ВОПРОС новый лазер на старой плате

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

qweqwe

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
14.07.2020
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
8
    Рекомендованный
  • #1
попробую по порядку.
был приобретен станок. все работало.
в какой-то момент лазер начал терять мощность. при включении его на прямую без платы управления яркость луча увеличивалась, а вот сам прожиг на глаз не заметно.
было решено взять новый лазер. собственно с ним проблемы)
вот платаБез имени-2.jpg

лазер куплен этот ССЫЛКА >>

в комплекте с лазером схемка теста, датчика температуры и подключения ттл.
на тесте лазер хорошо выжигает. при подключении к плате управления при правильном подключении пинов(покрайней мере как указано в маркировке) лазер не выжигает, при подключении пинов наоборот есть слабый свет при s маленьких значений. при увеличении мощности лазер не светит. прожига нет вообще.
может кто знает что делать? производитель говорит покупайте нашу плату(

проверил тестером (на плате плюс положил на ттл а минус на гнд) выдает меньше 1в( подскажите куда посмотреть, что исправить?
 
Решение
поздно:)

как и обещал, пишу по результату. приобрели плату кроноса [ссылка на али]
задержка в 3 недели не понравилась, но что делать)
по результату подключил к ней лазер и всё заработало без каких либо танцев с бубном.
ттл на плате выдает 5в, но лазер от неже норм пашет. спецификация с указанием от 3 до 12в на лазер как то привирает.
или чтото не так понято) короче замена управляющей платы помогла
Добрый день!

У меня примерно таже проблема. Есть лазер 30 вт с тестовой платой и плата кронос .

Не могли бы вы сделать фото к каким разъёмам у вас подключен лазер и тестовая плата
    Рекомендованный
  • #16
Встречный вопрос: познания в электронике и дружба с паяльником?

можно попросить знакомого сведующего сделать как нарисовано на распечатанной схеме) гдето так

Судя по фото "их плата№ у Вас уже есть.
Задача заставить лазер работать без неё.

управляющая плата другого магазина, а тестировочная плата их. но получает данные с компа она все равно через управляющую плату, которая не дает нужный вольтаж(
 
в комплекте с лазером схемка теста
Схему тестовой платы, с которой лазер работает, покажите. Это может дать полезную информацию к решению вопроса.
Ваши сообщения автоматически объединены:

проглядел блин( пялился в эти картинки и характеристики не знаю сколько и не углядел( может кто подскажет как это можно решить небольшими силами или проще плату их заказать?
У плат от Neje свои заморочки с программным.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
можно попросить знакомого сведующего сделать как нарисовано на распечатанной схеме) гдето так



управляющая плата другого магазина, а тестировочная плата их. но получает данные с компа она все равно через управляющую плату, которая не дает нужный вольтаж(
Хорошо бы еще четкое фото оборотной стороны платы , которая идет с лазером.
Ваши сообщения автоматически объединены:

можно попросить знакомого сведующего сделать как нарисовано на распечатанной схеме) гдето так
Схема примерно такая.
17771
 
Хорошо бы еще четкое фото оборотной стороны платы , которая идет с лазером.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Схема примерно такая.
17771
спасибо, как я понял с платы идет сигнал через эту схему. к ней подключается еще блок питания на 12в( амперов сколько не подскажете?:)
и за счет него вольтаж начинает соответствовать стандарту неже лазера. и уже с драйвера идет на лазер. узнаю у спеца. до понедельника связи не будет( фото обратки драйвера-платы в понеделлник кину. в нете нет ее(
 
спасибо, как я понял с платы идет сигнал через эту схему. к ней подключается еще блок питания на 12в( амперов сколько не подскажете?:)
и за счет него вольтаж начинает соответствовать стандарту неже лазера. и уже с драйвера идет на лазер. узнаю у спеца. до понедельника связи не будет( фото обратки драйвера-платы в понеделлник кину. в нете нет ее(
Правильней схема будет выглядеть так:
17773
Отдельный блок питания 12 вольт нужен для питания лазера (в комплекте вроде как есть блок). Это более надежно, чем запитывать лазер от платы GRBL. От этого блока берется и 12v для правой части схемы. Оптопара подключается к плате GRBL. Резисторы нужно будет подбирать. Думаю ваш знакомый разберется.
 
Правильней схема будет выглядеть так:
17773
Отдельный блок питания 12 вольт нужен для питания лазера, Блок на 5-8А. Это более надежно, чем запитывать лазер от платы GRBL. От этого блока берется и 12v для правой части схемы. Оптопара подключается к плате GRBL. Резисторы нужно будет подбирать. Думаю ваш знакомый разберется.
Я бы так сделал, возможно понадобится ещё транзистор для инверсии сигнала.
1601147475093.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Правильней схема будет выглядеть так:
2_1.jpg
Отдельный блок питания 12 вольт нужен для питания лазера (в комплекте вроде как есть блок). Это более надежно, чем запитывать лазер от платы GRBL. От этого блока берется и 12v для правой части схемы. Оптопара подключается к плате GRBL. Резисторы нужно будет подбирать. Думаю ваш знакомый разберется.
Правильней схема будет выглядеть так:
2_1.jpg
Отдельный блок питания 12 вольт нужен для питания лазера (в комплекте вроде как есть блок). Это более надежно, чем запитывать лазер от платы GRBL. От этого блока берется и 12v для правой части схемы. Оптопара подключается к плате GRBL. Резисторы нужно будет подбирать. Думаю ваш знакомый разберется.

вот обрисовал как понял все сказанное
6456456456.jpg
блок в комплекте есть. на 12В и 2А. тестовая плата по сути только и нужна что бы питать лазер отдельно от управляющей платы. а пвм можно на прямую подключить на лазер минуя тестовую схему. только тогда получается лазер запитывать надо от управляющей платы, или можно запитать и вашу схему и тестовую плату двумя блоками питания?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Хорошо бы еще четкое фото оборотной стороны платы , которая идет с лазером.
3456456467467.jpg
вот оборотная сторона тестовой платы. четкость печальная но какая есть. если чтото нужно уточнить то могу в фотошопе дорисовать, но тут кроме дорожек и нет ничего(
 

Вложения

  • 345345345.jpg
    345345345.jpg
    435.7 KB · Просмотры: 5
  • 6456456456.jpg
    6456456456.jpg
    452.1 KB · Просмотры: 7
вот обрисовал как понял все сказанное
6456456456.jpg
блок в комплекте есть. на 12В и 2А. тестовая плата по сути только и нужна что бы питать лазер отдельно от управляющей платы. а пвм можно на прямую подключить на лазер минуя тестовую схему. только тогда получается лазер запитывать надо от управляющей платы, или можно запитать и вашу схему и тестовую плату двумя блоками питания?
Имелось в виду несколько иное. Дополнительная схема только для преобразования управляющего сигнала до уровня 12вольт. Она запитывается от платы GRBL. Тестовая плата остается подключенной к блоку питания который был в комплекте с лазером. При условии, что в разъеме лазера на плате GRBL есть 12 вольт.
17796
вот оборотная сторона тестовой платы. четкость печальная но какая есть. если чтото нужно уточнить то могу в фотошопе дорисовать, но тут кроме дорожек и нет ничего(
Значит вся электроника спрятана под индикатором.
 
Имелось в виду несколько иное. Дополнительная схема только для преобразования управляющего сигнала до уровня 12вольт. Она запитывается от платы GRBL. Тестовая плата остается подключенной к блоку питания который был в комплекте с лазером. При условии, что в разъеме лазера на плате GRBL есть 12 вольт.
6456456456_1.jpg

Значит вся электроника спрятана под индикатором.

угу, понял, а gnd на вашей схеме где взять тогда?

6456456456_1.jpg
 
угу, понял, а gnd на вашей схеме где взять тогда?

6456456456_1.jpg
Минус идет с разъема lazer платы GRBL на доп.плату. Там должно быть: gnd, управляющий сигнал и +12 вольт. А вот перед подключением к разъему ttl тестовой платы, нужно будет подумать. Замерить сопротивление контактов к gnd, полярность и напряжение на них. Там указан уровень 3,3-12 вольт. Возможно R4 доп платы нужно будет делать составным, из двух последовательных сопротивлений и подключаться из средней точки.
17798
 
Минус идет с разъема lazer платы GRBL на доп.плату. Там должно быть: gnd, управляющий сигнал и +12 вольт. А вот перед подключением к разъему ttl тестовой платы, нужно будет подумать. Замерить сопротивление контактов к gnd, полярность и напряжение на них. Там указан уровень 3,3-12 вольт. Возможно R4 доп платы нужно будет делать составным, из двух последовательных сопротивлений и подключаться из средней точки.
17798
в общем переделал на чистовую. получается минус все равно надо гдето брать и проще подключить отдельный бп. если дадут добро будем пробовать. итог отпишу.
6456456456_2.jpg
 
Я или невнимательно тему прочитал, или как?
Последний рисунок (в #30) - берётся ШИМ с уровнем 5В с платы контроллера и преобразуется в аналогичный ШИМ (делитель R4, R5) для подачи на разъём платы с "цифирьками".
Ну, гальваноразвязка на оптроне ещё понятна.
А с делителем нет ошибки?
Я бы подключал относительно GND либо верхний вывод R4 (ШИМ с уровнем 12В) или точке соединения R4 и R5 (ШИМ с меньшим уровнем).
 
Привет.
Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь.
В общем, на плате выход 0-5 вольт, а новая голова (лазер) на 12 вольт. Придется подключать через реле. Так вот, для реле нужна обвязка какая-нибудь, или напрямую все собирать?
 
Привет.
Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь.
В общем, на плате выход 0-5 вольт, а новая голова (лазер) на 12 вольт. Придется подключать через реле. Так вот, для реле нужна обвязка какая-нибудь, или напрямую все собирать?
Ничего не понятно, что за выход, что за плата?
Фото есть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать