ВАЖНО ПОЛЕЗНО Основные детали cnc3018 со ссылками

pipelac26

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
30.11.2018
Сообщения
7
Реакции
19
Баллы
23
Выкладываю основные детали станка с некоторыми размерами и ссылками.
CNC 3018
Ссылок на болты, гайки, шайбы нет. Думаю найти не проблема.
Пластиковые детали, шпиндель в сборе: Здесь
Профиль: 5 шт. 2020-360 мм; 2 шт. 2020-330 мм; 2 шт. 2020-220 мм: Здесь
Уголок 14 шт. 2028:Здесь
t-гайки М5: Здесь
Столик (профиль 20100): Здесь
Линейный вал SF10-330 мм: Здесь
Суппорты (держатели) вала SK10: Здесь
Опорный подшипник KP08, KP10: Здесь
Линейный подшипник в кожухе SC10UU: Здесь
Линейные подшипники LM8UU, LM10UU для оси XZ: Здесь
Линейные подшипники удлиненные LM8LUU, LM10LUU: Здесь
Латунная гайка для ходового винта Т8: Здесь
Ходовой винт Т8 320 мм: Здесь
Муфта 5-8 мм: Здесь
Шаговый двигатель 17hs1352-p4130: Здесь
Держатель ШД: Здесь
Добавляйте недостающие и самодельные.
 
Дооолго до меня доходило, что имелось в виду под "станиной"!!! :D
 
Для тех. кто будет выбирать ходовые винты- не ошибитесь! Наш стоковый вариант- средний (Lead 4).


9540
9541
 
Для тех. кто будет выбирать ходовые винты- не ошибитесь! Наш стоковый вариант- средний (Lead 4).


9540
9541

Не ошибетесь можно ставить любой, только параметры под винт менять надо. У меня после увеличения поля стоит по Y lead8 по X остался родной lead4, Ничем не отличается от родного после установки, в том смысле что только изменил параметры и все, станок работает с той же точностью.
 
Не ошибетесь можно ставить любой, только параметры под винт менять надо. У меня после увеличения поля стоит по Y lead8 по X остался родной lead4, Ничем не отличается от родного после установки, в том смысле что только изменил параметры и все, станок работает с той же точностью.
Точность точностью, а вот шаговику, где lead8 стоить, крутить стало в двое тяжелей.
 
Точность точностью, а вот шаговику, где lead8 стоить, крутить стало в двое тяжелей.

У меня это не заметно, как крутил так и крутит. Ни нагрева, ни звук не изменился, ничего... По X 2 витка, по Y 4-х заходный, работают неотличимо.
 
Не ошибетесь можно ставить любой, только параметры под винт менять надо. У меня после увеличения поля стоит по Y lead8 по X остался родной lead4, Ничем не отличается от родного после установки, в том смысле что только изменил параметры и все, станок работает с той же точностью.
Не говорите то, чего не знаете. Я купил lead 2 mm, поэтому 100-102 параметры изменились на 1600, шаговик начал вращаться с сумашедшей скоростью и просто зависал через пару секунд после начала движения. Ускорения пришлось поставить 1, и я понимаю, что 1600 может быть и на DRV8825 без изменения оборотов шаговика, но тут причина изменение режима микрошага.
Lead 4 mm - однозначный вариант.
 
У меня это не заметно, как крутил так и крутит. Ни нагрева, ни звук не изменился, ничего... По X 2 витка, по Y 4-х заходный, работают неотличимо.
На малых подачах, да. А вы попробуйте максимально возможную подачу и ускорение.
 
На малых подачах, да. А вы попробуйте максимально возможную подачу и ускорение.

Попробую, спасибо
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не говорите то, чего не знаете. Я купил lead 2 mm, поэтому 100-102 параметры изменились на 1600, шаговик начал вращаться с сумашедшей скоростью и просто зависал через пару секунд после начала движения. Ускорения пришлось поставить 1, и я понимаю, что 1600 может быть и на DRV8825 без изменения оборотов шаговика, но тут причина изменение режима микрошага.
Lead 4 mm - однозначный вариант.

Может быть, не стану спорить.
 
А от pro metal никто не знает как запчасти заказать? Или только в сборе?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать