ИНТЕРЕСНО Образцы на орг. стекле

Я ещё свои не все испоганил:)
Сейчас дострою своё чудо, попробую оргстекло шпинделем, все таки дремель нет, это ужас
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я ещё свои не все испоганил:)
Сейчас дострою своё чудо, попробую оргстекло шпинделем, все таки дремель нет, это ужас
Я на местном рынке набрел на "старьевщика" (в хорошем смысле этого слова(y):)). Инструмент только Советский! Набрал фрез по металлу от 3 до 7 мм. К ним доверия больше. Фрезернул жертвенник 6мм фрезой - ляпота 20 минут и готово.
Как разживусь оргстеклом хочу попробовать фрезеровку на оргстекле как в теме, думаю хорошо должны сработать стоматологические боры с алмазным напылением. Подвернулись по случаю списанные.
 
Если не сложно, дайте фото, я часто шарюсь на рынке, а взгляду зацепиться не за что
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Если не сложно, дайте фото, я часто шарюсь на рынке, а взгляду зацепиться не за что
Фреза диаметром 7мм , самая длинная, порядка 52мм. По быстрому на глаза не попалась. Длина 3-х миллиметровой такая же как и у 4мм (тоже из станка выкручивать не стал).

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg
 
4мм я нашел, именно 4х заходную, но у меня 1 заходных много, приобрел, пока комплектующими закупался, за одно уж
Мне интересно орг стекло
Спасибо, времени не хватает свой доделать, много " на ходу" печатать приходится, что то не подходит, переделка....
фьюжин360 со скрипом даётся, все на буржуйском, разрыв башки...
 
Как разживусь оргстеклом
ЧИП и ДИП как и у нас оргстекло в небольшом ассортименте...:))
Только почему-то поверхность поцарапана...:( Может, в твоём городе повезёт с аккуратностью доставки , резки (не знаю, на каком этапе царапают).
 
В Питере заезжал в леруа, 2 и 4 мм было, возможно в ваших городах тоже есть
 
В Питере заезжал в леруа, 2 и 4 мм было, возможно в ваших городах тоже есть

В Леруа вроде не оргстекло, а поликарбонат прозрачный. Похож но не одно и тоже.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Пробы гравировки прозрачного оргстекла диодным лазером:



По поводу видео - можно попробовать зажимать черную бумагу между двумя кусками оргстекла, След должен оставаться на обеих. Может пригодиться для ночников как в теме.
 
Видео предлагалось в другой теме, но здесь оно весьма уместно

 
Сегодня тестил станок в связке Raspberry PI + CNCjs, ну руки чесались гравернуть и обрезать оргстекло.
CNCjs отлично себя показал, не надо комп включенным держать, работает себе. Ушел от помех со шнурами.

IMG_20191031_203054.jpg

Подача 4мм/с
Врезание 2 мм/с
Обрезка по контуру однозаходная
А вот с гравировкой, в качестве гравера использовал токарную центровку 1,5 мм кончик :)
Основание печатал, внутри отрезок RGRB ленты 5 вольт
 
Оргстекло можно фрезеровать алюминиевыми фрезами (которые для алюминия и цветмета предназначены), у них оч острая кромка и поверхность полированная, чтоб не налипало. Ну и охлаждение возможно понадобится.
 
можно фрезеровать алюминиевыми фрезами
Пробовал, без охлаждения никак.
Задача была, без плясок, гравировка-обрезка.
Да женка увидела, и мне надо 5 штук разных, вот сижу ваяю :)
IMG_20191106_164748.jpg
 
Пробовал, без охлаждения никак.
Задача была, без плясок, гравировка-обрезка.
Да женка увидела, и мне надо 5 штук разных, вот сижу ваяю :)
IMG_20191106_164748.jpg
Прикольный узелок! Долго вязали?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать