ПОЛЕЗНО Оффлайн контроллер

Pablos

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
МОДЕРАТОР
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
394
Реакции
279
Баллы
133
Возраст
55
Адрес
Москва
Веб-сайт
museumcherdak.ru
Город
Долгопрудный
Имя
Павел
Отчество
Анатольевич
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
1.1f
    Рекомендованный
  • #1
Вот и ко мне доехал off-line controller.
Вообще не пойму, в чем прикол. :(
Вроде работает, но дятел на него не реагирует.
Народ, а есть по нему инфа? Что там за софт внутри? Есть ли Ардуинный проект?
Чую, что даже если заработает, сразу захочется переписать всё. :)
 
    Рекомендованный
  • #106

можешь найти мои сообщения с вопросами по этому вопросу и сколько людей мне старалось помочь,
но окончилось тем, что время потрачено зря :( и тфт24 снял ...
 
можешь найти мои сообщения с вопросами по этому вопросу и сколько людей мне старалось помочь,
но окончилось тем, что время потрачено зря :( и тфт24 снял ...
Да я все перечитал, думал может получилось, ну ладно пусть станочек живет пока с ноутом, спасибо
 
Тоже идет офлайн контроллер. У Али есть интересная приблуда - адаптер для СД-карты с управлением по вай-фаю. Вставил в контроллер и пиши туда файлы хоть с мобилы, хоть с компа. Народ на 3ДЭ принтерах активно пользует.
HTB1vCuHXJzvK1RkSnfoq6zMwVXam.jpg
Пример отсюда
 
Доброго дня Всем друзья! Стал обладателем cnc3018, штука хорошая, и стал задумваться тоже о offline контроллере, стоимость у китайцев от 1000, а что если вместо этой штуки , просто поставить какую небудь малинку , думаю даже самую первую, мощности у ей достаточно да и стоимость чуть выше офф контроллера. Дак зато это полнофункциональный компьютер, маленький и не шумит. Что думаете об этом?
 
Доброго дня Всем друзья! Стал обладателем cnc3018, штука хорошая, и стал задумваться тоже о offline контроллере, стоимость у китайцев от 1000, а что если вместо этой штуки , просто поставить какую небудь малинку , думаю даже самую первую, мощности у ей достаточно да и стоимость чуть выше офф контроллера. Дак зато это полнофункциональный компьютер, маленький и не шумит. Что думаете об этом?
Приветствуем!
Думаем, что вам ну очень необходимо научиться пользоваться поиском (верхний правый угол страницы). Он прекрасно работает.

https://cnc3018.ru/search/21401/?q=малинка&o=date
 
Мужики, а на паузу можно с этим офлайн контролерам поставить работу? Например, для того чтобы стружку смести/обдуть, чтоб не мешала.
Что-то в описании назначения кнопок контролера не нашел этой функции.
 
Всем здравствуйте! Купил станочек с такой вот платкой . Всё устраивало , но теперь надо подключать автономно(без компа) . Вопрос: есть ли возможность приколхозить офлайн контроллер к ней или положение спасет только замена платы управления? Заранее спасибо всем!
1572175916743.png
1572176625006.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У Вас можно подключить ОФФ-ЛАЙН контролер вот к этому разъему
2019-10-27_14-52-25.png

Ну "в лоб" не получиться и нужно будет "колхозить" и главное что проверять и пробовать
 
У
Всем здравствуйте! Купил станочек с такой вот платкой . Всё устраивало , но теперь надо подключать автономно(без компа) . Вопрос: есть ли возможность приколхозить офлайн контроллер к ней или положение спасет только замена платы управления? Заранее спасибо всем!
1572175916743.png
1572176625006.png
меня точно такая плата. Можно подключить. Я как раз заканчиваю "статью" на эту тему. Всё очень просто. Выложу или сюда или отдельно. Нужно 4ре проводочка.
 
меня точно такая плата. Можно подключить. Я как раз заканчиваю "статью" на эту тему. Всё очень просто. Выложу или сюда или отдельно. Нужно 4ре проводочка.
Будет ОТЛИЧНО!
 
HC05dip или HC06dip - в нашем случае разницы не имеет.
HC-05 имеет "на борту" полную прошивку, которая позволяет поддерживать все АТ-команды и работать в режиме мастер и слэйв (ведущий-ведомый). HC-06 может быть только слэйвом и поддерживает ограниченное количество команд.
Такой, например. Драйвер такой же, как и для станка, т.е. ставить не придётся, если уже установлен.

Приветствую! Олег получил эти цацки для работы по блютузу, но в соседней ветке люди обсуждают и не совсем согласны
с смыслом беспроводного управления станком...
Ты пользуешься передачей по блютузу на станок и есть ли смысл мне "блютузничать" т.к. причина помех и остановки
станка уже решена и пока все тьфу-тьфу-тьфу и ок ???
Спасибо :vin:
 
Сколько людей - столько и мнений. Я там своё уже озвучил. :)
 
Сколько людей - столько и мнений. Я там своё уже озвучил. :)
Спасибо огромное!
Немного освобожусь, притащу с дачи планшет, поставлю на него прогу с плэйгугла и попробую прицепить эти цацки к плате...
У тебя эти все детальки находятся закрытом боксе с платой ЧПУ или ..???
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать