ПОЛЕЗНО Оффлайн контроллер

Pablos

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
МОДЕРАТОР
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
394
Реакции
279
Баллы
133
Возраст
55
Адрес
Москва
Веб-сайт
museumcherdak.ru
Город
Долгопрудный
Имя
Павел
Отчество
Анатольевич
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
1.1f
    Рекомендованный
  • #1
Вот и ко мне доехал off-line controller.
Вообще не пойму, в чем прикол. :(
Вроде работает, но дятел на него не реагирует.
Народ, а есть по нему инфа? Что там за софт внутри? Есть ли Ардуинный проект?
Чую, что даже если заработает, сразу захочется переписать всё. :)
 
    Рекомендованный
  • #166
Народ, подскажите убогому, с этого оффлайн контроллера печатные платы можно фрейзеровать с использованием карты высот? Если да, то как это можно сделать?
 
Народ, подскажите убогому, с этого оффлайн контроллера печатные платы можно фрейзеровать с использованием карты высот? Если да, то как это можно сделать?
Можно, но несколько окольным путем: в Candle загружаете файл УП, создаете карту высот, отмечаете галочку "использовать карту высот", сохраняете файл на флешке, запускаете фрезеровку с контроллера.
 
Можно, но несколько окольным путем: в Candle загружаете файл УП, создаете карту высот, отмечаете галочку "использовать карту высот", сохраняете файл на флешке, запускаете фрезеровку с контроллера.
Спасибо, способ рабочий. Только у файла нужно сменить расширение на .nc, файлы с другими расширениями мой оффлайн контроллер почему то не видит.
 
Только у файла нужно сменить расширение на .nc, файлы с другими расширениями мой оффлайн контроллер почему то не видит.
Если из Candle сохранять "сохранить как..." "Safe as..." по умолчанию и сохраняется в *.nc, ничего переименовывать не надо...
 
Здравствуйте , всем форумчанам ! Подскажите пожалуйста : при открытии программы GRBI захожу в настройки , открываю порт COM3 , но в графе готовность пишет не "ГОТОВ" а "ПОРТ ОТКРЫТ" . Станок соединён с компьютером кабелем , но компьютер не видит станок ... Что можно сделать ? Установлена WINDA 10 .
 
Здравствуйте , всем форумчанам ! Подскажите пожалуйста : при открытии программы GRBI захожу в настройки , открываю порт COM3 , но в графе готовность пишет не "ГОТОВ" а "ПОРТ ОТКРЫТ" . Станок соединён с компьютером кабелем , но компьютер не видит станок ... Что можно сделать ? Установлена WINDA 10 .
Нажмите на замок
 
пишет не "ГОТОВ" а "ПОРТ ОТКРЫТ" . Станок соединён с компьютером кабелем , но компьютер не видит станок ... Что можно сделать ?
1. Отсоединить оффлайн контроллер
2. Проверить порт подключения.
3. Переподключить USB.
 
4. Установить (переустановить) драйвер
 
Здраствуйте коллеги. у меня плата кронос.
Можно ли при подключении офлайн контролера пользовать станок через усб?
Работать лазером удобно через офлайн контролер?
заранее спасибо
 
Нет. Вместе не сработают.
 
1. Отсоединить оффлайн контроллер
2. Проверить порт подключения.
3. Переподключить USB.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Спасибо ! Компьютер видит станок , но теперь команды по осям x,y,z выполняеи в зеркальном отражении ...
 
А что было-то? Не хочешь поделиться?
Ваши сообщения автоматически объединены:

В графе "ГОТОВ" писал "ПОРТ ОТКРЫТ" . При отключении офлайн контрллера все восстановилось . Сигнал от компьютера идёт к станку отлично . Однако другая задача встала : GRBL всё делает в зеркальном отражении . По всем 3 осям ...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать