ЕСТЬ ИДЕЯ Orange Pi Zero 512Mb + cncjs

На самом деле это не критично.
На что встанет node.js на то встанет и cncjs
Просто в армбиане обошлось с минимум движений
Во блин, хуже некуда тупить, спасибо за понимание и терпение.

Отчет о проделанной работе: вчера вроде все встало, мучался до 2х ночи, но чего-то ничего не работает, в принципе процесс понятен,( я быстро учусь :) ) сегодня все заново переустановлю, может и заработает.

вот никак не могу победить cncjs хотя node.js встаёт нормально. Подскажите можно ли удалить неудачную установку cncjs не форматируя CD карту каждый раз, а то надоело уже, до node все нормально,
 
до node все нормально,
очень всё понятно... в чем заключается неудачность установки?
что говорит node -v
может быть есть какие нибудь ошибки? или всё надо вытягивать?
вытягивать я не планирую, какое объяснение такой и ответ - ахез
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
переписывал ошибку. node -v дает v6.14.4 при установке cncjs начинает что то устанавливать потом дает строку npm WARM deprecated react-router-redux@5.0.0-alpha.9: This project is no lounger maintained
вроде правильно переписал, дальше установка продолжается вроде без ошибок, но давая команду cnc -v просто виснет
повторная установка поверх ничего не меняет, только проходит раз в 10 быстрее.
 
так и не будет работать, V большая должна быть

забанили react-router-redux@5.0.0-alpha.9
ща поищу что там происходит

у меня на зеро флешка 2 Гб, на ней OctoPrint стоит, на cncjs места не хватило
npm WARN deprecated react-router-redux@5.0.0-alpha.9: This project is no longer maintained.
этот варнинг вроде не мешает установке, все ставилось нормально пока флэшка не кончилась.
завтра возьму флешку побольше, вечером перепроверю
 
у меня на зеро флешка 2 Гб, на ней OctoPrint
Классная программа для 3д принтера, 4й год ей пользуюсь. У меня на сдишке 16гб, так что можно еще и октопринт вместе с cnc замутить? так это одну апельсинку можно сразу на принтер и на фрезерный станочек использовать? а то у меня эта уже третья апельсинка. нужно завтра на 64гб купить, тогда туда еще что то впихнуть можно будет
 
одну апельсинку можно сразу на принтер и на фрезерный станочек использовать?
конечно можно, только с автозапуском поиграться, или совсем его убрать и запускать вручную.
два стофта врядли будут нужны одновременно.... хотя.... а почему нет?
раз плата расширения есть, значит есть доп. usb, значит можно оба девайса подключить

нужно завтра на 64гб купить
зачем? я думал hdd подключить, флешка 2 Гб только для загрузки системы, остальное на хдд

тогда туда еще что то впихнуть можно будет
впихнуть то можно, только мощщи камня на много не хватит.
linuxcnc RT тянет на пределе до 2 м/мин, но парни вроде собираются внешний генератор замутить.

всё забываю напомнить - cncjs сегодня не умеет карту высот строить, но если печатки ненужны то и пофиг эта фича
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
конечно можно, только с автозапуском поиграться, или совсем его убрать и запускать вручную.
два стофта врядли будут нужны одновременно.... хотя.... а почему нет?
раз плата расширения есть, значит есть доп. usb, значит можно оба девайса подключить


зачем? я думал hdd подключить, флешка 2 Гб только для загрузки системы, остальное на хдд


впихнуть то можно, только мощщи камня на много не хватит.
linuxcnc RT тянет на пределе до 2 м/мин, но парни вроде собираются внешний генератор замутить.

всё забываю напомнить - cncjs сегодня не умеет карту высот строить, но если печатки ненужны то и пофиг эта фича
карта высот пока не нужна, В общем получил я версию cncjs , вроде даже без ошибок , ну кроме вышеупомянутой, дальше при проверке автозапуска, сначала появляется строка ввода а после секунды через 3 куча строк с сериалпортом. Все хватит на сегодня, иначе эта апельсинка точно в окно с 6 ого этажа полетит, будет одноразовый летающий Апельсин, с ручным запуском, умноженный на 0, создается уверенное впечатление, что сколько он стоит на столько он и "хороший", нужно что-то посолидней покупать, например ноут б/у, хотя бы с i3, вешать на него линукс, и забыть про эту "чертову" коробочку.
 
никак не могу войти в веб морду апельсинки через браузер, дальше вот этого ну никак похоже что то с портами намутил ни 10.0.0.168:123 ни 10.0.0.168:8000 выдает одно и то-же
 

Вложения

  • 2018-10-27_19-12-38.png
    2018-10-27_19-12-38.png
    64.9 KB · Просмотры: 17
  • 2018-10-27_19-23-29.png
    2018-10-27_19-23-29.png
    96.6 KB · Просмотры: 15
вот что получил2018-10-27_23-04-00.png но дальше вот этого, ну никак ...2018-10-27_23-12-22.png как я понял у меня используется 123 порт в брендмауэре его открыл, и все равно никак на морду не выходит
 
В общем, на вебморду выйти так и не удалось, хотел получить картинку на телевизоре (через RCA кабель) пока возился сжег что-то там в вертикальной развертке (телевизор старый, его не особо то и жалко, наверное от старости умер). продолжаю мучаться дальше. Сегодня попробую подключить с нормальным роутером, а не к этому , чтоб ему пусто было, интернет центру YOTA.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
123 порт ntp это для синхронизации времени, тебе он ненужен
на скрине у тебя открыт/прослушивается(LISTEN) только порт 22, через который собсна и подключаешся.

на втором скрине node -v cnc -v отвечает версией, значит и нода и cnc установлено.
вопрос в другом - почему не запускается cncjs.

я установил на opi one на котором установлена bCNC с иксами, с запуском cncjs тоже появились проблемы.
попробуй установить реакт
sudo npm install -g create-react-app
затем обновить cncjs
sudo npm install -g cncjs@latest
потом запуск cncjs
sudo /usr/lib/node_modules/cncjs/bin/cnc &
если cncjs запустится то появятся вот такие строки
Код:
2018-10-29T17:30:04.991Z - info: init Loading configuration from "/root/.cncrc"
2018-10-29T17:30:06.436Z - info: init Starting the server at http://127.0.0.1:8000
2018-10-29T17:30:06.441Z - info: init Starting the server at http://127.0.0.1:8000
только не торопись, появятся они должны через несколько секунд
после этого уже можно проверить netstat -tulpn
должна быть примерно такая строка
tcp 0 0 0.0.0.0:8000 0.0.0.0:* LISTEN -
значит можно подключаться браузером на твой IP адрес и порт 8000


З.Ы,
если ещё не обновлялся попробуй запустить без амперсанда &, т.е. sudo /usr/lib/node_modules/cncjs/bin/cnc
и смотри результат
Код:
cnc@orangepione:~$ sudo /usr/lib/node_modules/cncjs/bin/cnc
[sudo] password for cnc:
2018-10-29T18:07:43.958Z - info: init Loading configuration from "/root/.cncrc"
2018-10-29T18:07:45.443Z - info: init Starting the server at http://127.0.0.1:8000
2018-10-29T18:07:45.448Z - info: init Starting the server at http://127.0.0.1:8000
 
2018-10-30_23-11-11.png Теперь и я стал счастливым обладателем приношу огромную благодарность Владимиру (Vofka) ,
 
Вот разбираюсь теперь с cncjs и возникает вопрос, глупый наверное очень, возможна ли фрезеровка используя флешку или жесткий диск? то есть послал на фрезеровку задание и "пошел гулять" отключиться в смысле, нужно посмотреть где там фреза бегает, подключился снова. Вопрос возник из за того, что зная стабильность йота центра, который любит иногда сбрасывать соединение, как с интернетом так и в сети, может самопроизвольно перезагрузиться. Извините за вопрос, но проверить, до выходных нет возможности, а жуть как интересно.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать