Небольшой апгрейд cnc 3018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yudi

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
31.05.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
11
Здравствуйте.
Буквально на днях стал "счастливым" обладателем станка и мне очень не понравился люфт осей X и Z, так что буду менять валы на 16е и мб 10е.
Придется переделывать саму каретку, от сюда вопрос какой материал использовать? Есть оргстекло, Д16Т и Титан, титан правда придется ковать т.к. нет нужных габаритов.
Валы тоже решил сделать сам, но сейчас пора отпусков и придется ждать 5 недель шлифовщика с отпуска :(
 

Вложения

  • 2018-05-23-404.jpg
    2018-05-23-404.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 483
Классные направляющие :) меня жаба душит рельсы брать.
А сколько рельсы по деньгам вышли?
 
Цена плавает, но примерно 4350руб.
 
А хватает кареток на оси? Или ставить нужно дополнительно еще по одной?
 
AnderNik, Более чем.
Сейчас станок имеет такой вид Ссылка
 
Ну вот и я начал апгрейд станка. Прикупил двигатели 17HS8401 на все оси.
1.jpg

IMG_20180825_162846.jpg

Пока поставил на оси X и Y. На Z не захотел, так как с валом прийдется повозиться опуская его вниз. Поставил их для проверки как будут работать и как нагрев, какие настройки для них делать.
IMG_20180825_162834.jpg

Так же купил драйвера 8825.

IMG_20180825_162636.jpg

На ось Z драйвер не поставил, так как ШД штатный. Драйвера настроил на 1,6А. Сами ШД на 1,8А. Драйвера по умолчанию на плате дятла, работают на делителе 1/32. В настройках выставил значение $100=1600 и $101=1600. Проганял по фигурам на фанере. Все размеры совпадают. Драйвера и ШД не греются. Поставил УП значка Марк2 которая заняла 1ч15мин.

IMG_20180825_171551.jpg

За это время драйвера 8825 греются адски, что пришлось подключить вентилятор. ШД 8401 нагрелись примерно до 40градусов. Похоже прийдется убавлять ток до 1.5А
 
Ну вот и я начал апгрейд станка. Прикупил двигатели 17HS8401 на все оси.
Почувствовали разницу в работе станка?
Или это просто было ради увеличения предела мощности и ресурса?
 
Андрей, разница на лицо, но на полную не получится. Так как ось Z хромает. Звук от моторов приятен да и чувствуется хоть какая то мощь. Пока приехали моторы, поставил их. Профиля лежат, ждут. Рельсы на все оси едут. Шпиндель с бп и ручной регулировкой в пути. Накидал себе чертеж станка с полем 300х450-500мм Шпиндель бедет 300Вт. Хотел взять без щеточный, но финансово не потянул:)). От стока только возьму на время плату управления, уголки и один вал 400мм. Новый станок будет, но так как я его вижу.
 
Конечно. Самому не терпится:).
 
БП зачетный, про блок регулировки не знаю. В нем нет входа управления? Только вручную?

А тот БП, что выше в посте, заведу отдельную тему.
Материал собрал, будет время распишу подробно. Опасный он :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать