ПОЛЕЗНО Оффлайн контроллер

Pablos

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
МОДЕРАТОР
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
394
Реакции
279
Баллы
133
Возраст
55
Адрес
Москва
Веб-сайт
museumcherdak.ru
Город
Долгопрудный
Имя
Павел
Отчество
Анатольевич
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
1.1f
    Рекомендованный
  • #1
Вот и ко мне доехал off-line controller.
Вообще не пойму, в чем прикол. :(
Вроде работает, но дятел на него не реагирует.
Народ, а есть по нему инфа? Что там за софт внутри? Есть ли Ардуинный проект?
Чую, что даже если заработает, сразу захочется переписать всё. :)
 
    Рекомендованный
  • #271
В старой прошивке 2файла16285
В китайской именно такую ерунду и выдает:
16286
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Третья группа пунктов относится к wifi, если установлен модуль wifi то тут все его настройки
Секция WiFi отсутствует и подсовывать бестолку, подхват WiFi в .bin.
Ваши сообщения автоматически объединены:

в новой прошивке, увы, один файл.
Три
V1.0.2 Release file\Config file\mks_config_EN.txt
V1.0.2 Release file\Config file\mks_config_г¦+-.txt
V1.0.2 Release file\Examples\mks_config.txt
Из Examples на 10й раз распаковался без крокозябл.
 

Вложения

  • MK.jpg
    MK.jpg
    135.4 KB · Просмотры: 25
  • Здорово
Реакции: taif
Спасиб! Действительно два. Не досмотрел. А где ж прописывать свои настройки? в файле что в папке Config file(она вроде не инсталируется в прошивке?) или в том, что в паке Examples?
 
Спасиб! Действительно два. Не досмотрел. А где ж прописывать свои настройки? в файле что в папке Config file(она вроде не инсталируется в прошивке?) или в том, что в паке Examples?
Тот который копируем в корень карты.
 
  • Спасибо
Реакции: taif
Секция WiFi отсутствует и подсовывать бестолку, подхват WiFi в .bin.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Три
V1.0.2 Release file\Config file\mks_config_EN.txt
V1.0.2 Release file\Config file\mks_config_г¦+-.txt
V1.0.2 Release file\Examples\mks_config.txt
Из Examples на 10й раз распаковался без крокозябл.
Я же говорю два года не программировал, а wifi у меня как класс отсутствует, точнее он есть но обрывы часто, у меня малинка за управление отвечает, вот на 3д принтере, абсолютно достаточный экран tft 28 , печатать по wifi да ещё с какого нибудь глючного ноута с виндой десяткой, ещё то удовольствие, а так закинул файл даже через глючный wifi на флешку, и с нее уже печать запустил, октопринт кстати вообще рулит, но для него и экран тфт это баловство, без которого обойтись можно.
 
  • Здорово
Реакции: taif
Хм... прошил, поигрался , выключил... Подключил вновь: синий светодиод питания на плате светися, а экран не зажегся? Эт че такой?
 
Хм... прошил, поигрался , выключил... Подключил вновь: синий светодиод питания на плате светися, а экран не зажегся? Эт че такой?
ну экран в одном случае не зажигаться может, что то с шлейфом, начинаем проверять с питания на экране, точнее приходит ли питание на плату экрана, пробуем снова на сд накатить прошивку, и запустить снова. вы там с разделом где модули питания прописанны не игрались? а то если модуля контроля питания нет, а вы его включили, то экран считает что и питания нет, а значит нечего и включаться.
 
ну экран в одном случае не зажигаться может,
Да эт понятно... не понятно чего он крякнул. Подключал непосредственно к дятлу родным шлейфом дисплея. Плюс минус соответствует разъёмам на дятле. . Кароч, при подключении питания к дисплею, ток всего 0.01а, а вроде было около 300мА.Значит не программное - не из-за прошивки "окаменело". Или как?
 
пробуем снова на сд накатить прошивку, и запустить снова. вы там с разделом где модули питания прописанны не игрались?
В данном случае надёжнее всю прошивку.
Для изменения настроек достаточно одного mks_config.txt.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да эт понятно... не понятно чего он крякнул. Подключал непосредственно к дятлу родным шлейфом дисплея. Плюс минус соответствует разъёмам на дятле. . Кароч, при подключении питания к дисплею, ток всего 0.01а, а вроде было около 300мА.Значит не программное - не из-за прошивки "окаменело". Или как?
Конфиг правили?
 
Да эт понятно... не понятно чего он крякнул. Подключал непосредственно к дятлу родным шлейфом дисплея. Плюс минус соответствует разъёмам на дятле. . Кароч, при подключении питания к дисплею, ток всего 0.01а, а вроде было около 300мА.Значит не программное - не из-за прошивки "окаменело". Или как?
Вы прошивку попробуйте заново залить, искать от чего окаменело запаритесь, там версий вагон и маленькая тележка, если бы прошивка глючная была, то она бы и не залилась нормально, но вы же с ней уже поигрались? Так почему бы заново не попробовать ее залить.
 
Конфиг правили?
Да, правил изменил здесь:
#УпСФ(1:јтМеЦРОД;2:·±МеЦРОД;3:УўОД;4:¶нУп;5:Оч°аСАУп,6:·ЁУп,7:ТвґуАыУп)Ј¬ґЛЕдЦГЦ»УРФЪcfg_multiple_languageЙиЦГОЄ0К±УРР§
>cfg_language_type:3
3 на 4 типа русский, что бы был. Ну он и стал русским.
Попробовал перизалить новую прошивку, но увы... Может быть стоковую найти и залить?
Напряжение на стабилизаторах 3.3вольта. дорожки по питанию МК и дисплея звоняться. Измерять непосредственно на них не стал - слишком мелко.
 

Вложения

  • TFT35_V1.0.7 Release file.zip
    2.6 MB · Просмотры: 13
  • Здорово
Реакции: taif
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Спасибо! Сейчас я её!...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Нет, увы... и бузер молчит и экран не светится. А что если не релизом, а самой стоковой прошивкой бабахнуть?
 
Так перепрошиваем экран для работы с 3д принтером (извините но именно под это изначально и экран и прошивка делалась) если экран tft 35 то вот инструкция Сенсорный экран BIGTREETECH TFT35 Настройка прошивки. Правка иконок.
Если 32, 28, 24 то там все проще. Главное запустить экран, если запустился, то пробуем залить прошивку для cnc. Tft 32 и tft35 это разные экраны, и если прошивка принтерная для 24,28,32 примерно одинаковая, то для 35 того отличается. Честно я забыл какой именно у вас экран?
 
  • Спасибо
Реакции: taif
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать