ПОМОГИТЕ Новая плата управления

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня, например, трех пиновый шнурок с разными концами, вернее концы по три пин, но цвет разный, красный и белый, на платах гнезда соответствующего цвета. У Вас так, подсоеденено правильно ?
У Вас плата такая ?
 
Да, разъем, куда подключаю, обведен кружком.IMG_4057_m.jpg
 
Красным на шнурке - в этот разьём ?
 
Белый кружек. А как вы подключаете лазер?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я понял, что белым кругом обведен разьем красный , вот в него шнурок для лазера три пин - три пин, в плату красным концом , а в плату лазера белым. Если у Вас так, то должно работать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А еще перемычка, которая возле разьема , не уверен на 100%, но тоже вроде как к лазерным разьемам относится.
 
Я понял, что белым кругом обведен разьем красный , вот в него шнурок для лазера три пин - три пин, в плату красным концом , а в плату лазера белым. Если у Вас так, то должно работать.
Спасибо за подсказку:) Ну блин китайцы. Ни когда бы не догадался. Всегда такие шнурки (тем более с ключем) делают симметричными. А тут похоже один китайса разводил плату управления, другой китаса разводил плату драйвера на самом лазере. Когда сунулись стыковать - оба на.... пришлось делать разноцветные концы. В общем они руководствовались принципами озвученными в великом «Кин-дза-дза»:
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
CNC_mini.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну и лазер заработал. На прошивке GRB 0.9. Хотя нужно все таки умудрится прошить на 1.1f пока не получается, косячно встает на мою плату.
 
У меня такая же плата, все прошилось нормально и работает, шил 1.1h
А не могли бы сбросить куда ни будь эту прошивку? Пробовал ставить ее (с инета качал) при запуске grblControl сразу пишет "статус не определен" и не отзывается на команды. :(
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Отсюда скачивал, да и особой разницы не увидел между 1.1f и 1.1h.
И я не пользуюсь грбл контрол , кандле наше всё:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Спасибо. Но опять та же беда :( Пишет статус "Неизвестен" кнопки обнуления по осям Z,X,Y неактивны. Гербер файл запускается но без обнуления по осям не могу ни чего выставить.
Наверное я савсем ни какой. Где что делаю не так. Или еще какие то настройки нужны?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Блин, запускал на grblControl, попробовал Candle-1.1.7 Вроде все поехало.....
 
Да.... Если бы. По моему все только начинается. Проверил биение шпинделя - сам шпиндель по гайке: биение 0. По фрезе 0.2 мм. Кривая цанга в ER11 похоже:(
Плюс кривая заточка пера и уже ни о какой мало мало точной фрезеровке PCB печатных плат не может быть и речи. Печалька.... Бум думать.
 
шпиндель по гайке:
Вот это вот не понял как это...
А вот тут не спешите, т.к цанга у нас "чистокровный китаица", её можно "подлечить", выньте цангу и з гайки и внимательно! просмотрите её, я из своей "кило" заусенцев вычистил из прорезей, бить стало на порядок меньше. Ещё важно, как патрон на валу сидит, плотно или только на винтах, мне не повезло, мой держался на винтах и свободно снимался с вала если винты открутить, но даже при таком раскладе мне удалось свести биения к минимуму.
 
Вот это вот не понял как это...
Вот фотографии измерение, цанга, гайка. Гайка вроде нормально, ни чего не видно особо, а вот цанга на глаз видно, что выточена криво. Это я после вашего замечания полез внутрь.
Группа.jpg
 
Вот фотографии измерение, цанга, гайка. Гайка вроде нормально, ни чего не видно особо, а вот цанга на глаз видно, что выточена криво. Это я после вашего замечания полез внутрь.
Да похоже цанга того... А вот на гайке эксцентричный буртик сделан специально - цанга вынимается с уклоном.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать