ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Офлайн пульт и концевики

viktor2580

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
08.07.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
подскажите пожалуйста как подружить концевики и офлайн пульт
Для начала, надо подружиться с оффлайнконтроллером
 
Как вообще концевики с пультом связаны?
 
Странно слышать это от тебя, дядя Андрей! Проводами, через плату и МК.


По ходу все птицы энергетики. :)
Сидят на проводах, а провода на электростанцию идут.

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А кнопка разблокировать или в дом есть на пульте?
На моем нет, но, как выход, отдельный короткий файлик "HOME. NC" с единственной командой $H, который надо запускать после запуска или ресета платы, решает проблему. Концевики отрабатывают в штатном порядке, как на жестких, так и на мягких лимитах.
 
как выход, отдельный короткий файлик "HOME. NC" с единственной командой $H, который надо запускать после запуска или ресета платы
Вот, а человек, скорее всего, этого не знает.
 
Я уже не помню. Но где то на форуме в теме офлайн контроллера, я писал как работает режим дом. У меня офлайн контроллер с концевиками работал.
 
Вот, а человек, скорее всего, этого не знает.
в общем я выкину пульт:) достал свой старенький ноут отряхнул от пыли и он оказался лучше пульта:) по производительнее так сказать, у меня теперь другая проблема с настройкой концевиков, но это уже другая тема. Концевики у меня с тремя проводами, а на плате входы двух pin новые. Я кое как с помощью какой то матери их присобачил к плате, но после прописи в g коде настроек для включения концевиков загорается аларма и не гаснет падлюка, или я идиот или лыжи не едут. Но с лыжами все нормально скорее всего первое, буду ковырять опять есть тут темка про концевики может и вправду резет помог бы. Ну да ладно, в принципе и без них пока норм
 
в общем я выкину пульт:) достал свой старенький ноут отряхнул от пыли и он оказался лучше пульта:) по производительнее так сказать, у меня теперь другая проблема с настройкой концевиков, но это уже другая тема. Концевики у меня с тремя проводами, а на плате входы двух pin новые. Я кое как с помощью какой то матери их присобачил к плате, но после прописи в g коде настроек для включения концевиков загорается аларма и не гаснет падлюка, или я идиот или лыжи не едут. Но с лыжами все нормально скорее всего первое, буду ковырять опять есть тут темка про концевики может и вправду резет помог бы. Ну да ладно, в принципе и без них пока норм
Ну, скока можно? Пользуйтесь поиском! Вот, всего на 142й странице
 
есть тут темка про концевики может и вправду резет помог бы. Ну да ладно, в принципе и без них пока норм
Хозяин барин, конечно, но если уж взялся ставить и не получается, надо разобраться. Или уж, не так и нужны? Ну это до первого сбоя посреди многочасовой обработки.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать