ПОЛЕЗНО Опторазвязка для платы "дятла"

Теперь в фоне постоянно висит консольное окошко
Рабочее_консольное_окно.jpg
и программа сверху именно тех версий с уже готовым bCNC.exe
Основное_окно.jpg
Да, там по крайней мере в установках есть GRBL0.
 
Антивирус ругается на них.
У меня мой файервол стоит в режиме обучения и я ему разрешаю не блокировать файлы при установке, если он спрашивает.... Да, каждый раз спрашивает и я каждый раз даю добро то есть говорю, что файлам доверяю и не надо их блокировать...
Но только при запуске или установке нужных мне программ.
 
Я тоже разрешил. Но пока без результата.
Читаю инструкцию.
 
Вот даты установки файлов, свеженькие..
.bCNC_exe.jpg
Питон вот сюда поставил С:\Python27\
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня похожее древо. bCNC.exe не запускался. Мелькало синее окно и всё. А сейчас почему то запустился. Пойду пощупаю.

Питон вот сюда поставил С:\Python27\
Аналогично.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Всё подключилось. Теперь надо освоить.
На ночь не буду тишину нарушать. Завтра отпишусь.
 
А сейчас почему то запустился. Пойду пощупаю.
Отлично! Теперь, если Candle где-то не так работала, можно будет сравнить с альтернативным программным инструментом...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Теперь надо освоить.
Там менюшек миллион, так что есть чего осваивать...:))
 
у малинки запуск из терминала такой puthon -m bCNC причем если написать в этой строке bcnc , то команда не проходит.
это не у малинки, это все NIX-ы регистрозависимы, в отличии от виндуза
У меня мой файервол стоит в режиме обучения
Друзья, откройте для себя мир юникса (NIX-а, linux-a, бзди). Сейчас вряд ли Вы представляете сколько проблем отпадёт сами собой, даже не прилагая усилий... просто поверьте ;)
Но как показывает опыт - не в изучении сложность, сложность в сломе привычек.
 
Друзья, откройте для себя мир юникса
Привет ! Прошу уточнить. Имеется отдельный комп с Linux CNC. Для меня это ещё не исследованная область.
Попытки запуститься с неё тоже не увенчались успехом. С чего надо начинать ?
 
Имеется отдельный комп с Linux CNC.
Привет!
мене подарили комп slim на 945 атоме, это тот у которого вентилятор стоит на чипсете а не на камне.
старый, очень старый комп, списанный за то, что 4 ком-порта на кассовые аппараты для 1-С уже не тянул.
на нем удалось добиться latency меньше 4000 на LinuxCNC, это оказалась даже лучше чем на новых компах.
Попытки запустить с него увенчались успехом.
Теперь вопрос - а о чем речь?
 
это не у малинки, это все NIX-ы регистрозависимы, в отличии от виндуза

Друзья, откройте для себя мир юникса (NIX-а, linux-a, бзди). Сейчас вряд ли Вы представляете сколько проблем отпадёт сами собой, даже не прилагая усилий... просто поверьте ;)
Но как показывает опыт - не в изучении сложность, сложность в сломе привычек.
Открыл для себя мир юникса и тут же закрыл:) Юникс для мазохистов, у которых уйма свободного времени. А мне надо что бы станок работал, а не тратить время на ввод бесконечных паролей, компиляцию и поиск ошибок, командную строку и прочие развлечения.
 
Открыл для себя мир юникса и тут же закрыл:) Юникс для мазохистов, у которых уйма свободного времени. А мне надо что бы станок работал, а не тратить время на ввод бесконечных паролей, компиляцию и поиск ошибок, командную строку и прочие развлечения.
Вы знаете у меня на распбери пи3 стоит нечто типа юникс системы, работает станок с программой bCNC, какие нафиг пароли и компеляции, раз настроил и ни одного сбоя, с виндой10 постоянно какие то затыки, то связь пропадет, то винда обновляться вздумает причем тормозя все на своем пути, так что не стоит так относится к юникс системам, они хоть и трудно настраиваемые, но на несколько порядков стабильнее систем с виндой.
 
Вы знаете у меня на распбери пи3 стоит нечто типа юникс системы, работает станок с программой bCNC, какие нафиг пароли и компеляции, раз настроил и ни одного сбоя, с виндой10 постоянно какие то затыки, то связь пропадет, то винда обновляться вздумает причем тормозя все на своем пути, так что не стоит так относится к юникс системам, они хоть и трудно настраиваемые, но на несколько порядков стабильнее систем с виндой.
У меня на распберри стоит Линукс Мэйт, я его настраивал несколько месяцев;), просто хотелось что бы работало
 
Открыл для себя мир юникса и тут же закрыл:) Юникс для мазохистов, у которых уйма свободного времени. А мне надо что бы станок работал, а не тратить время на ввод бесконечных паролей, компиляцию и поиск ошибок, командную строку и прочие развлечения.
:):):):):):):):):):):)
Тоже боюсь туда открывать окно, массивную дверь или форточку!
Не люблю командную строку и держать в памяти команды для неё...:)
Действительно, здесь важно , что первично - чтобы работать со станком или чтобы при станке был мир линукса....
 
:):):):):):):):):):):)
Тоже боюсь туда открывать окно, массивную дверь или форточку!
Не люблю командную строку и держать в памяти команды для неё...:)
Действительно, здесь важно , что первично - чтобы работать со станком или чтобы при станке был мир линукса....
боятся особо не стоит, но стоит помнить что Линукс это лоскутное одеяло от различных энтузиастов, а винда все таки брендованный продукт.
У Линукса есть нормальные сборки,Mate например подходят для тривиальных задач.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать