Обновление до 1.1f

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
это значит что у меня нет бутлоадера или руки кривые?
про руки это точно ничего не говорит.
Расскажите какая версия платы?
Какая операционнка (номер винды) ?
Какую прошивку заливаете?
Какое оборудование выбрали? (тут уже сказали про это)
 
про руки это точно ничего не говорит.
Расскажите какая версия платы?
Какая операционнка (номер винды) ?
Какую прошивку заливаете?
Какое оборудование выбрали? (тут уже сказали про это)

на плате написано woodpecker 0,9
винда 10ка
прошивка отсюда 1.1f
оборудование протыкал все подряд варианты
Ваши сообщения автоматически объединены:

еще грешу на то что винда по виртуалкой, сейчас попробую взять ноутбук на винде и еще раз запустить.. отпишусь что да как
 
Barsu4ara, Привет брат по головоломке. Я с той же проблемой, вот ещеб на Алекса выйти, он вроде в августе тоже маялся с тем же железом, интересно о его решении. Обидно за китайцев, хоть комп у них ихний заказывай. Здесь ребята помогают, большое им наше спасибо, но неохота напрягать, а то как балбес зашел чё думают уж и незнаю.
 
смена компа ничего не дала.. так же висит
 
Если xloader зависает, значит он не видит устройство, т.е вашу плату.
1. Ваша плата исправна? Можете достучаться до нее любой терминальной программой?
2. Правильно ли выбран com порт в настройках. Попробуйте поиграться со скоростью, хотя обычно шьется при 115200
3. На плате стоит микроконтроллер (квадратная микросхема с выводами с 4-х сторон). Напишите его маркировку.
 
3. На плате стоит микроконтроллер (квадратная микросхема с выводами с 4-х сторон). Напишите его маркировку.
Прошу прощения, а можно как-то определить для себя истину по маркировке ? Там на всех версиях (не прошивках) "Дятла" (0.9, 2.8, 3.0, 3.2 ...) стоит один и тот же "камень" - Atmel mega 328p
Разве не так?
разница только в том, что были версии платы, где прошивка без программатора не получиться.
 
На всякий случай. Вдруг попался экземпляр с иным микроконтроллером. Эта плата основана на Arduino. Мне попадались платы, совместимые с Arduino, но МК стоял STM.
 
s1292oia, Всё оно так, Но не я один с этой проблемой. При чём у всех всё идентично и при этом винда у всех разная плата рабочая, на других программах работает (литфаер, киндле) и жарит и фрезует и со скоростью уже все играли, просто какой то расколбас с самим контроллером и нужно либо прогу для прошивки как то исправит или ..... Вот кстати маркировка на контроллере "WEGA328P U-PH 35473D18096YR" вот как бы всё что на нём написано. Спасибо если поможете реально.
Ваши сообщения автоматически объединены:

слепну что ли, там действительно мега а не вега. капец пора на охоту
 
Василь, а резет зажимали при начале прошивки??
 
Тогда еще вопрос: моргают ли светодиоды RxD и TxD на плате когда запущена программа xloader?
 
ParkanII, Да пробовал в разных режимах, кто то в ветке писал что там какоето определённое даже число миганий и типа отпускать, но как нажму и отпущу, после кнопку на проге прошивки, хоть нажму ресет после кнопку прошивки и отпущу ресет, прога просто виснет и выключить её можно только через диспетчер задач, при этом светодиод подключения к компу даже не маргнёт а полуподмигнёт как то.
 
Василь, попробуйте другим кабелем
Ваши сообщения автоматически объединены:

s1292oia, 5вольт по USB, а второй который моргает это диодик шины по USB
 
Вот прямо сейчас сижу, светодиод TxD рядом со штекером питания есть светодиод spindle тоже мигнёт и сам лазер мигнёт. и всё прога висит. сейчас достану кабель короткий есть сантиметров 30, попробую
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну вот и кабель короткий и кнопку нажал, даже порт USB3 воткнул...........висит
 
Василь, ток плата прошивается при подключении тока кабелем, без внешнего питания вроде
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать