ВОПРОС Несколько шагов прохода

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fallen

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
1
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Здравствуйте, с фрезой я не дружу и пользоваться ARTCAM не умею ) Но хочу научится, только пока что все безуспешно.(
Пользуюсь данной программой StepCAM, хотел уточнить у знатоков, если кто знает скажите пожалуйста, можно в ней как-то выставить 2-3 снятие по мм и как это сделать ?
После обработки, фреза не возвращается на начальную точку, поэтому процесс повторить не могу(
 
Здравствуйте, с фрезой я не дружу и пользоваться ARTCAM не умею ) Но хочу научится, только пока что все безуспешно.(
Пользуюсь данной программой StepCAM, хотел уточнить у знатоков, если кто знает скажите пожалуйста, можно в ней как-то выставить 2-3 снятие по мм и как это сделать ?
После обработки, фреза не возвращается на начальную точку, поэтому процесс повторить не могу(
ну не можете арткамом, попробуйте aspire, мне например хватило одного видео, и двух часов проб, что бы получить первую работу, там есть пара моментов, но о них писали уже очень много, это когда фреза либо в воздухе фрезерует, либо наоборот в заготовку врезается, уже писал, не обрашайте по началу внимания как рисовать в арткаме, смотрите сразу как из стл модели (триангуляционной модели) получают траетории движения инструмента, хотите много проходные, то черновая фрезеровка, хотите за один проход, то чистовая, если ваш степкам поддерживает такие виды фрезеровки, то можете и им попробовать сделать nc файл именно черновой обработки
 
ну не можете арткамом, попробуйте aspire, мне например хватило одного видео, и двух часов проб, что бы получить первую работу, там есть пара моментов, но о них писали уже очень много, это когда фреза либо в воздухе фрезерует, либо наоборот в заготовку врезается, уже писал, не обрашайте по началу внимания как рисовать в арткаме, смотрите сразу как из стл модели (триангуляционной модели) получают траетории движения инструмента, хотите много проходные, то черновая фрезеровка, хотите за один проход, то чистовая, если ваш степкам поддерживает такие виды фрезеровки, то можете и им попробовать сделать nc файл именно черновой обработки
Спасибо, а не подскажете, как сделать возврат на начальную точку ?
 
Спасибо, а не подскажете, как сделать возврат на начальную точку ?
За возврат на начальную точку отвечает команда G0
Попробуйте прописать в конце G-кода такие строки:

G0X0.0000Y0.0000Z5.0000
M30

Первая строка перемещает каретку в нулевую точку по осям X и Y, и на 5 мм выше заготовки по Z
Вторая строка дает команду на отключение шпинделя.
 
Спасибо
 
Уточню, что не "выше заготовки", а выше установленного на данный момент нулевого уровня по Z на станке....
Скажите пожалуйста, что нужно сделать ?)
Скрин http://prntscr.com/pgz61z
Замкнуть контур не получается или я что-то делаю не так, объясните пожалуйста куда нажать и что сделать, спасибо.
 
Уточню, что не "выше заготовки", а выше установленного на данный момент нулевого уровня по Z на станке....
Да. Пожалуй так будет точней. С учетом того, что большинство ставит нулевую по Z сверху заготовки, мы оба правы.
 
После манипуляций всех, станок замирает в таком положении фреза вращается http://prntscr.com/ph0ij0
 
Замкнуть контур не получается или я что-то делаю не так, объясните пожалуйста куда нажать и что сделать
Вот кусок из хэлпа. Попробуйте увеличить "захват" (поле погрешность на скриншоте).
Если "автоматика" не справится, то придётся править незамкнутые вектора в ручном режиме с помощью указанных там внизу инструментов. Лучше сделать копию файла и на нём экспериментировать.

Bilderman 2019.10.09 18-49-40.png

После манипуляций всех, станок замирает в таком положении
В каком формате сохраняете УП?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
После манипуляций всех, станок замирает в таком положении фреза вращается http://prntscr.com/ph0ij0
Знакомо. Скорей всего потеря связи с компом. Хотя в консоли нет записей об этом. Вытащите USB-кабель, и вставьте опять, и продолжайте со строки, на которой оборвалась связь. Лучше отмотать 100-200 строк назад.
Левой копкой мыши нажать и удерживать кнопку "Отправить", пока не появится надпись "Продолжить с текущей строки".

https://cnc3018.ru/search/21834/?q=потеря+связи&o=date

И что-то мне говорит, что вы зарядили программу для обработки лазером, а не фрезой.
 
Fallen, не знаю, на сколь успешным будет Ваш эксперимент с выборкой 22 мм толщины , но начать бы хотя бы с теста станка с проверка
 
Могу я попросить помощи в скайпе, так сказать показать рассказать )
 
Fallen, я бы с превеликим - но не пользуюсь мессенджерами от слова "совсем"...
Думаю - Вам имеет смысл пообщаться с ОРГАНИЗАТОР
Тем более, что он в Питере - это даст неизмеримо больше пользы.
Впрочем - если общение через электронную почту устроит - помогу чем смогу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать