ПОМОГИТЕ Нужна помощь: проект 40 на 50 на 16 валах

Попинаем потом, а сейчас вопрос. Почему TB6560, а не TB6600?
Думал работать с мач3, купил а оказалось порт не работает, приходится на ней делать, тем более платка не плохая в паре с ардуинкой и grbl 1.1 работает четко
 
Ещё по основному вопросу, скажем порталь ник 80 см с диаметром 16 мм нержавейка пруток, и под каждую ось сделать два колёсика из подшипников то есть доп опора на прогиб из подшипников,ну и рельсу (простой уголок по которой ездить будут,) ну и с подшипниками думаю и на 12 валах отлично ездить будет и даж на метр :)
 
UPD. Наконец-то, что-то сдвинулось с места.

1. Собрал временную фанерную ось Z (стану побогаче заменю на люминивую). Фото 1. Вал с родного 1610 длиной 230, диаметром 8 мм двухзаходный. Напрявляйки тоже от 1610 диаметром 10 мм. Ход получился по Z 100 мм. Шпиндель 500 Вт.



2. Пришел профиль с Соберизавода 20х40 из него собрал основание станка 600х600. Фото 2. Для пущей жёсткости вставил по одной стороне распорку. Вообще есть мысль прикрепить основание к плите ДСП болтами М5 и получившуюся конструкцию залить полимербетоном (эпоксидка с наполнителем гранитная крошка) толщиной 40 мм, как раз под верхний край профиля.
Кто-нибудь делал что-то подобное? Советы принимаются с радостной улыбкой и благодарностью.
 

Вложения

  • IMG_1650.JPG
    IMG_1650.JPG
    548 KB · Просмотры: 61
  • IMG_1649.JPG
    IMG_1649.JPG
    409.8 KB · Просмотры: 65
Вообще есть мысль прикрепить основание к плите ДСП болтами М5 и получившуюся конструкцию залить полимербетоном (эпоксидка с наполнителем гранитная крошка) толщиной 40 мм, как раз под верхний край профиля.
Хорошая мысль. Тогда сразу подкладки под направляющие туда же залить, если рельсы будут использоваться.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Упс, с рельсами погорячился, проект то на валах.:) Можно ещё арматуры добавить, для пущей жёсткости основания.
 
Хорошая мысль. Тогда сразу подкладки под направляющие туда же залить, если рельсы будут использоваться.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Упс, с рельсами погорячился, проект то на валах.:) Можно ещё арматуры добавить, для пущей жёсткости основания.
Да можно. Сейчас изучаю всё, что найду по полимербетону. Вопрос про тепловое расширения беспокоит, у желеа и бетона коэффициент одинаковый, а вот люминий и смола эпоксидная... Хотя эксплуатироваться станок будет не на улице, в отапливаемом помещении (это я так свою квартиру называю, для важности) :)
 
Вопрос про тепловое расширения беспокоит...
Глупости. Вы же не собираетесь его нагревать до белого каления, а потом охлаждать в ледяной воде? Или собираетесь?
 
Глупости. Вы же не собираетесь его нагревать до белого каления, а потом охлаждать в ледяной воде? Или собираетесь?
Ну если только при пожаре :) Да уже понял что это вообще не критично, спасибо.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Временно установил направляющие по Y (или X) чтобы спроектировать стол с жертвенником
 

Вложения

  • IMG_1651.JPG
    IMG_1651.JPG
    345.5 KB · Просмотры: 55
Прикинул получившийся ход по оси Х, получилось 415 мм, округляем до 410. По Y пока стол не готов замерить невозможно. Думаю миллиметров 350 получится. Итогом имеем 350х410, вполне себе нормальное поле. Самое главное обеспечить жесткость вертикали на которой ось Х бегает. Будем придумывать...
 
Подскажите, насколько точно Соберизавод режет профиль?
 
Подскажите, насколько точно Соберизавод режет профиль?
Практически идеально, все у глы 90 градусов. Не до микронов, конечно, таких измерителей у меня нет, но размер, думаю в 1-две десятки железно попадает. Вот в моём заказе 5 профилей одинакового размера, при постановке на ровной поверхности на торец всех пяти - все одинаковые.
 
Отлично! Мне как раз скоро заказывать
 
Ну вот стол с жертвенником готовы. Ход по игрек получился 320 мм., маловато, но ось икс даст миллиметров 400 и будет хорошо. В жертвенник снизу вкручены 44 футорки М6.

19904

Стол ходит по осям плавно, не знаю как видео вставить, так что поверьте на слово :)
 
IMG_20201212_001053.jpg
Тоже оси меняю. Ход увеличится на 5 мм на сторону, получится 310х190. Валы - шток гидро-пневмоцидиндра. В пластиковой защите.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать