ПОЛЕЗНО Оффлайн контроллер

Pablos

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
МОДЕРАТОР
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
394
Реакции
279
Баллы
133
Возраст
55
Адрес
Москва
Веб-сайт
museumcherdak.ru
Город
Долгопрудный
Имя
Павел
Отчество
Анатольевич
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
1.1f
    Рекомендованный
  • #1
Вот и ко мне доехал off-line controller.
Вообще не пойму, в чем прикол. :(
Вроде работает, но дятел на него не реагирует.
Народ, а есть по нему инфа? Что там за софт внутри? Есть ли Ардуинный проект?
Чую, что даже если заработает, сразу захочется переписать всё. :)
 
    Рекомендованный
  • #406
kotoff, используйте годный постпроцессор для нашего станка, это предотвратит и другие возможные проблемы.
качать тут
 
kotoff, используйте годный постпроцессор для нашего станка, это предотвратит и другие возможные проблемы.
качать тут
Спасибо я об этом помню, использую только его, однако работа с компьютером и оффлайн контроллером немного отличаются
 
Спасибо я об этом помню, использую только его, однако работа с компьютером и оффлайн контроллером немного отличаются
Интересно чем? Что комп что контроллер подают на исполнение команды g-code микропроцессору платы управления.
 
Интересно чем? Что комп что контроллер подают на исполнение команды g-code микропроцессору платы управления.
на компе выскочила ошибка, пропустил и все гут, контроллеры ведут себя по разному у меня два штуки один ошибки пропускает, второй на них стопорится
 
один ошибки пропускает, второй на них стопорится
Как по мне, остановка - это правильное действие.
Создатель ГРБЛ напрямую указывает авторам различных интерфейсов (хоть софварным, хоть хардовым):
It's highly recommended to do what all professional CNC controllers do when they detect an error in the G-code program, halt. Don't do anything further until the user has modified the G-code and fixed the error in their program. Otherwise, bad things could happen.
Рекомендовано сперва проверить УП на наличие ошибок.
 
Приватствую Вас,форумчане.Сразу оговорюсь-я новичок в чпу станках.Взял 3018,т.к.нужен для работы.Теперь такой наивный вопрос-Как закинуть всю командную инфу в контроллер?Заранеее благодарю.
 
Приватствую Вас,форумчане.Сразу оговорюсь-я новичок в чпу станках.Взял 3018,т.к.нужен для работы.Теперь такой наивный вопрос-Как закинуть всю командную инфу в контроллер?Заранеее благодарю.
Наверху, в чёрной полоске, выделено жёлтым, "СПРАВОЧНИК" называется, и ещё "ФОРУМ", читайте впитывайте, интересного очень много...А в контроллер много не влезет, там всего 32 килобайта, и то 30 занято прошивеой.
 
Наверху, в чёрной полоске, выделено жёлтым, "СПРАВОЧНИК" называется, и ещё "ФОРУМ", читайте впитывайте, интересного очень много...А в контроллер много не влезет, там всего 32 килобайта, и то 30 занято прошивеой.
Спасибо,сейчас гляну.У меня контроллер с картой 1Гб.
Ваши сообщения автоматически объединены:

совсем русские:D

оффтоп
Опечатка не означает не знание русского языка.Я без ошибок написал?
 
Спасибо,сейчас гляну.У меня контроллер с картой 1Гб
С этого и надо начинать, описать оборудование, может Вы и не в туда стремитесь. А что, извините, у Вас за контроллер, про 1Гб, чейта, первый раз слышу...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

да понятно все, но смешно получилось. :)

оффтоп
Согласен:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

С этого и надо начинать, описать оборудование, может Вы и не в туда стремитесь. А что, извините, у Вас за контроллер, про 1Гб, чейта, первый раз слышу...
Маленький,Беленький..:)off line контроллер.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Пойду искать ответ на других форумах...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Маленький,Беленький..:)off line контроллер.
Этот маленький, беленький, да, может вмещать до гигабайта Управляющих Программ (УП). Но
закинуть всю командную инфу
в него, это, извините, зачем? он только и умеет читать и передавать в контроллер станка G-коды из УП. Ну ещё и маломальски шевелить станком.
 
Этот маленький, беленький, да, может вмещать до гигабайта Управляющих Программ (УП). Но в него, это, извините, зачем? он только и умеет читать и передавать в контроллер станка G-коды из УП. Ну ещё и маломальски шевелить станком.
Спрошу немного подругому.Как с помощью контроллера сделать деталь на станке?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать