ВАЖНО ПОЛЕЗНО Основные детали cnc3018 со ссылками

pipelac26

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
30.11.2018
Сообщения
7
Реакции
19
Баллы
23
Выкладываю основные детали станка с некоторыми размерами и ссылками.
CNC 3018
Ссылок на болты, гайки, шайбы нет. Думаю найти не проблема.
Пластиковые детали, шпиндель в сборе: Здесь
Профиль: 5 шт. 2020-360 мм; 2 шт. 2020-330 мм; 2 шт. 2020-220 мм: Здесь
Уголок 14 шт. 2028:Здесь
t-гайки М5: Здесь
Столик (профиль 20100): Здесь
Линейный вал SF10-330 мм: Здесь
Суппорты (держатели) вала SK10: Здесь
Опорный подшипник KP08, KP10: Здесь
Линейный подшипник в кожухе SC10UU: Здесь
Линейные подшипники LM8UU, LM10UU для оси XZ: Здесь
Линейные подшипники удлиненные LM8LUU, LM10LUU: Здесь
Латунная гайка для ходового винта Т8: Здесь
Ходовой винт Т8 320 мм: Здесь
Муфта 5-8 мм: Здесь
Шаговый двигатель 17hs1352-p4130: Здесь
Держатель ШД: Здесь
Добавляйте недостающие и самодельные.
 
Всем привет. Вот видео.


На 36 секунде начинается рассматриваться подшипник оси Х.
Буду признателен за подсказку магазина, где можно купить.
 
Он же вроде ясно сказал, что эта вещь самодельная. Я на али брал такие:

ВОТ ССЫЛКА >>
 
Всем спасибо. Видос без звука смотрел:))
 
Ребята!!! Кто может перевести с русско-китайского на наш родной. Ни как не могу понять по описанию что это за винты. Понял только что они диаметром 8 мм. А что такое Lead2 и Lead8 ??? По логике получается что это шаг, и что первый - однозаходный, второй четырехзаходный. Так ли это??
Хочу удлинить станину. Нужен винт для оси Y длиной 600 мм
ВОТ ССЫЛКА >>
 
А что такое Lead2 и Lead8
на картинке видно что у Lead2 резьба как бы ровная, а у Lead8 резьба идет под углом 40-45 градусов.
А для чего удлинять станину, которая сама по себе итак хлипенькая ?
 
Lead - это шаг. Так и так это будет винт Т8. Я брал вот здесь, пришли достаточно ровные.
90,92 руб. 25%СКИДКА | T8 ходового винта диаметром 8 мм шаг 2 мм 2 мм 100 мм 150 мм 200 мм 250 мм 300 мм 330 мм 350 мм 400 мм 500 мм с Латунная гайка для Reprap 3D печати

ССЫЛКА >>
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А для чего удлинять станину, которая сама по себе итак хлипенькая ?
Для увеличения площади обработки. А хлипкость станины - дело поправимое.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Lead - это шаг. Так и так это будет винт Т8. Я брал вот здесь, пришли достаточно ровные.
90,92 руб. 25%СКИДКА | T8 ходового винта диаметром 8 мм шаг 2 мм 2 мм 100 мм 150 мм 200 мм 250 мм 300 мм 330 мм 350 мм 400 мм 500 мм с Латунная гайка для Reprap 3D печати

https://s.click.aliexpress.com/e/bueYeiJu
Спасибо. То, что на наш станочек идет винт Т8, т. е. диаметром 8 мм, это понятно. А вот их обозначение шага напрягает. Разве родные винты у нас не двухзаходные с шагом 4?
 
Lead - это шаг. Так и так это будет винт Т8. Я брал вот здесь, пришли достаточно ровные.
90,92 руб. 25%СКИДКА | T8 ходового винта диаметром 8 мм шаг 2 мм 2 мм 100 мм 150 мм 200 мм 250 мм 300 мм 330 мм 350 мм 400 мм 500 мм с Латунная гайка для Reprap 3D печати

https://s.click.aliexpress.com/e/bueYeiJu
Не пойдет. У нас родной винт 2-х заходный, с шагом 4 мм.
 
Не пойдет по какой причине? Идёт он с гайкой, поменяется только количество шагов в прошивке. Или повлияет на прецезионную точность?)
 
Не пойдет по какой причине? Идёт он с гайкой, поменяется только количество шагов в прошивке. Или повлияет на прецезионную точность?)
Посмотрел у себя. У меня двухзаходный винт с шагом 4 мм. Думаю, что такой же и нужен. А на счет точности не знаю.
 
Не могу найти отдельно, с резьбой который, продован морозится
 

Вложения

  • IMG_20190518_130415.jpg
    IMG_20190518_130415.jpg
    61.2 KB · Просмотры: 56
Посмотрел у себя. У меня двухзаходный винт с шагом 4 мм. Думаю, что такой же и нужен. А на счет точности не знаю.
я расширял поле до 300х250... у нас винт Т8 LEAD4. станина норм, сверху прикрутил дсп от шкафа, пока полет нормальный. если по оси У делать больше то надо уже совсем другие направляющие ставить.
 
я расширял поле до 300х250... у нас винт Т8 LEAD4. станина норм, сверху прикрутил дсп от шкафа, пока полет нормальный. если по оси У делать больше то надо уже совсем другие направляющие ставить.
Что-то я плохо не понял. Это как "сверху прикрутил дсп от шкафа"? Зачем сверху? И где сверху?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать