ПОМОГИТЕ Ошибка в черновой обработки по Z

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Денисвип1

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.08.2019
Сообщения
76
Реакции
1
Баллы
6
Город
Изяслав
Имя
Денис
Здравствуйте форум
Такая проблема я делаю УП на АРТ КАМ 2008 и когда создаю черновую обработку, она же называется черновая обработка по Z и когда уже вычисляю черновую, в 3D не показывает вектора.
 
Здравствуйте форум
Такая проблема я делаю УП на АРТ КАМ 2008 и когда создаю черновую обработку, она же называется черновая обработка по Z и когда уже вычисляю черновую, в 3D не показывает вектора.
А покажите что делаете?
Скриншоты или хоть телефоном сфотать основные этапы создания УП
Так говорить сложно, что у вас не получается и на каком этапе вы что и где не сделали
 
Здравствуйте форум
Такая проблема я делаю УП на АРТ КАМ 2008 и когда создаю черновую обработку, она же называется черновая обработка по Z и когда уже вычисляю черновую, в 3D не показывает вектора.
Дык кнопочку нажмите "Вкл/Выкл показ вектора".
 
А покажите что делаете?
Скриншоты или хоть телефоном сфотать основные этапы создания УП
Так говорить сложно, что у вас не получается и на каком этапе вы что и где не сделали
Спасибо уже сделал.
Вы не можете сказать какую подачу для черновой обработки нужно вписывать точнее даже для станка 3018, а то он работал врезался на определённую высоту и на месте крутит а работа дальше идёт потом опять пошел резать.
 
Спасибо уже сделал.
Вы не можете сказать какую подачу для черновой обработки нужно вписывать точнее даже для станка 3018,
Это зависит от станка. Я ставлю 40 мм/сек. Вам лучше начинать с 5 мм/сек. при врезании 3 мм/сек.
а то он работал врезался на определённую высоту и на месте крутит а работа дальше идёт потом опять пошел резать.
Станку все равно, он работает по заданной программе. Вот если эта программа создана как-то не так, тогда другое дело.
 
Это зависит от станка. Я ставлю 40 мм/сек. Вам лучше начинать с 5 мм/сек. при врезании 3 мм/сек.

Станку все равно, он работает по заданной программе. Вот если эта программа создана как-то не так, тогда другое дело.
Вот так я ставлю на черновую
 

Вложения

  • Screenshot_2019-10-16-21-09-40-080_com.miui.gallery.png
    Screenshot_2019-10-16-21-09-40-080_com.miui.gallery.png
    366.8 KB · Просмотры: 42
  • Screenshot_2019-10-16-21-09-36-721_com.miui.gallery.png
    Screenshot_2019-10-16-21-09-36-721_com.miui.gallery.png
    365.2 KB · Просмотры: 39
  • Screenshot_2019-10-16-21-11-13-710_com.miui.gallery.png
    Screenshot_2019-10-16-21-11-13-710_com.miui.gallery.png
    346.6 KB · Просмотры: 35
Вот так я ставлю на черновую
И вот ещё такая проблема взял УП черновую и только 2 вектора где он будет делать.
Обработка рельефа чистовой там всё в норме, а в черновой векторов вообще почти нет кто знает что могло пойти не так ???
 

Вложения

  • Screenshot_2019-10-16-22-11-36-067_com.miui.gallery.png
    Screenshot_2019-10-16-22-11-36-067_com.miui.gallery.png
    206.4 KB · Просмотры: 33
  • Screenshot_2019-10-16-22-11-33-784_com.miui.gallery.png
    Screenshot_2019-10-16-22-11-33-784_com.miui.gallery.png
    198 KB · Просмотры: 31
  • Screenshot_2019-10-16-22-11-31-144_com.miui.gallery.png
    Screenshot_2019-10-16-22-11-31-144_com.miui.gallery.png
    203.6 KB · Просмотры: 34
И вот ещё такая проблема взял УП черновую и только 2 вектора где он будет делать.
Обработка рельефа чистовой там всё в норме, а в черновой векторов вообще почти нет кто знает что могло пойти не так ???
Ничего не понятно. Вы бы скриншоты снимали не телефоном, а спец программой. Она стандартная, есть в любой винде выше семерки. Называется "Ножницы"
 
Ничего не понятно. Вы бы скриншоты снимали не телефоном, а спец программой. Она стандартная, есть в любой винде выше семерки. Называется "Ножницы"
Хорошо скину, а как по оси x меньше чуть скорость сделать потому что когда он допустим по оси x режет, в Доль но очень большая скорость и не успевает резать дерево и на месте застывает. То есть не успевает резать
 
Хорошо скину, а как по оси x меньше чуть скорость сделать потому что когда он допустим по оси x режет, в Доль но очень большая скорость и не успевает резать дерево и на месте застывает. То есть не успевает резать
Это называется подача.
При создании УП, или коррекцией в Candle. Но так подача будет уменьшена по всем осям. Можно уменьшить параметры $110, $111, $112. Для каждого поставить своё значение. Например, нужна вам по X подача 300 мм/мин (это 5 мм/сек), ставьте $110=300. Тогда какую бы подачу выше этой вы не поставили бы при создании УП, выше 300 все-равно не поднимется.
Можно вручную отредактировать файл G-кода в Notepad++. Первый параметр F задает подачу, второй врезание.
 
Это называется подача.
При создании УП, или коррекцией в Candle. Но так подача будет уменьшена по всем осям. Можно уменьшить параметры $110, $111, $112. Для каждого поставить своё значение. Например, нужна вам по X подача 300 мм/мин (это 5 мм/сек), ставьте $110=300. Тогда какую бы подачу выше этой вы не поставили бы при создании УП, выше 300 все-равно не поднимется.
Можно вручную отредактировать файл G-кода в Notepad++. Первый параметр F задает подачу, второй врезание.
Спасибо а скриншот я сделаю на компе
 
Это называется подача.
При создании УП, или коррекцией в Candle. Но так подача будет уменьшена по всем осям. Можно уменьшить параметры $110, $111, $112. Для каждого поставить своё значение. Например, нужна вам по X подача 300 мм/мин (это 5 мм/сек), ставьте $110=300. Тогда какую бы подачу выше этой вы не поставили бы при создании УП, выше 300 все-равно не поднимется.
Можно вручную отредактировать файл G-кода в Notepad++. Первый параметр F задает подачу, второй врезание.
 

Вложения

  • ФОТО 1.png
    ФОТО 1.png
    335.4 KB · Просмотры: 31
  • ФОТО 2.png
    ФОТО 2.png
    335.4 KB · Просмотры: 30
  • ФОТО 3.png
    ФОТО 3.png
    358.1 KB · Просмотры: 31
  • ФОТО 4.png
    ФОТО 4.png
    362.3 KB · Просмотры: 30
  • ФОТО 5.png
    ФОТО 5.png
    354.1 KB · Просмотры: 27
  • ФОТО 6.png
    ФОТО 6.png
    447.8 KB · Просмотры: 25
  • ФОТО 7.png
    ФОТО 7.png
    394.3 KB · Просмотры: 23
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Для стокового станка подача очень велика. Начинайте в 10 мм/сек, врезание 6-8 мм/сек
И галку снимите "Использовать габариты модели".
 
Для стокового станка подача очень велика. Начинайте в 10 мм/сек, врезание 6-8 мм/сек
И галку снимите "Использовать габариты модели".
Это получается в строке где настойки шпинделя, или в самом grbl control ?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это получается в строке где настойки шпинделя, или в самом grbl control ?
Это при создании УП, в Арткаме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать