ЕСТЬ ИДЕЯ Orange Pi Zero 512Mb + cncjs

точно так и есть, иначе зачем такие "удобства" нужны :)
Нет мне бы по любому подошло, станочек на даче, в неотапливаемом гараже, сейчас холодно, и каждый раз выбегать, из теплого дома, смотреть, что к чему, как-то напрягает, спросил же из за того, что думал на что его вешать, на йота центр, или собственную сетку на асусе замутить (на даче их 3) один 51ый к компу в нагрузку дали (когда покупал для фирмы) два других RT-18 я на них триколор юзаю, (комплект с двумя приемниками, которые между собой LAN кабелем должны подключаться) так как кабель тянуть не хотелось,от слова совсем, и была настроена сетка между двух RT-18тых, работало два года, пока один из приемников не сдох (в ремонт надо отащить, да все лень) теперь на ноутбуке смотрю, на эмуляторе андройда, никак триколор не хочет показывать на винде.
 
Вафля конечно удобно, но по мне надежнее витухи ничего нет. :) Тем более, что изобретать ничего не надо, все есть.
Планирую от роутера шланг кинуть к станкам (3D и cnc) а там маленький свич на 5 портов.
 
Надежнее это точно, но мне например это теперь и не нужно, запустил станок с флешки, и пускай себе работает, это еще надежнее даже чем через витую пару (у самого пара катушек новеньких лежит, куда деть не знаю
 
Помучался на выходных с апельсинкой, понял что совсем я ноль в этом деле, значит в браузере фрезеровку запустил, минут через 20 связь ,похоже роутер, разорвал, фрезеровка остановилась, как подключить отдельную флешку я так и не понял, не прописана она в апельсинке, попробовал выбрать файл через cncjs, нет выбора на апельсине кроме компа ни чего не видит, скорее всего это из за Yota центра, хотел уж было собственную сеть замутить на нормальном роутере (asys 51) но как всегда времени не хватило. Еще во время фрезеровки свет отключился секунды на 3, результат фрезеровка продолжилась с места остановки программы, то что находилось в буфере конечно станок посчитал что уже сделал и продолжил непойми откуда код читать, я этого не ожидал, хоть бы в ошибку ушел, а он как не странно после остановки решил продолжить фрезеровать. в общем пока воюю
 
минут через 20 связь ,похоже роутер, разорвал, фрезеровка остановилась
фрезеровка не может остановиться от потери связи с роутером, а вот если связь порвалась со станком то да.
попробовал выбрать файл через cncjs, нет выбора
Выбора нет только по одной причине - нет связи с дятлом, уже писал об этом.
Так что на Йопту наезжать не стоит.
 
Выбора нет только по одной причине - нет связи с дятлом, уже писал об этом.
Так что на Йопту наезжать не стоит
Связь с дятлом есть, могу выбрать любой файл на компе, послать его через апельсинку на дятла, но флешку на апельсинке не вижу, в прочем как и саму апельсинку "в сети", но не могу я выбрать файл на апельсинке, на компе все нормально. так что связь рвется между компом и апельсинкой, так как печать шла с файла на компе, похоже так же ,как и по шнурку, только без него. Еще что не очень понравилось это то что кендел к примеру проглатывает ошибку M6T... (что-то там) пишет что error 20, и не останавливаясь работает дальше, cncjs сразу окно предупреждения в полэкрана и процесс останавливает, конечно побаробану нажал продолжить и хрен бы с ним, но поначалу даже как-то непривычно.
 
так как печать шла с файла на компе, похоже так же ,как и по шнурку
проверил, так и есть. был неправ, извиняюсь.
Неправильный софт, у 3д софта (октопринт) таких проблем нет, рви соединения сколько хочешь - работа не останавливается.
Тут вижу только один выход - ставить иксы и браузер запускать на апельсине, что бы не зависеть от удаленного компа и подключаться к апельсину по vnc или rdp.
А раз иксы ставить то сразу ставить и cncjs и bCNC и если прокатит со сборкой то и candle тоже.
В общем надо делать образ флешки чтобы не парить всем мозги с установкой
 
проверил, так и есть. был неправ, извиняюсь.
Неправильный софт, у 3д софта (октопринт) таких проблем нет, рви соединения сколько хочешь - работа не останавливается.
Тут вижу только один выход - ставить иксы и браузер запускать на апельсине, что бы не зависеть от удаленного компа и подключаться к апельсину по vnc или rdp.
А раз иксы ставить то сразу ставить и cncjs и bCNC и если прокатит со сборкой то и candle тоже.
В общем надо делать образ флешки чтобы не парить всем мозги с установкой
Да не паришь ты мозг, я например и так очень доволен, на выходных отдельный роутер подцеплю на сеть, и думаю что все будет нормально. Это всяко лучше, чем среди ночи бежать в гараж и смотреть закончилась там печать или нет еще, а потом после фрезеровки, полчаса отмывать ноут от стружки,про октопринт я в курсе, , у меня в три принтера на нем висят, ставил и настраивал зять, так что я только пользователь этих программ.
 
Efenia не правильно все это, смысл теряется.
Получается что апельсина это просто удлинитель USB, не комильфо.

Сейчас играюсь со сборкой с софта на зеро. Но пока все не очень радужно.
Во всех апельсинах проблемы с GPU, точнее с дровами к Mali.
По этому с ускорителем пока никак, а его любой софт в иксах требует.
Сейчас на апельсине установлены bCNC, cncjs. Вчера собрал Candle.
В общем бум пасматреть что из этого получится.
 
Efenia не правильно все это, смысл теряется.
Получается что апельсина это просто удлинитель USB, не комильфо.

Сейчас играюсь со сборкой с софта на зеро. Но пока все не очень радужно.
Во всех апельсинах проблемы с GPU, точнее с дровами к Mali.
По этому с ускорителем пока никак, а его любой софт в иксах требует.
Сейчас на апельсине установлены bCNC, cncjs. Вчера собрал Candle.
В общем бум пасматреть что из этого получится.
Очень жду продолжения, если получится удаленка, да хотя-бы просто запуск программы и печать с флешки или CD, то это уже замечательно, а если еще к всему этому делу камеру прицепить то вообще верх желания, хотя можно и без камеры, накрайняк ip камеру можно прикрутить
 
Вчера собрал Candle.
кендл на апельсинке, да вы прямо монстр, даже без удаленки, это многого стоит, это же мечта использовать станок без ноута, на одной апельсинке, даже офлайн контролер отдыхает со всеми его минусами,
 
Выходные прошли, есть несколько моментов изучения cncjs. Что понравилось? во время обработки специально отключил роутер,именно отключил подачу электроэнергии на него, на 5мин, самое странное что фрезеровка не прекратилась, похоже что программа имеет какой-то буфер памяти и после разрыва передачи данных какое-то время работает в автономном режиме, при повторном подключении роутера опять начинает качать с ноута, прекращения процесса фрезировки не было, это радует, Что не понравилось, в программе имеется возможность подключения веб камеры, но камера подключается именно передающего устройства, удалось включить камеру подключенную к ноутбуку, Что еще понравилось, возможность управлять станком со смартфона, это огромный плюс, смартфонов дома штуки 3 старых лежит, плюс один айпад, станок планируется засунуть в ящик герметичный так что внешнее управление прямо скажем будет кстати, осталось попробовать уп запустить именно со смартфона, cncjs дает именно доступ к файлам на смартфоне. Что не понравилось, видео на смартфоне не воспроизводится, во всяком случае мне даже камеру смартфона не удалось запустить. Вот пока и все исследования, будем дальше изучать.
 
мечта использовать станок без ноута, на одной апельсинке, даже офлайн контролер отдыхает со всеми его минусами,
дык к этому и иду, медленно пока все, но иду. Уже несколько образов перепробовал - то GPU не работает, то пакеты не ставятся.
во время обработки специально отключил роутер
для cncjs главное не закрывать браузер, иначе начниается новая сессия и привет, все сначала.
не комильфо
камера подключается именно передающего устройства
не понял какого устройства? я веб камеру к апельсину подключал без проблем. Точнее проблема конечно есть - производительность апельсина и хранилка. Для хранилки надо винт подключать имхо
осталось попробовать уп запустить именно со смартфона
не не, запускать будем (надеюсь) с апельсина. Для автономности. А со смарта корректировать и контролировать. У этих софтов есть система Pendant-ов - выносной пульт управления, Бегло просматривал - веб страничка с батонами для управления. Надо разбираться
 
не понял какого устройства? я веб камеру к апельсину подключал без проблем. Точнее проблема конечно есть - производительность апельсина и хранилка. Для хранилки надо винт подключать имхо
У меня передача видео только с камеры ноута заработала в cncjs, даже зять не смог получит картинку с вебки, хотя апельсинка эту вебку распознавала название писала в терминале, вебка то самая распространенная логотек с260,
Ваши сообщения автоматически объединены:

не не, запускать будем (надеюсь) с апельсина. Для автономности. А со смарта корректировать и контролировать. У этих софтов есть система Pendant-ов - выносной пульт управления, Бегло просматривал - веб страничка с батонами для управления. Надо разбираться
жду ваших описаний, как манну небесную, но ни в коем случае не тороплю, по мне так лучше один раз, но так что-бы потом забыть об этом.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать