Новая плата управления.

demyuri

Дохтур ДЮ
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Регистрация
31.10.2019
Сообщения
10 027
Реакции
10 412
Баллы
200
Возраст
49
Адрес
РОССИЯ
Веб-сайт
youtu.be
Город
Барнаул
Имя
Юрий
Станок
3018 ПРО, доработанный
Плата
Дятел 3.4
Прошивка
1.1f
Предлагаю тему для новинок. Вопрос выбора платы не менее важен, чем выбор станка. Шарясь по АлиЭкспресс (да-да, я тоже иногда там пасусь:) ), наткнулся на невиданную ранее плату:
Плата управления гравировальным станком с ЧПУ/лазером, щит с ЧПУ, GRBL 1,1, usb-порт, 3-осевое управление, плата управления в автономном режиме
Может это только для меня диковинка? Но решил поделиться изысками. Кроме этой обнаружилась ещё одна:
Плата управления лазерным/ЧПУ гравировальным станком, щит с ЧПУ, GRBL 1,1, usb-порт, 3-осевое управление, автономный контроллер
Продавец один и тот же, репа вроде нормальная, ценник тоже приемлемый. Я по платам совсем не спец, но интересующийся.:) Думаю, что такая сводная тема поможет не отставать от прогресса в области управления ЧПУ станками. В крайнем случае и удалить нетрудно.
 
Очень интересный вариант! Я как раз и поглядываю в последнее время на платы с 4-мя драйверами... Да и толково всё расписано у продавана... Мне аж понравилось...
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    408 KB · Просмотры: 217
Плата не новая, но мне нравится (Судя по всему клон Cronos)

ССЫЛКА НА ПЛАТУ >>

- Нормальный USB разъем
- Питание тоже через клеммы подключается
- Управления внешним шпинделем (PWM 0-10V). Не нужно доп. плату городить
- Куча выводов питания, для запитывания чего то внешнего 5V, 12V, 24V
- Разъёмы для подключения OffLine Controller, Bluetooth

В общем, IMHO достойная плата
 
Предлагаю тему для новинок. Вопрос выбора платы не менее важен, чем выбор станка. Шарясь по АлиЭкспресс (да-да, я тоже иногда там пасусь:) ), наткнулся на невиданную ранее плату:
Плата управления гравировальным станком с ЧПУ/лазером, щит с ЧПУ, GRBL 1,1, usb-порт, 3-осевое управление, плата управления в автономном режиме
Может это только для меня диковинка? Но решил поделиться изысками. Кроме этой обнаружилась ещё одна:
Плата управления лазерным/ЧПУ гравировальным станком, щит с ЧПУ, GRBL 1,1, usb-порт, 3-осевое управление, автономный контроллер
Продавец один и тот же, репа вроде нормальная, ценник тоже приемлемый. Я по платам совсем не спец, но интересующийся.:) Думаю, что такая сводная тема поможет не отставать от прогресса в области управления ЧПУ станками. В крайнем случае и удалить нетрудно.
Че ж в ней из невиданного? Только компоновка. Та же Atmega328P, тот же драйвер DRV8825, тот же CH340G.
 
Че ж в ней из невиданного? Только компоновка. Та же Atmega328P, тот же драйвер DRV8825, тот же CH340G.
Тема создана на будущее. Будем надеяться, что кто-нить сподобится сделать плату на другом МК (или МП).
 
Добра всем и мира ! Появилась возможность купить плату управления для самодельного чпу.
Читал форумы , смотрел на алиэкспрес , но так и не понял что лучьше grbl , mach 3 или другие проги управления. Вот и обращаюсь к знающим людям чтобы помогли определится. Хотелки такие - от 4х осей, возможность автономной работы без компа, выход на внешние драйвера, обязательно карта высот для плат. Бюджет до 5000 рублей. На али нашел несколько вариантов , но если есть другие варианты тоже хорошо будет выбор.




 
gaus61, Вот ещё один набор:

С этой прошивкой 5 осей по умолчанию, можно и 6 разблокировать.
 
Так это больше для 3д принтера , а мне нужно для фрезерного станка.
 
Вот такое прочитал по Вашей ссылке - Mega 2560 R3 + 1 шт. RAMPS 1,4 контроллер + 5 шт. A4988 шаговый драйвер модуль для 3D принтера комплект Reprap MendelPrusa
а вообщето может я не прав. непрывычная плата собирается как этажерка.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Там прошивка под фрезерный, к принтеру мало отношения. А если верить китайцам, то кварц на плате появляется после перепрошивки МК.:)
 
Про кварц хорошая шутка. На плате много переходных контактов (штыревых) - не доверяю я этим контактам, клеммники запаянные в плату надежнее. А за ссылку спасибо!
 
Ваши сообщения автоматически объединены:

Бюджет до 5000 рублей. На али нашел несколько вариантов , но если есть другие варианты тоже хорошо будет выбор.




На медне получил 4х осевой от Doesbot Store, нижняя ссылка.
Станок по разным углам - в процессе допила.
Проверял исправность на столе, пока выполнил не все пункты.
В этой версии процессорная и силовая часть изолированы.
Да вообще не мало предусмотрено.
 
altyn315 интересно с какой программой работает Ваша плата. И случайно не встречали такую плату только без драйверов?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать