ПОЛЕЗНО Оффлайн контроллер

Pablos

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
МОДЕРАТОР
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
394
Реакции
279
Баллы
133
Возраст
55
Адрес
Москва
Веб-сайт
museumcherdak.ru
Город
Долгопрудный
Имя
Павел
Отчество
Анатольевич
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
1.1f
    Рекомендованный
  • #1
Вот и ко мне доехал off-line controller.
Вообще не пойму, в чем прикол. :(
Вроде работает, но дятел на него не реагирует.
Народ, а есть по нему инфа? Что там за софт внутри? Есть ли Ардуинный проект?
Чую, что даже если заработает, сразу захочется переписать всё. :)
 
    Рекомендованный
  • #421
Спрошу немного подругому.Как с помощью контроллера сделать деталь на станке?
Вот это уже конструктивный вопрос. Деталь сначала проектируется в AspireVectrick или в ArtCam и в них же производится обработка с целью получения УП ( G-кодов), вот УП и надо помещать на карту памяти, чтоб станок сделал хорошо. Но лучше "прогнать" предварительно эти УП в NC Corrector`е, на факт обнаружения ошибок.
 
извините ,что такое дятел в чпу сленге , я не знаю объясните пожалуйста , а читаю и не пойму , но читаю на будущее
WOODPECKER(англ.) - "дятел" (дословно: дереводолбить). Есть разные версии.(3.1; 3.2; 3.4;...).
 
Вот это уже конструктивный вопрос. Деталь сначала проектируется в AspireVectrick или в ArtCam и в них же производится обработка с целью получения УП ( G-кодов), вот УП и надо помещать на карту памяти, чтоб станок сделал хорошо. Но лучше "прогнать" предварительно эти УП в NC Corrector`е, на факт обнаружения ошибок.
О!Уже понятно.И такой вопрос к этому ответу.NC корректор-отдельная программа?
 
Просто скачать и установить?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да и она в ресурсах есть. К Арткаму или Аспиру там же лежат постпроцессоры
Ок,сейчас гляну.Работаю пока с аспайром.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот это уже конструктивный вопрос. Деталь сначала проектируется в AspireVectrick или в ArtCam и в них же производится обработка с целью получения УП ( G-кодов), вот УП и надо помещать на карту памяти, чтоб станок сделал хорошо. Но лучше "прогнать" предварительно эти УП в NC Corrector`е, на факт обнаружения ошибок.
Ну проектировать деталь в аспирине или арткаме , то ещё удовольствие, деталь проще проектировать в кад-программах (технические уж точно проще сделать в солидвоксе или компасе3д, попробуйте шестерню в арткаме нарисовать, в солидоле это можно сделать за 2-3минуты используя библиотеки) , сохранять в виде stl моделей и затем уже скармливать аспирину или арткаму, для обработки моделей и перевода их в g-code.
 
Вот и ко мне доехал off-line controller.
Вообще не пойму, в чем прикол. :(
Вроде работает, но дятел на него не реагирует.
Народ, а есть по нему инфа? Что там за софт внутри? Есть ли Ардуинный проект?
Чую, что даже если заработает, сразу захочется переписать всё. :)

И еще вопрос, как через него активировать функцию HOME?
 
При включении станка, нажать кнопку по Y "вниз" (на себя). При наличии концевиков, отработает команду "домой".
 
Скажите, с оффлайн контроллера можно скачать прошивку? откорректировать настройки и закачать обратно. задолбался уже. У станка и контроллера разные настройки, подачи скорости. Это
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать