ВОПРОС ось z

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

uv5ia

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
25.10.2019
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
21
Город
hjlbyf
Прошу помощи.не получается гравировать .Выставляю щупом ноль,снимаю карту высот,запускаю процесс,но фреза ходит на высоте 1 мм+корректировка с карты высот.Настройки проверил все в норме
 
ж код так и показывает фреза выше текстолита
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ж код так и показывает фреза выше текстолита
Ну вот Вы и ответили на свой вопрос - что на Candle и GRBL подали, так они и работают. Смотрите настройки вашей программы, которая Вам делала g-код. (обычно это библиотека фрез глючит - ошибка в её создании)...
 
Возможно, что "промахнулись" с толщиной изделия, при создании G-кода, когда толщину материала указывали... было пару раз у меня такое, по невнимательности...
 
толщину я как раз и не
учел .Проверю отпищусь
 
Слона-то я и не приметил (с)
Т-с-с-с-с!... Человек пока не подтвердил сей факт, а то вруг как получится, что... "дело было не в бобине- идиот сидел в кабине..."(с) ;)
 
Толщину меди указал верно.Но заметил что координата Z вычисляется как 1 мм+коррекция по карте высоте,т.е. гравер поднимается тем больше чем больше не ровность текстолита.Если не использовать карту высот то гравер идет ровно в 1 мм от поверхности.Не могу понять где я не так указал настройки
 
Если не использовать карту высот то гравер идет ровно в 1 мм от поверхности.Не могу понять где я не так указал настройки
В этом случае можно предложить такой вариант - пока понимаете и изучаете Вашу программу создания g-кода, станок "пилит" Вашу плату по g-коду, в котором Вы вручную опустили фрезу на 1 мм, отредактировав его (редактирование g-кода - обычная иногда процедура и не страшная совсем).
 
станок cn 3018 про металл , (люминевый) ось z вдруг стала двигатца не в ту сторону , тоесть в программе candle 1.1,7 нажимаю стрелку в низ а шпиндель в верх едет , подскажите где что исправить , только z неправильная остальные нормально себя ведут
 
станок cn 3018 про металл , (люминевый) ось z вдруг стала двигатца не в ту сторону , тоесть в программе candle 1.1,7 нажимаю стрелку в низ а шпиндель в верх едет , подскажите где что исправить , только z неправильная остальные нормально себя ведут
Параметр $3 проверьте. В разделе "плата управления" есть все настройки с описанием.
 
$3=6 стоял у меня и так было написано в инструкции к нему , подключал станок к другому компу там $=5 было и всё правильно работало , сейчас $=2 стоит всё правильно работать стало , получаетца что к разным компам нужны разные настройки $=? , так ?
 
разным компам нужны разные настройки $
Теоретически так быть не должно, ведь настройки в памяти Меги и от ПК это не должно зависеть . А Вы фрезеруете или выжигаете ?
 
получаетца что к разным компам нужны разные настройки $=? , так ?
Присоединяюсь к предыдущему. Возможно программы разные, grbl control, ugs, candle, по разному обрабатывают. Но тоже сомнительно. (n)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать