ИНТЕРЕСНО Новая плата и не только. Встречаем CNC 3018 ProBM

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вентилятор на выдув, сверху решетка с губкой тонкой из поролона, с апреля месяца так, может мало точу? Сверху правда с губки пылесосом прохожу регулярно, планировал ее вытаскивать и промывать, но пока надобности в этом не вижу, охлаждения хватает если винт дует не туда ,а от туда.
IMG_20190729_172741[1].jpg
 
То же что ли похвастаться, правда пока в стадии сборки но все уже видно1569431806197863197174.jpg
 
То есть когда приобрели станок вам сразу стала схема ясна и понятна?
Да.
На пластик и труднее ставить? Как вариант, сверлим отверстие миллиметр в него гвоздик со шляпкой
Я не сказал нельзя, я сказал труднее.
Не каждый второй и даже не третий меняет драйвера, так что это вообще не аргумент.
До тех пор, пока не понадобится сменить драйвер. Причём по классике меняется драйвер с обвязкой, а тут ... ну в общем понятно.
а такой бы станочик с удовольствием взял, думаю жесткости в нем хватает деревяшки грызть, шуму меньше
По жёсткости конструкции ничем от 3018Pro не отличается. А следовательно и болячки аналогичны - люфты из-за ведомой гайки остались, люфт из-за кручения на осях остался.
 
О чем спор? Я как понимаю ни вы ни я в живую с ним не сталкивались и судим только по картинке. Нельзя узнать вкус яблока пока его не попробовал :)
 
Не читал - но осуждаю!:D
 
О чем спор? Я как понимаю ни вы ни я в живую с ним не сталкивались и судим только по картинке. Нельзя узнать вкус яблока пока его не попробовал :)
гнилое яблоко и пробовать не стоит, ну как мне кажется, а болячки этого станочка видны сразу, к тому же это немного подмарофеченный ПРО, а уж его болячки известны многим.
 
Неужели ни у кого нет такого на руках? Стоит брать или нет?
 
В версии с новой платой можно менять мощность лазера и обороты шпинделя?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я имел в виду частоту "вспышек" лазера...
 
В версии с новой платой можно менять мощность лазера и обороты шпинделя?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я имел в виду частоту "вспышек" лазера...
У меня 3018про с такой же платой. Отличие от данного- отсутствие боковых экранов. В остальном идентичны (соответственно с теми же болячками). Регулировки шпинделя и лазера уже вшиты.
 
Плата используется для Pro-Metal версии. Приехал неделю назад. Как сказано выше про вентилятор "не самый дорогой", так вот : вентилятор воет громче шпинделя, разгоняется как турбина самолёта и это ещё без пыли и грязи которая туда обязательно набьётся. Задняя сторона платы гладкая, ножек разъёмов пропаянных с обоих сторон нет. Драйверы не съёмные - сгорят придётся что-то "колхозить".
 

Вложения

  • P_20191114_150757_p.jpg
    P_20191114_150757_p.jpg
    114.7 KB · Просмотры: 170
И у меня такой же 3018про и с такой же платой. Через неделю использования плата приказала долго жить.
Грешу на драйверы ШД. Они там 4988ЕТ. Смутила конфигурация прошивки grbl 1.1f в плате. Вентилятор сильно шумел.
Оказалось что он на 5v. Буду менять м\схемы драйверов.
 

Вложения

  • Пошивка стс3018про.rar
    544 байт · Просмотры: 63
Если можно покажи конфигурацию прошивки. Интересует количество шагов\мм.
 
Если можно покажи конфигурацию прошивки. Интересует количество шагов\мм.
Вряд ли смогу. Комп к нету не подключен, с телефона долго набирать. Попробую файлом скинуть вечером.
 
Я так понял схемы данной платы ни у кого нет. Меня интересует какие ножки контроллера там свободные.
По имеющейся у меня плате могу судить что плата сделана качественно. Пайка хорошая. Вентилятор в угоду габаритам корпуса поставлен вплотную к радиаторам, что вызывает сильный шум. Но при работе станка он не сильно выделяется. Если сделать воздуховод и на 3-5см отодвинуть вентилятор шум сильно уменьшится. Заменять его на больший без организации воздуховодов смысла нет. К тому же по уму надо ставить обдув в торец платы потому что основной объём охлаждения данных корпусов драйверов идёт через пятак на брюхе и соответственно через нижнюю часть платы. От радиаторов сверху толку там мало.

Не очень понимаю в чём может быть проблема с тем что драйвера распаяны на плате. Это достаточно надёжные драйвера и случаев их отказа мало. А в случае отказа они достаточно легко заменяются. ИК станция с нижним подогревом конечно упрощает это, но можно и обычным феном сделать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать