. Но пока сильно не углублялся так, как пользуюсь только фрезой.
 
У меня тоже с рутрекера. Можно и в личку.


Как мне это знакомо.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Зачем сюда? Можно же и в личку.

Потому что десятка тупит безбожно, и в ней ужас сколько лишнего.


Так не то чтобы я не хотела поделиться, просто у меня её нету, знакомый переустанавливал. При всем желании я там ничего не понимаю. Просто очень с cnc-шкой нравится работать, приходится учится :D
Ваши сообщения автоматически объединены:

Всем привет! Что же вы так не любите 10. Все там отключается, можно так сказать обуздать ее. По специфике работы (торговый флот). все настроил под себя, обновляется когда ей разрешу. В инет не лезет без разрешения. Все сейчас можно найти как ее настроить. Но у меня такая же проблема с 7. На ноуте по 10 нормально работает lazerGRBL а вот под специально поставленный системник для станка ни как не запускается. Но пока сильно не углублялся так, как пользуюсь только фрезой.

Может быть Вы и правы, просто не хотела заморачиваться с ее "обузданием" . Но вот, теперь приходится заморачиваться з 7кой....
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Но вот, теперь приходится заморачиваться з 7кой....
У меня на двух стационарных ПК стоит 64 разрядная версия 7-ки, на нетбуке - 32 разрядная. На всех трех LaserGRBL запускается без каких либо проблем.
У вас каким образом происходит процесс НЕ запуска программы? Без сообщений об ошибке, или что-то программа выдает? И какая версия LaserGRBL?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да, и еще, узнайте у знакомого, который вам винду переустанавливал, какие драйвера он поставил для чипсета и видеокарты. Иногда , если использованы драйвера не от производителя оборудования, а встроенные от виндовс, бывают такие глюки с запуском программ.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На обеих снесли 10ку, поставили 7ку, на обеих работал, а теперь не работает
По последним данным ( 7-ка уходит в архим микрософта, всё, там её хотят забыть) все должны хором с 7-к на 10-ки пересаживаться!
У меня вопрос тоже, почему???
Вдруг и мне надо? :):)

Прочёл выше ответ - понятно...
 
У меня на двух стационарных ПК стоит 64 разрядная версия 7-ки, на нетбуке - 32 разрядная. На всех трех LaserGRBL запускается без каких либо проблем.
У вас каким образом происходит процесс НЕ запуска программы? Без сообщений об ошибке, или что-то программа выдает? И какая версия LaserGRBL?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да, и еще, узнайте у знакомого, который вам винду переустанавливал, какие драйвера он поставил для чипсета и видеокарты. Иногда , если использованы драйвера не от производителя оборудования, а встроенные от виндовс, бывают такие глюки с запуском программ.


Lasergrbl 3.0.14, ошибки не выдает, кружок заргузки разок прокручивается и все, тишина. За драйвера отпишусь позже
 
По последним данным ( 7-ка уходит в архим микрософта, всё, там её хотят забыть) все должны хором с 7-к на 10-ки пересаживаться!
У меня вопрос тоже, почему???
Потому что семерка теперь у всех, её почти не покупают, а дяде Биллу надо бабла заработать.
 
привет
наконец то получилось нам все запустить! проблема была в винде (какая то уж сильно обрезанная)
Нашли другую 7ку, вместе с фреймворком 4,8 все хорошо работает.
Единственный минус пока - не запускается версия HPGL2CNC1.2.0, только предыдущая 1.1.0, а так все отлично.

всем спасибо :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать