ВОПРОС Нужна помощь в подключении блока питания.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не правильно, у меня отдельно подключено плата и шаговики и лазер работают от 12в 10а бп, а на шпиндель отдельно 36в 10а, и недавно ибп прикупил, думаю все это через ибп подключить
у меня 1 блок питания на 36 вольт ампер на 6 примерно работает без проблем движок 775
 
лучше отдельно запитывать . или ставить фильтр по питанию на шпиндель
 
И это проверяли. Не всегда срабатывает.
Я вот обдумываю план, подключить шпиндель не через вдс, а через транзисторный ключ,подключить 7812,к ней 7805, и 7805 открывать транзистор может даже полевик
 
Я вот обдумываю план, подключить шпиндель не через вдс, а через транзисторный ключ,подключить 7812,к ней 7805, и 7805 открывать транзистор может даже полевик
Через вдс? Это чё, через виртуальный выделенный сервер? А на кой?

Как будет выглядеть схематично подключение через транзисторный ключ?
 
Через вдс? Это чё, через виртуальный выделенный сервер? А на кой?

Как будет выглядеть схематично подключение через транзисторный ключ?
Вдс - это такая штука на которую подаеш 12в,есть разные а она включает и выключает, на подобии кнопки, в общем управляет нагрузкой в среднем до 220в 10а, есть и больше,а в схеме с транзистором,счас не набросаю, позже, суть к выгоду на шпиндель в зависимости от питания которое он выдаёт, если 12в то подключается туда стабилизатор 7805, выход стабилизатора 5в идёт на базу транзистора,плюс питания шпинделя подаётся на шпиндель минус на коллектор транзистора и с эмитера на землю, транзистор биполярный, подбирается в зависимости от мощности и питания шпинделя, у меня насобиралось два вида, это кт829б и ирфз44н, на моих 36в, вполне подойдут
 
Вдс - это такая штука на которую подаеш 12в,есть разные а она включает и выключает, на подобии кнопки, в общем управляет нагрузкой в среднем до 220в 10а, есть и больше...
Понятно. Твердотельное реле.
 

IRFZ44N MOSFET

Предельное напряжение сток-исток 55 В. Для коммутации 24 В нормально, а для больших напряжений возможны пробои. Сопротивление в открытом состоянии 0.024 Ом, нормально и до 5 А без радиатора.
Биполярные транзисторы гораздо хуже по сопротивлению в открытом состоянии.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
IRFZ44N MOSFET

Предельное напряжение сток-исток 55 В. Для коммутации 24 В нормально, а для больших напряжений возможны пробои. Сопротивление в открытом состоянии 0.024 Ом, нормально и до 5 А без радиатора.
Биполярные транзисторы гораздо хуже по сопротивлению в открытом состоянии.
Работал пару месяцев назад на ЧПУ, нашёл драйвер сгоревшей дрв 542 или как то так, внутри нашёл девять штук ирфз 44н, драйвер 3а,
Ваши сообщения автоматически объединены:

Работал пару месяцев назад на ЧПУ, нашёл драйвер сгоревшей дрв 542 или как то так, внутри нашёл девять штук ирфз 44н, драйвер 3а,
Или 4.2а
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать