ИЩУ Обработка грецкого ореха

BadDoctor64

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
186
Реакции
67
Баллы
48
Возраст
37
Адрес
Саратовская область
Веб-сайт
www.youtube.com
Город
Энгельс
Имя
Виктор
Плата
Mach3
Добрый день дорогие друзья!
По лету спилил грецкий орех у бабушки который сажал еще мой прадед, дереву примерно 50 лет было. Защитникам гринпмса скажу сразу дом был под снос, дерево спили ли бы так и так, жалко просто было отдавать зная насколько ценная порода.
Нижняя часть дерева в данный момент распущенна по 2,5 метра толщиной 30-65 мм, верхняя часть лежит как есть не успел распустить. Изначально хотел сделать для себя пару - тройку хороших столов для дома из слебов с эпоксидной смолой.
От сюда много вопросов, кто фрезеровал и обрабатывал орех? древесина как камень! Какими фразами на каких скоростях? какие успехи? что делали? что лучше что не стоит? прошу фото поделок, Не давно замерял влажность на новом спиле китайский прибор показал 5 -8% не очень ему верб думаю пусть еще лежит, но пару пален есть желание опробовать.
 
грецкий орех у бабушки который сажал еще мой прадед, дереву примерно 50 лет было.
Как-то так это все так, что и не эдак...

Не давно замерял влажность на новом спиле китайский прибор показал 5 -8% не очень ему верб думаю пусть еще лежит
и до скольких % ему - извиняюсь - лежать?
От сюда много вопросов, кто фрезеровал и обрабатывал орех? древесина как камень! Какими фразами на каких скоростях? какие успехи? что делали? что лучше что не стоит? прошу фото поделок,
Это Вам, Уважаемый, на форумы мебельщиков-краснодеревщиков-оружейников...Оптом, так сказать...
 
Как-то так это все так, что и не эдак...


и до скольких % ему - извиняюсь - лежать?

Это Вам, Уважаемый, на форумы мебельщиков-краснодеревщиков-оружейников...Оптом, так сказать...

ездил общался, сказали через годок после спила можешь начинать пилить
нашел термокамеру специальную для сушки, но там сказали его очень сильно может крутить и рвать, поэтом решил путь пока лежит если надо будет немного досушу, благо есть объем есть на чем пробовать.
не претендую на шедевры искусства и заработок, скорее хобби для себя и душевные подарки друзьям
Ваши сообщения автоматически объединены:


ссори что не в тему! смотрю на Вашу аватарку, насколько понимаю это от часов? можно немного подробнее то от куда и как? почему заслужило внимания?
 
От сюда много вопросов, кто фрезеровал и обрабатывал орех? древесина как камень! Какими фразами на каких скоростях?
кукурузой не плохо, обороты максимальные, подачу сами подбирайте исходя из возможностей станка, съем поменьше, подачу повыше, но не наоборот для чистовых проходов фрезы с заточкой под пластики, однозаходные лучше не использовать, будет сильная вибрация
многое зависит от степени влажности древесины
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать