ВОПРОС Нужна помощь в подключении блока питания.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Специально глянул заканчивает М30
... G0X0.0000Y0.0000Z20.0000
G0Z20.0000
G0X0.0000Y0.0000Z20.0000
M30
 
Он у меня отдельно
 
Насколько помню, по команде М30, прекращается выполнение программы, движение по осям, и выключается шпиндель.
 
Здравствуйте. Прочитал тему. Терзают смутные сомнения..... Немного внесу ясность:"Контакты переменки в разрыв питания блока " Это ключевая фраза. Особенности твёрдотельного реле - работа только в цепи переменного тока. В цепи постоянного тока реле ни когда не "закроется" пока в цепи течёт ток
 
Терзают смутные сомнения
На картинке всё верно - "контакт" реле включен по переменке, в цепи 220В, что питает БП.
И написано понятно - в разрыв питания блока, а не в разрыв питания шпинделя.
 
На всех картинках всё верно. А здесь непонятно- "Сделал управление шпинделем через оптореле (отдельный БП), при запуске УП шпиндель включается как и положено, но после выполнения УП шпиндель не выключается (не выключается на плате управления). Запускаю с оффлайн контроллера. Понимаю, что проблема в командах управления, но не въеду куда посмотреть " Тем более после "Насколько помню, по команде М30, прекращается выполнение программы, движение по осям, и выключается шпиндель. " и "Он у меня отдельно"
 
Алекс 2020, просто внимательно надо читать. Кто, кому, по какому поводу...:)
 
Здравствуйте. Прочитал тему. Терзают смутные сомнения..... Немного внесу ясность:"Контакты переменки в разрыв питания блока " Это ключевая фраза. Особенности твёрдотельного реле - работа только в цепи переменного тока. В цепи постоянного тока реле ни когда не "закроется" пока в цепи течёт ток
Все работает в разрыв питалова БП

 
Это я писал про включается и не выключается. Нет в УП (постпроцессор с сайта) команды выключить шпиндель, а есть только М30 она почему-то с оффлайн контроллера не выключает шпиндель (с компа всё как надо). Пока забил, т.к. пока учусь и станок на долго не оставляю без присмотра. Но в будующем займусь решением сей проблеммы. Пока думаю надо разобраться в постпроцессоре это он по идее определяет команды.
 
В моих планах, при изготовлении нового станка, присутствует установка шпинделя 500 вт. с отдельным БП. Возможно ли вместо твёрдотельного реле использовать вот такое, поскольку в наличии уже имеется несколько штук.
 
В моих планах, при изготовлении нового станка, присутствует установка шпинделя 500 вт. с отдельным БП. Возможно ли вместо твёрдотельного реле использовать вот такое, поскольку в наличии уже имеется несколько штук.
Почему нет, подойдет, от помех только защитите главную плату, чтобы в момент срабатывания у мк не сорвало крышу :)
 
Почему нет, подойдет, от помех только защитите главную плату, чтобы в момент срабатывания у мк не сорвало крышу :)
А в чём, в этом случае будет существенное отличие от твёрдотельного? В различных параметрах обмотки реле и обмотки 775-го? Это и является критичным для платы? Можно ли эту проблему решить и как, "малой кровью"? А что можно сказать по отношению контактной группы, она выдержит подобную нагрузку при 220в.?
Дело здесь не в стоимости твёрдотельного реле, а в сроках его доставки, поскольку обычное реле уже имеется и готово к установке.
Если это реле не подходит или его "вживление" будет напрягать - придётся заказывать и ждать твёрдотельное.
 
Дело здесь не в стоимости твёрдотельного реле,
По всей видимости эта фраза не очень корректна.:confused:
Спасибо за подсказку, буду иметь в виду, но ..
15762

При этом доставка практически удваивает его стоимость.
Многовато, однако.... для моей "жабы".
Может всё-таки чуток подождать, с надеждой на доступное решение с автореле? Обсуждение его только началось и не все мнения специалистов прозвучали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать