ЕСТЬ ИДЕЯ Ось Z из карбона (требуются детали напечатанные на 3д принтере)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я только только получил карбон и сопла для тестов - проверю в сентябре.
Насчёт расслаивания слоёв и деформаций - надо играться с настройками пробовать (с АВС особенно) закрывать принтер чехлом.
У меня АВС и ПЛА получаются очень хорошо а вот ПЕТГ не идёт:(
Кроме того в сети полно материалов по правильному дизайну моделей для 3д печати и правильной настройки слайсера, и правильному расположению нагруженный осей с учетом процесса ФДМ.
У меня последнее время модели печатаются без нареканий( печатаю коробки для электронники.) А поначалу ничего не получалось:)
 
Да ясное дело у меня тоже идеальные принты получаются когда я пишу об этом в интернете.
 
А мне мои принты не нравятся, хотя печатаю давно, по началу восторг был (раз нарисовал и готово) , потом собрал второй принтер, стало ещё лучше, после третий, ну со вторым разница не большая, хотя когда печатает просто завораживает вид (кто видел дельту в работе, меня поймет) , медитировать глядя на принтер можно, от корпусов давно отошёл, АБС хорошо печатается при полной мощности обдува если дуть воздухом имеющим температуру градусов 60-70, но как бы вы не старались, с литьём печать не сравнить.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А мне мои принты не нравятся, хотя печатаю давно, по началу восторг был (раз нарисовал и готово) , потом собрал второй принтер, стало ещё лучше, после третий, ну со вторым разница не большая, хотя когда печатает просто завораживает вид (кто видел дельту в работе, меня поймет) , медитировать глядя на принтер можно, от корпусов давно отошёл, АБС хорошо печатается при полной мощности обдува если дуть воздухом имеющим температуру градусов 60-70, но как бы вы не старались, с литьём печать не сравнить.
Ну я с сарказмом это говорю же. Я вообще скептически отношусь к историям из интернета о идеальных деталях из 3д принтера или о идеальных поделках из гаража из всяких гайдов в интернете. В такое легко верить пока сам не начинаешь что-то делать и не понимаешь что автор гайда пизумолчал о некоторых нюансах и в лучшем случае поделка плохо повторяема изза отсутствия техпроцесса в принципе, а в худшем она не получилась и у того кто сделал гайд и там куча косяков которые автор просто скрыл на фоточках.

Ну и самое раздражающее в этом всём что мне искренне непонятно зачем люди это делают. Ладно там фингивёрс где может ещё люди на донат расчитывают, но иногда они делают это на всяких немонетизируемых платформах, типа этого-же самого форума.
 
Ну я с сарказмом это говорю же. Я вообще скептически отношусь к историям из интернета о идеальных деталях из 3д принтера или о идеальных поделках из гаража из всяких гайдов в интернете. В такое легко верить пока сам не начинаешь что-то делать и не понимаешь что автор гайда пизумолчал о некоторых нюансах и в лучшем случае поделка плохо повторяема изза отсутствия техпроцесса в принципе, а в худшем она не получилась и у того кто сделал гайд и там куча косяков которые автор просто скрыл на фоточках.

Ну и самое раздражающее в этом всём что мне искренне непонятно зачем люди это делают. Ладно там фингивёрс где может ещё люди на донат расчитывают, но иногда они делают это на всяких немонетизируемых платформах, типа этого-же самого форума.
IMG_20200417_132751_160.jpg
Ничего не хочу говорить, зачем мы это делаем, просто покажу
 
Нравится/не нравится - это дело вкуса, я не так уж и много печатаю, но то что я получаю меня устраивает :). Ещё не печатал детали из карбона :)
 
Нравится/не нравится - это дело вкуса, я не так уж и много печатаю, но то что я получаю меня устраивает :). Ещё не печатал детали из карбона :)
Расскажите пожалуйста потом что получится даже если получится неочень.
 
Нравится/не нравится - это дело вкуса, я не так уж и много печатаю, но то что я получаю меня устраивает :). Ещё не печатал детали из карбона :)
Это не дело вкуса, удобно однозначно, практично, вопрос спорный.
 
Это не дело вкуса, удобно однозначно, практично, вопрос спорный.
У меня длинный список вещей которые не купить - только напечатать .
Ваши сообщения автоматически объединены:

Расскажите пожалуйста потом что получится даже если получится неочень.
Обязательно.
 
У меня длинный список вещей которые не купить - только напечатать .
Ваши сообщения автоматически объединены:


Обязательно.
Вы даже не представляете, какой список напечатанных вещей у меня , я 7лет в этой теме, но одну никогда не забуду, и делать больше не возьмусь, хотя ее и сделал,(эксклюзивный передний бампер на Мицубиси Паджеро спорт), месяц печатал потом клеил , шаклевал,красил. Никогда больше за эту работу не возьмусь.
 
,(эксклюзивный передний бампер на Мицубиси Паджеро спорт), месяц печатал потом клеил , шаклевал,красил. Никогда больше за эту работу не возьмусь.
врагу не пожелаю. :)
 
IMG_20200417_132751_160.jpg
Ничего не хочу говорить, зачем мы это делаем, просто покажу
У меня нет претензий к гаражному творчеству, я сам этим же и занимаюсь в свободное время. У меня претензии к людям которые без внятной на то причины пытаются получить чужое время и внимание на изучения и особенно повторение своих, заведомо нерабочих, поделок. Лично у меня горит от подобных гайдов типа вот этого - человек присрал маркер к 3д принтеру и говорит что получилась отличная рисовалка ПЦБ, по косвенным признакам я знаю что автор 100% так и не получил рабочий результат. Я относительно часто такое наблюдаю и испытываю лютейшие моральные страдания от подобной дичи.
 

Вложения

  • 52716958_250842685824350_2389731262467145728_n.png
    52716958_250842685824350_2389731262467145728_n.png
    736.6 KB · Просмотры: 29
присрал маркер к 3д принтеру и говорит что получилась отличная рисовалка
Блин, я сторонник-на каждую задачу свой инструмент.
Тоже ждать буду. И там вроде "мажорным"(сапфировый) соплом надо
 
У меня претензии к людям которые без внятной на то причины пытаются получить чужое время и внимание на изучения и особенно повторение своих, заведомо нерабочих, поделок
А зачем их предъявлять таким людям? Посмотрел, понял(если смог понять) что это дичь и прошел мимо.
 
А зачем их предъявлять таким людям? Посмотрел, понял(если смог понять) что это дичь и прошел мимо.
Чтобы они поняли насколько это неуважительное отношение к окружающим и их ценному времени.

Посмотрел, понял(если смог понять) что это дичь и прошел мимо.
Ну а если не смог то потратил вечер/неделю/год на попытку повторить и тщательное изучение того почему у автора типа получилось а у тебя нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать