Непонятка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wdcgu

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
21.12.2018
Сообщения
419
Реакции
258
Баллы
138
Город
Симферополь
Имя
Александо
Плата
3.2
Прошивка
Гбрл 1.1
Кто подскажет , вроде все настроено как нужно ,создал г код , запускаю в кендл фреза едет в непонятном направлении,на визуализации все норм , управление тож
 
Если расходятся визуализация и реальное движение - см. $$, координаты и направление осей.
А так - конкретики нет в вопросе...
 
В не понятном, это в каком? Чем отличается движение в визуализации с движением по факту? Для начала можно снять фрезу, положить экран, и посмотреть куда едет фреза относительно положенной заготовки. Если есть отличия в перемещениях, то это либо неправильная работа шагового двигателя (инверсировать можно как через $$ так и заменив последовательность проводов в разьеме(отзеркалить), так же причиной непонятного движения может быть команда в кенделе, тоесть первая строка или строки забитые в настройках управляющей программы, или не правильно выбранный постпроцессор, в общем нужно посмотреть что именно делает не так как на визуализации, желательно без фрезы (что бы уберечь ее от вьезда в стол, заготовку или крепление заготовки). Если можно поподробнее, что именно в перемещениях вам не понравилось.
 
В общем знакомый попросил фото выгравировать, у меня вышло 12 на 16 ,лазером ,а у меня ноут виснет на больших файлах при лазерной гравировке фото ,решил поставить второй , на втором засада ,поставил семёрку ,ни одна прога не запустилась , поставил висту все запустилась кроме лазер гбрл ,первый ноут одноядерный с гигом оперативы ,второй двух ядерный с двумя гигантами , в общем на висте ,все движения кареткой делает четко ,$$ посмотрел все в норме ,команды из командной строки тож выполняет , а г-код когда запускаю едет в начальную точку а затем не начинает работу ,а едет дальше в не понятном направлении ,по началу подумал что в дюймах едет ,все пересмотрел миллиметры ,вечером думаю попробую хр поставить ,
 
В общем знакомый попросил фото выгравировать, у меня вышло 12 на 16 ,лазером ,а у меня ноут виснет на больших файлах при лазерной гравировке фото ,решил поставить второй , на втором засада ,поставил семёрку ,ни одна прога не запустилась , поставил висту все запустилась кроме лазер гбрл ,первый ноут одноядерный с гигом оперативы ,второй двух ядерный с двумя гигантами , в общем на висте ,все движения кареткой делает четко ,$$ посмотрел все в норме ,команды из командной строки тож выполняет , а г-код когда запускаю едет в начальную точку а затем не начинает работу ,а едет дальше в не понятном направлении ,по началу подумал что в дюймах едет ,все пересмотрел миллиметры ,вечером думаю попробую хр поставить ,
У меня была похожая ситуация с ездой в непонятном направлении в T2Laser. Так и не смог понять почему это происходит. А в Laser GBRL все работает как надо.
Win 7x32. Одноядерный древний ноут. 2 гига оперативы.
Чтоб ноут не вис на больших файлах, попробуйте увеличить файл подкачки гигов до 10 - 16. Мне помогло.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать