ИНТЕРЕСНО Образцы на орг. стекле

Какие фрезы лучше использовать с оргстеклом, к-вольфрамовые(серые) или с напылением нитрида (жёлтые) ?
 
Какие фрезы лучше использовать с оргстеклом, к-вольфрамовые(серые) или с напылением нитрида (жёлтые) ?
Как по мне, так вообще без разницы (разница конечно есть, но настолько незначительная, при работе с оргстеклом, что ей можно пренебречь) больше влияет правильно подобранные форма фрезы, режимы резания и использование охлаждения места реза, чем материал напыления.
 
Вопрос немного не в тему, но все же. Кто какой фрезой обрезает оргстекло по контуру? Продолжаю экспериментировать с пластмассой - успех переменный. Те, что потверже научился вырезать однозаходной фрезой. А вот мягкие ни в какую не поддаются - плавится стружка и портит заготовку.
 
Вопрос немного не в тему, но все же. Кто какой фрезой обрезает оргстекло по контуру? Продолжаю экспериментировать с пластмассой - успех переменный. Те, что потверже научился вырезать однозаходной фрезой. А вот мягкие ни в какую не поддаются - плавится стружка и портит заготовку.
Обдув и желательно с каплями СОЖ, для охлаждения заготовки и фрезы.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Белый акрил 3мм, часть органайзера для станка (подставка под фрезы) 118 на 76 на 52мм. Фреза советская 4-х заходная спиральная цилиндрическая по металлу диаметром 3мм. подача 4мм/с(240мм/мин),заглубление 0,3мм за проход, обороты в районе 9-10 тыс. Без СОЖ. При большем заглублении и подаче у фрезы выражено стремление заглублятся, особенно при движении в -Y(сказывается скручивание валов оси Х). Станок стоковый 3018PRO, за исключением выборки люфтов в винтовых парах.
DS4.jpgDS5.jpg
 
Края у оргстекла чем и как шлифовали, если шлифовали после фрезы, смотрится как шлифованное.
А можно модели попросить карту и Анюту :) имя перепишу... думаю что есть и в ресурсах, но что то я так много накачал уже и не только у нас а везде, что все ни как собраться не могу чтоб по папочкам разложить, а модели все прибавляются и прибавляются :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Шлифовал минициркуляркой, ну и пылесос(куда уж без него:))
DS5.jpgDS6.jpg
С моделью сложнее, сделал поле на 60 фрез, потом от него танцевал. Эскизы в Corel и УП в Арткам, многое успел удалить. Когда доделаю в сборе, попробую реанимировать и выложить.
 
Под фрезы удобно пластиковая упаковка от продуктов подходящаяя по высоте и в неее вложить упаковку ту что шла со станком(белая такая) фрезы просто втыкаешь и все :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Интересно было проверить режимы и фрезы для резки оргстекла, ну и до кучи, чтобы что нибудь полезное получилось:). Да вдобавок, знакомец работает в рекламной конторе, периодически обрезки выбрасывают. Ну грех добру пропадать, да и природе меньше мусора на пользу:).
 
А можно модели попросить карту и Анюту :) имя перепишу... думаю что есть и в ресурсах, но что то я так много накачал уже и не только у нас а везде, что все ни как собраться не могу чтоб по папочкам разложить, а модели все прибавляются и прибавляются :)
Конечно можно
немного позже скину ссылки
 

Вложения

  • ya_lyublyu.zip
    593.7 KB · Просмотры: 70
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать