ВОПРОС О шаговых двигателях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сдаётся мне, что это глючная фигня..

попробую попросить продавца исходник, но мало верится что даст...
И еще, можешь ли ответить на этот вопрос:
в Кэндл на заготовке 120х120мм писало что время на УП будет 2 часа и после корректировки подачи на 200% ползунком в Кэндл
это время изменилось на 1час 20минут, НО реально фрезеровка окончилась ч/з 8час.30минут.
Почему такая разница или это нормально ????
 
Почему такая разница или это нормально ????
это нормально, можете не париться, программа расчитывает время по движению из точки А в точку Б не учитывая ускорений, чем ближе движение к прямолинейному, тем точнее будет показываться время, это беда всех управляющих программ для cnc. Я еще ни одной не видел, которая считала точно. Даже у 3д принтеров, есть поправка на % которая прибавляет указанный вами % к времени печати, но это настолько относительный параметр, и зависит от сложности рельефа, что обычно на него внимания вообще никто не обращает, в некоторых (типа bCNC) есть адаптивный счетчик времени, но он редко когда раньше чем по прошествии 2/3 времени обработки, начинает показывать точное время окончания.
 
это нормально, можете не париться, программа расчитывает время по движению из точки А в точку Б не учитывая ускорений, чем ближе движение к прямолинейному, тем точнее будет показываться время, это беда всех управляющих программ для cnc. Я еще ни одной не видел, которая считала точно. Даже у 3д принтеров, есть поправка на % которая прибавляет указанный вами % к времени печати, но это настолько относительный параметр, и зависит от сложности рельефа, что обычно на него внимания вообще никто не обращает, в некоторых (типа bCNC) есть адаптивный счетчик времени, но он редко когда раньше чем по прошествии 2/3 времени обработки, начинает показывать точное время окончания.
Вопрос тогда на засыпку!
А вертикальное перемещение программы рассчитывают? Может, им лень вертикали считать, поэтому и ошибка? :)
 
Даже у 3д принтеров, есть поправка на %
Да, есть но не с разницей в 8раз :(

Сдаётся мне, что это глючная фигня...
Насколько я понял, исходников прошивки в открытом доступе нет и как оно там что реализовано - хз. Может парсинг джи-кода кривой,
Китайский товарищ как и предполагалось дал эту ссылку github и дальше "моя твоя не понимает)
Попробовал еще раз сделать УП (простая цифра "8") Результат: с Кэндл прошла фреза как положено,
а вот с тфт24 УП запустилась и прошла до конца, НО! по оси Z не опускалась на необходимую глубину и это при том,
что я занижал(углублял фрезу) нулевую точку Z при тесте с тфт24 ниже чем при тесте с Кэндл...
Так что эксперимент с тфт24 подошел к концу т.к. не получается решить проблему его работы или ждать когда
появится новая нормальная прошивка :cry: во что мало верится...

8.jpg
 
На tft скорее всего "дом" по Z выше (G92) проверить.
Лучше скажите как версию MKS TFT адаптировать под фрезер. А то инфы нет. Есть работа под принтер, есть работа лазерного гравера, а вот по фрезеру инфы не нашел.
 
На tft скорее всего "дом" по Z выше (G92) проверить.
Лучше скажите как версию MKS TFT адаптировать под фрезер. А то инфы нет. Есть работа под принтер, есть работа лазерного гравера, а вот по фрезеру инфы не нашел.
Прошивка для тфт, не предусматривает работу с фрезерами, нет в ней нормальной обработки оси Z, каждый извращается кто как может, есть там несколько (по-моему 4 или 5 кнопок ) которые можно запрограммировать для работы с осью Z (назначить им команды) но этого мало, вот и придумывают что же под эти кнопки запрограммировать. Нет использовать этот экран для работы с фрезерным станочком можно, но только через программные или механические костыли, поэтому мало кто этот экран на фрезере и использует.красиво но не функционально .
 
Тему "О шаговых двигателях" зафлудили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать