ПОЛЕЗНО Оффлайн контроллер

Pablos

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
МОДЕРАТОР
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
394
Реакции
279
Баллы
133
Возраст
55
Адрес
Москва
Веб-сайт
museumcherdak.ru
Город
Долгопрудный
Имя
Павел
Отчество
Анатольевич
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
1.1f
    Рекомендованный
  • #1
Вот и ко мне доехал off-line controller.
Вообще не пойму, в чем прикол. :(
Вроде работает, но дятел на него не реагирует.
Народ, а есть по нему инфа? Что там за софт внутри? Есть ли Ардуинный проект?
Чую, что даже если заработает, сразу захочется переписать всё. :)
 
    Рекомендованный
  • #151
врядли это получиться найти
Перечитал тот отзыв, получается, что чел прошил другой бутлоадер и накатил прошивку.
С загрузчиком ещё понятно, его можно найти, хоть "родной", хоть оптибут, а вот прошивку, скорее всего ему дал продавец.
Тут только написать продавцу, очень желательно с видео, где видно, что девайс не работает и пусть шлёт другой или возвращает оплату. На крайняк пусть вышлет хекс прошивки. Ну и по результатам этой эпопеи соответствующий фидбэк продавану.
11297
 
А считывать с камня ни кто не пробовал? М.б. не залочен.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Тут только написать продавцу, очень желательно с видео, где видно

Сегодня открыл спор т.к. практика показала, что время терять на узко-хитро-задых бесполезно!
Подожду что продан ответит на спор...
Спасибо Олег!!!
Ваши сообщения автоматически объединены:

На крайняк пусть вышлет хекс прошивки.
Вот ответ продавца тому человеку:
3. вы хотите, чтобы получить исходный код g-отправитель Автономный контроллер для того чтобы начать свой собственный продукт, но мы не предоставляем его. (мы можем объяснить вам, что мы не предоставляем исходный код, перед тем как разместить заказ, пожалуйста, уважайте наши авторских прав)
Аж смешно стало когда китаЁз пишет об авторских правах:))
 
Подскажите, плиз, можно ли одновременно подключить и контроллер и комп? У меня получается, если подключен контроллер, то комп не видит плату управления. На контроллере есть usb-разъем. Может как-то через него подключать комп, типа, чтоб контроллер стал транзитным между компом и контроллером.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Почитал всю ветку, и ни разу не увидел вариантов поставить RAMPS. А ведь этот бутерброд может работать с разными экранами. Флешки читает, проц Mega2560, концевики мин и макс раздельные, можно сервы цеплять, а при прокачанном скиле пайки и блютуз-вайвай подключить. Управляться может как через свечу-грблконтролл-етс, так и через 3д-принтерные программы. Прошивка Марлин настраивается легко - в файлах все расписано (на английском, правда), зато подробно. И на оф-сайте есть подробнейшая документация, как настроить шпиндель.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А про MACH3, наверное, говорить вообще не стоит?
 
Wenclav, да тут просто - кто на что созрел. Юзают и фруктово-ягодные платформы и ESP32.
В основном-то пытаются использовать то, что уже есть (куплено со станком) и не требует дополнительных вложений.
 
Станок брал с таким контроллером:
1580098392130.png
Долго валялся без дела. Одна из причин - не мог сообразить как выставлять "0" координат по всем осям. Концевики на станке не установлены, поэтому Home не задействовано. Тут временно оставили без ноутбука, пришлось браться за контроллер.
Всё оказалось просто: выставляем шпиндель в нулевую точку, находим "0" по Z (бумажкой) и кратковременно отключаем питание станка. Координаты обнуляются, запускаем УП. Оказалась вполне годная штука :) .
 
А зачем выключать станок? находим "0" по Z,запускаем УП.уже давно на станке работаю без компа.
 
уважаемые, как думаете можно ли собрать такую штуку самому? тут ведь по сути нету ничего сложного. достаточно взять ардуинку и записать ей набор команд. единственное что обработчик нужен для считывания и передачи г-кода
 
А зачем выключать станок? находим "0" по Z,запускаем УП.уже давно на станке работаю без компа.
Напомните пожалуйста, как с такой платой выставлять "0"
 
с помощью контроллера на заготовке в нужном углу по Z выставляем 0 .переходим к разделу где записаны файлы НС,выбираем нужный,запускаем.чем больше файл, тем дольше нужно ждать пока станок начнет выполнять программу(1-3 минуты примерно)удобная вещь ,нет зависаний разрыва связи как бывает с компьютером .одно но, нет функции пауза,если запустил то нужно ждать до завершения
 
удобная вещь ,нет зависаний разрыва связи как бывает с компьютером .одно но, нет функции пауза,если запустил то нужно ждать до завершения
просто нужно следовать правилу, системник управляющий станком не использовать ни для чего больше, кроме управления станком, и все буде ок.
6лет комп управляет станком, но не вис ни разу, а вот ставить на паузу, или выключать систему вообще, а потом через несколько дней продолжать с тех же координат приходится частенько.
Оффлайн контроллер удобен там, где загрузил уп и штампуешь серию одинаковых деталек, только нажимая кнопку "пуск", а там, где требуется постоянно загружать разные уп или их на лету корректировать - не удобно.
 
И с принтером предательский комп много раз подводил, теперь я взял за правило - если больше 2 часов печатается деталь - только оффлайн с флэшки ее запускать
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать