ПОМОГИТЕ Нет соединения с ноутбуком в grlbControl, а с компьютером есть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Commander-Ozersk

ОН УШЁЛ
Регистрация
07.02.2021
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
23
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Проблема заключается в том, что CNC определяется ноутбуком (корректно USB-SERIAL CH340(COM7:), но не желает коннектиться с ноутом через программу grlbControl (шла в комплекте). Статус: нет соединения . Соответственно все кнопки неактивны. Порты в программе выставлял (чтоб были одинаковые COM7-COM7), другие порты пробовал, другие разъемы USB пробовал, сами разъемы проверял сторонними устройствами, драйвера CNC переустанавливал, программу переустанавливал, в общем сломал три бубна - но безтолку.
Сам ноутбук уже конечно дедушка - Extensa 5620G-1A1G12Mi,на win7x64, Процессор - Mobile Intel Core 2 Duo T5250-1,50Ггц, Видеокарта - ATI Mobility Radeon HD 2400 XT, 4 Гб ddr2. На современном компьютере (win 10x64) запустился без проблем, все работает без нареканий, так что поломка CNC, кабеля, платы исключена.
Прошу помощи, ибо поиск выдает похожие результаты не описывающую мою проблему (хотя мож я не так ищу). Вероятно я в силу неопытности что-то упускаю...
 
Версия прошивки у вашей платы какая? Да и общую конфигурацию не мешало бы озвучить. Фамилия платы, БП, ШД,....
 
Версия прошивки у вашей платы какая? Да и общую конфигурацию не мешало бы озвучить. Фамилия платы, БП, ШД,....
Как ее узнать, версию? БП (блок питания) китайский, с комплекта - к компьютеру коннектится. ШД - не знаю что это. JLF001 - плата, красная:))
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Попробуйте отключить от платы все, кроме УСБ к компу.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Может в ноуте разъемы разболтанные? У меня комп был скромнее по характеристикам, чем ваш ноут, но работало все.
 
Попробуйте отключить от платы все, кроме УСБ к компу.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Может в ноуте разъемы разболтанные? У меня комп был скромнее по характеристикам, чем ваш ноут, но работало все.
нет, все в порядке с разъемами. есть подозрение, что кривая система.
 
нет, все в порядке с разъемами. есть подозрение, что кривая система.
Может в диспетчере устройств поудалять все контроллеры USB, и перезагрузить комп.
Пусть система их снова обнаружит и переустановит. Чем чёрт не шутит, проблема не очевидна.
1613408810515.png
 
У меня из комплекта китобоев драйвер не завёлся,я его удалил через диспетчер и через диспетчер новый автоматом из инета установился.
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Проблема заключается в том, что CNC определяется ноутбуком (корректно USB-SERIAL CH340(COM7:), но не желает коннектиться с ноутом через программу grlbControl (шла в комплекте). Статус: нет соединения . Соответственно все кнопки неактивны. Порты в программе выставлял (чтоб были одинаковые COM7-COM7), другие порты пробовал, другие разъемы USB пробовал, сами разъемы проверял сторонними устройствами, драйвера CNC переустанавливал, программу переустанавливал, в общем сломал три бубна - но безтолку.
Сам ноутбук уже конечно дедушка - Extensa 5620G-1A1G12Mi,на win7x64, Процессор - Mobile Intel Core 2 Duo T5250-1,50Ггц, Видеокарта - ATI Mobility Radeon HD 2400 XT, 4 Гб ddr2. На современном компьютере (win 10x64) запустился без проблем, все работает без нареканий, так что поломка CNC, кабеля, платы исключена.
Прошу помощи, ибо поиск выдает похожие результаты не описывающую мою проблему (хотя мож я не так ищу). Вероятно я в силу неопытности что-то упускаю...
Дай свое мыло .отправлю по почте, у меня была похожая проблема , гбрл с сайта магазина не работала на моем компе , нашел другую и стало.
Возможно твоя на 7ке не работает .
 
Дай свое мыло .отправлю по почте, у меня была похожая проблема , гбрл с сайта магазина не работала на моем компе , нашел другую и стало.
Возможно твоя на 7ке не работает .
Да в общем тут всё есть.
 
Есть программа Candle 1.7 , а есть GBRL CONTROL .
Выглядят почти одинаково.
Не знаю какая у тебя , но одна из них должна работать.
 
Есть программа Candle 1.7 , а есть GBRL CONTROL .
Выглядят почти одинаково.
Не знаю какая у тебя , но одна из них должна работать.
Независимо от прошивки обе программы, таки, соединяются. Вот какая будет нормально работать, это уже зависит...
 
Дай свое мыло .отправлю по почте, у меня была похожая проблема , гбрл с сайта магазина не работала на моем компе , нашел другую и стало.
Возможно твоя на 7ке не работает .
Уже установил 10-ку облегченную. Спасибо:))
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вобщем установил 10-ку лайт, опять заработало и пропало. Вспомнил про древний USB шнур с таким же разъемом от электронной книги первого поколения, там еще бляшка от помех болтается( уж извините не знаю как она правильно называется). Решил попробовать этот шнурок воткнуть - заработало. 30 минут в тестовом режиме, в программе GBRL - полет нормальный. Тьфу тьфу.
Остается загадкой, почему с компьютером не возникало проблем. Думаю тут совокупность неполадок, шнурок кривой, дрова кривые, система кривая, руки тоже (новичок же...).
Ваши сообщения автоматически объединены:

Еще раз всем спасибо. Буту проводить тесты, если замечу какую закономерность в неполадках - сразу отпишусь. Вдруг кому опыт пригодится .
 
Остается загадкой, почему с компьютером не возникало проблем
USB-2.0 выходной ток до 100мА, для компьютера это не проблема. Ноутбук может не выдавать такой ток, если сюда добавить хреновый кабель (типа волосинка), то ситуация очевидна.
ам еще бляшка от помех болтается( уж извините не знаю как она правильно называется)
Ферритовое кольцо или полукольца в виде вытянутых целиндров (бывают съемные), защищают от помех не само устройство, а устраняют помехи исходящие от устройства.
 
USB-2.0 выходной ток до 100мА, для компьютера это не проблема. Ноутбук может не выдавать такой ток, если сюда добавить хреновый кабель (типа волосинка), то ситуация очевидна.

Ферритовое кольцо или полукольца в виде вытянутых целиндров (бывают съемные), защищают от помех не само устройство, а устраняют помехи исходящие от устройства.
Очень похоже на корень зла. Если подтвердится, то можно это решение в FAQ для новичков отправлять. По крайней мере такого я там не нашел.
 
USB-2.0 выходной ток до 100мА
Таки, до 500 мА.
 
Статьи до конца никто не дочитывает. :(
Увидели в начале 100мА и всё, а то что там написано что если ПК подключен в сеть 220В, то ток будет 500 до 900мА
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать