ПОМОГИТЕ ВОПРОС Нужен ли обдув на модуль LT-40W-F23?

Mayfat

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
04.12.2023
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
2
Привет, подскажите пожалуйста.
Приобрел станок с лазерным модулем LT-40W-F23. Начал уточнять у продавца про обдув, что бы не коптилась линза. Продавец сказал что обдув там встроенный и доп оборудование не требуется. подвожу руку под отверстие лазера, дует, но достаточно ли? Хотелось бы мнение знатоков, нужен ли доп обдув? Заранее спасибо:)
jOoRE3rZrpk.jpgmjsk2q26roo.jpg
 
подвожу руку под отверстие лазера, дует, но достаточно ли?
А проверить-попробовать? Там не металлическая стружка и не деревянные опилки, а просто дым (легче воздуха, ибо поднимается кверьху). Много ли надо, чтобы дым в сторону сдуть?
 
Для обдува линзы штатного достаточно.
Но для резки некоторых материалов, в частности фанеры, нужно хорошо дуть в зону реза. Будет ровнее и чище рез.
 
А проверить-попробовать? Там не металлическая стружка и не деревянные опилки, а просто дым (легче воздуха, ибо поднимается кверьху). Много ли надо, чтобы дым в сторону сдуть?
Спасибо вам за ответ, сразу видно грамотного человека который разбирается этом:) и пишет чётко и по делу.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
подвожу руку под отверстие лазера, дует, но достаточно ли?
Всё будет зависить от многих факторов и покажет только в процессе работы. Например если выжигать на стекле или холсте, то есть сжигать краску, то копоти будет много и это один случай, если просто дерево, то совсем другое.Я на свой модуль делал разные насадки исходя из материала.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот, может будет интересно:
 
Простите, но от настолько развернутого ответа новичку, я не смог удержаться и не отблагодарить автора)
 
Спасибо вам за ответ, сразу видно грамотного человека который разбирается этом:) и пишет чётко и по делу.

пообщаетесь на форуме и будете не только в лазерах разбираться. Грамотно, четко и не только по делу.

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать