ПОМОГИТЕ Новая плата управления

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Визуально она же тока черная:))
а то что ардуино нано, так это что китаец придумал то и написал
ардуино уно и нано а также все платы управления для этого типа станков постороены на чипе atmega328
в некоторых случаях (как тут) он уже является частью платы
в других моделях на плату крепится та же плашка ардуино нано.
это вопрос чисто физической реализации, по функционалу они все одинаковые
 
Мне пришел станок вот с такой платой
что за модель, какая там прошивка, какой софт нужен - неизвестно
единственное что нашел на плате, это надпись V 1.2
Возникли вопросы
что за выключатель switch?
что такое steering gear?
что такое PWN\TTL?
что такое knife?
куда подключается Z щуп? есть подозрение что он и есть knife
правильно ли стоят драйверы?
Мне такой же пришел. Долго кумекал что к чему с ней. Не знал про этот форум). Могу поделиться тем что нарыл. 1- чтобы лазер(у меня 5.5вт два провода один 3 пин второй 2) работал от ttl , нужно джампер где on/auto переключить на on. И только тот что 3 пин. Второй просто убрал.Хз у меня он так заработал. 2-прошился до grbl 1.1f почему то тоже при переключении того же джампера, до этого не как не хотела шиться. Чукча не писатель,но может кому поможет
 
Мне такой же пришел. Долго кумекал что к чему с ней. Не знал про этот форум). Могу поделиться тем что нарыл. 1- чтобы лазер(у меня 5.5вт два провода один 3 пин второй 2) работал от ttl , нужно джампер где on/auto переключить на on. И только тот что 3 пин. Второй просто убрал.Хз у меня он так заработал. 2-прошился до grbl 1.1f почему то тоже при переключении того же джампера, до этого не как не хотела шиться. Чукча не писатель,но может кому поможет
Приветствую!
я свой пока так и не подключал
1. я почему то думал что 2-пиновый провод это питание куллера. При использовании 3 пинового без 2 пинового куллер точно работает?
2. с прошивкой на 11.f иных кроме озвученной проблем не возникло?
на на 0.9j без перепрошивки лазер по ттл работает?
 
У меня на такой же плате при подключении 5.5вт лазера сгорела одна деталь(не разбираюсь какая)где то в интернете находил пост про необходимую переделку,но как то не внятно.
 

Вложения

  • ae_1566149593614.jpg
    ae_1566149593614.jpg
    98.3 KB · Просмотры: 97
У меня на такой же плате при подключении 5.5вт лазера сгорела одна деталь(не разбираюсь какая)где то в интернете находил пост про необходимую переделку,но как то не внятно.
Судя по фото - сгорело жестко. Точно из-за лазера?
можно подробностей как подключали чтоб не повторить Ваших ошибок?
Лазер то жив остался?
 
У меня на такой же плате при подключении 5.5вт лазера сгорела одна деталь(не разбираюсь какая)где то в интернете находил пост про необходимую переделку,но как то не внятно.
Судя по количеству выводов, внешним компонентам, топологии платы, сгоревшая деталь - микросхема DC преобразователя XL4015( такая же целая ниже). Для замены, если нет фена, проще пооткусывать выводы, отпаять их отдельно и затем отпаять массивный контакт(помечен желтым)
1.jpg
 
Судя по количеству выводов, внешним компонентам, топологии платы, сгоревшая деталь - микросхема DC преобразователя XL4015( такая же целая ниже). Для замены, если нет фена, проще пооткусывать выводы, отпаять их отдельно и затем отпаять массивный контакт(помечен желтым)
1.jpg
я написал продавцу и он выслал новую,проблеиа теперь в том,как подключить,чтобы не сгорела вторая.

Судя по фото - сгорело жестко. Точно из-за лазера?
можно подробностей как подключали чтоб не повторить Ваших ошибок?
Лазер то жив остался?
Подключал как было показано,на картинке у продавца,лазер проверять пока не стал,боязно,сначала хочу выяснить все нюансы.
 
я тоже обладатель такой платы, подскажите пожалуйста где почитать(поиском к сожалению не нашел):
1) как подключить к ней off-line контроллер?
2) Для чего(как подключить) разъем Bluetooth Connection Port?
 
я тоже обладатель такой платы, подскажите пожалуйста где почитать(поиском к сожалению не нашел):
1) как подключить к ней off-line контроллер?
2) Для чего(как подключить) разъем Bluetooth Connection Port?
А есть возможность сделать фото хорошего качества Вашей платы?
 
Вот то что пришло с платой от китайца, фото сделаю чуть-чуть позже и приложу.电路板说明181224-CN-1.jpg电路板说明181224-G-1.jpg电路板说明181224-G-1.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
фото сделаю чуть-чуть позже и приложу.
И ссылку на ваш станок на Али , если возможно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

я тоже обладатель такой платы, подскажите пожалуйста где почитать(поиском к сожалению не нашел):
1) как подключить к ней off-line контроллер?
2) Для чего(как подключить) разъем Bluetooth Connection Port?
Кстати, только что вот тут дали достаточно развернутый ответ по usb. Посмотрите)
 
И ссылку на ваш станок на Али , если возможно.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Покупал станок тут https://ru.aliexpress.com/item/32806004900.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.678433edag8BDA
Фотографию(маленькую) прилагаю, если нужно более подробную .... по ссылке https://drive.google.com/open?id=1yz5AXB8nyOCXeJbRHyjuJSoRci1yiQUj

Plata.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня на такой же плате при подключении 5.5вт лазера сгорела одна деталь(не разбираюсь какая)где то в интернете находил пост про необходимую переделку,но как то не внятно.
Так даже по китайской картинке видно что детали та что сгорела и чуть ниже на вашем фото идентичны (на картинке TO-263-5, на фото XL4015E), ищите такую и меняйте, не можете сами (ибо ничего не понимаете, как писали выше) найдите того кто понимает, и паяльник в руках держал, иначе сложно все будет... Купить такой не сложно, если нужно дешево то вот как пример
 
Почему то мне кажется,что ваша плата без поддержки офлайн контролера...
Во всяком случае, на странице магазина другая плата.
Я так полагаю, продавец недосмотрел и скомпоновал ваш заказ, с платой для станка без офлайна.
Вот ваша с переводом
1551079950560943.jpg
 
Почему то мне кажется,что ваша плата без поддержки офлайн контролера...
Скорее всего вы правы, выводов на оффлайн контроллер нет, но основа здесь ардуино нано, а к ней можно и офлайн контроллер прикрутить, да и разьем блютуз модуля присутствует, ну а с ним надобность офлайн контроллера (по китайским меркам) вообще отпадает (зачем тянуть провода, если можно по воздуху управлять?), я в корне не согласен с этим выводом, но и офлайн контроллер считаю не самым лучшим решением.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать