ПОЛЕЗНО Опторазвязка для платы "дятла"

Я брал свой для изготовления ПП, чтоб исключить влияние кривых рук.
Но увы пока только танцы с бубнами вокруг этого механизма. Конечно опыт появляется.
И уже чётче видны изъяны и недоработки. Кое что можно усовершенствовать,
А что то не имеет смысла. Форум где есть люди решавшие и решающие вопросы , это здорово.
И название чёткое ( в точку )
 
И уже чётче видны изъяны и недоработки. Кое что можно усовершенствовать,
Я до усовершенствовался до совсем другого станка, хоть и брал его для работы с деревом,
 
Я до усовершенствовался
Да ! Масштабно. Конечно у всех свои цели и интересы. Главное созидательность.
На видео bCNC. Я недавно про неё узнал. И у меня не получается её установить чтоб потестить.
 
Да ! Масштабно. Конечно у всех свои цели и интересы. Главное созидательность.
На видео bCNC. Я недавно про неё узнал. И у меня не получается её установить чтоб потестить.
У меня малика, неделю мучал ее, пока на распбиан с оф сайта не закатил bCNC, там какой то библиотеки не хватает, причем на экране в ошибках было написано какой, установил библиотеку и все пошло как по маслу, в теме Владимира (Vofka) про орандж и cncjs, я писал странице так на восмой чего делал и как устанавливал, сейчас ребята образ выложили для малинки , там и bCNC и Кендел, вот только в какой теме я его видел не помню, образ прикольный, но у меня звук на этом образе не пошел, а я люблю со станочком еще и музыку послушать одновременно.
 
там и bCNC и Кендел
ОК ! Чуть позже полистаю. Хотелось бы для сравнения попробовать.
Правда у меня только Win7 64/. На githabe bCNC-master скачал и не врублюсь никак.
Может постепенно дойду.
 
ОК ! Чуть позже полистаю. Хотелось бы для сравнения попробовать.
Правда у меня только Win7 64/. На githabe bCNC-master скачал и не врублюсь никак.
Может постепенно дойду.
bCNC работает под puthon( питоном) может стоит сначала его на винду поставить? Причем ставить лучше 2ю версию а не 3тью, с третьей как то не работает говорят.
 
Python 3.7.4 поставил когда пробовал запустить. Ничего не вышло. Где то не там копаю.
В свободное время попробую 2-го Питона поставить. Несколько лет назад что то похожее запускал из под командной строки. А сейчас не помню как это было.
 
Python 3.7.4 поставил когда пробовал запустить. Ничего не вышло. Где то не там копаю.
В свободное время попробую 2-го Питона поставить. Несколько лет назад что то похожее запускал из под командной строки. А сейчас не помню как это было.
у малинки запуск из терминала такой puthon -m bCNC причем если написать в этой строке bcnc , то команда не проходит.
 
У меня ни малинки ни апельсинки нет и пока не предвидится.
На сегодня больше вопросов нет. Доброго вечера !
 
Ничего не вышло. Где то не там копаю.
General approach to install bCNC on any system (инструкция по установке)
Заново установил Python 2.7.16 на всякий случай как в инструкции выше, но все равно на моём компе рабочий ехе файл создаётся с помощью make-exe.bat, но потом всё равно не работает.
НО!!!
Эти версии bCNC-0.9.14.30 и bCNC-0.9.14.52 уже с bCNC.ехе файлом и у меня обе запускаются.
(32-ая виндовс)
 
Не придётся плутать в поисках. Буду пробовать
У Candle должен быть конкурент, чтоб не зазнавалась!
А вдруг лучше Z пробник опускает и карту высот точнее измеряет??? :)
 
У Candle должен быть конкурент
У меня ещё GRBL 09j . Candle не функционирует полноценно WoodPecker CNC.
Попробовал запустить bCNC установив Python 2.7.16 , на доли секунды мелькает синее окно и тишина
Ваши сообщения автоматически объединены:

А вдруг лучше Z пробник опускает и карту высот точнее измеряет?
Цель без отказная работа станка. Без сбоев и погрешностей.
 
У меня ещё GRBL 09j . Candle не функционирует полноценно WoodPecker CNC
Читал, что старые версии Candle работают с GRBL 09, а новые (с какой-то версии) только с 1.1...

У меня появлялось окошко на секунду, когда сам пытался сделать ехе файл по инструкцииОшибка - копия.jpg
А при установке питона, всё что красным обведено в инструкции продублировали, чтобы установилось, в настройках при установке?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать