ЕСТЬ ИДЕЯ Ось Z из карбона (требуются детали напечатанные на 3д принтере)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

YuraB

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
17.04.2020
Сообщения
30
Реакции
7
Баллы
18
Город
telaviv
Имя
Yura
Я конечно новичок и снс роутер я ещё не получил, но вот меня интересует один момент:
Многие переделывают ось Z используя аллюминий, фанеру иногда печатают на 3д принтере из РЛА.
Но!!! Я не нашёл (может не там искал ;) ) что бы ктото распечатал этот блок на 3д принтере из филамента с карбоном.
Филамент с карбоном в 20% прочнее аллюминия, в 20 раз прочнее ПЛА. В нашем случае важное свойство которое получает ось это жесткость. И напечатать всю деталь, имхо, проще чем пилить аллюминий.
Конечно всё это требует проверки. Но идея:).
А может кто то это уже испробовл?
14525

14526

Линк , Линк2
 
Может быть потому что цена кусается. И из дюрали выходит дешевле в разы.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
проще, но цена на сопла за 3000 чет не очень
Мне выдаёт 300?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Может быть потому что цена кусается. И из дюрали выходит дешевле в разы.
Карбоновый филамент стоит ненамного доложе пла около 15%-20% но зато включит и готово.
А тут заказывать заготовки, резать, фрезеровать ;) Замучаешься бегать.
А если знакомого токаря нет? или он далеко?
 
я ж не держу, пробуйте, я не готов месяц ждать, и выкинуть после 2-3 слоёв
;) Попробовать могу. ради интереса. Но пока все придёт 1-2 месяца ждать.
Непросто найти отзыв как сопло в работе:confused:
Вот такой, самый информативный (другой продавец, цена 200)
Очень хорошее сопло. Не изнашивается при работе с композитными материалами CF-5 и GF-30. Правильная форма отверстия - почти не сопливит.

П.С. А какое сопло вы предлагаете?
 
П.С. А какое сопло вы предлагаете?
не предлагаю, ибо общался лично, кто купил сапфировые, за туеву хучу денег, итог-не выдержало оно с добавками, человек мучался долго, итог-просто забил на этот маркетинговый ход
 
не предлагаю, ибо общался лично, кто купил сапфировые, за туеву хучу денег, итог-не выдержало оно с добавками, человек мучался долго, итог-просто забил на этот маркетинговый ход
Понятно.
Куплю пару сопел на попробовать. К тому же советуют увеличить диаметер сопла до 0.6.
Попробую. Хуже не будет. ;)
 
Многие переделывают ось Z
Последнее время поражаюсь своей бестолковости.:(
"Корпус для ГРБЛ 1.1" (для 0.9 уже делали, а вот под 1.1...)
"Резьба во втулке"
"Переделка ОСИ"
Раз'ясните мне тупому, КАК можно переделать ОСЬ???!!! Я умею переделать деталь оси, две детали, относящиеся к этой оси. Но саму ось, которая является виртуальной частью (т.е зрительно не видимая), мало того, эта ось (Зет) неразрывно связана со шпинделем. Зачем ее переделывать? И на ЧТО её переделывать?
 
Спокойно, Юрий, спокойно... до конца карантина еще далеко... :sneaky:
 
Последнее время поражаюсь своей бестолковости.:(
"Корпус для ГРБЛ 1.1" (для 0.9 уже делали, а вот под 1.1...)
"Резьба во втулке"
"Переделка ОСИ"
Раз'ясните мне тупому, КАК можно переделать ОСЬ???!!! Я умею переделать деталь оси, две детали, относящиеся к этой оси. Но саму ось, которая является виртуальной частью (т.е зрительно не видимая), мало того, эта ось (Зет) неразрывно связана со шпинделем. Зачем ее переделывать? И на ЧТО её переделывать?
Ну я могу и по другому её назвать ;) "Вертикальный шпиндель" - а как нужно?
"Переделка 3018 PRO на линейные рельсы. ОСЬ Z"
"Убираем люфт оси Z (требуются детали напечатанные на 3д принтере) "

Из али "CNC 3018 Aluminum Z-axis Sliding Table "
 
Ну я могу и по другому её назвать ;) "Вертикальный шпиндель" - а как нужно?
Методом дедукции, индукции, редукции и эмпирически, предполагаю, что вы имеете в виду КАРЕТКУ оси Зет (держатель шпинделя-лазера). Верно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать