ВОПРОС остановка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Efenia, Это на лазере 800, а вот фрезеровка лучше на 500 идет. на 800 если только толстой фрезой, но шуму от такого действа... пробовал 3мм кукурузу на фанере. ставил уп на отрез по периметру, И ничего так заглубление 1.5мм проход и так 3 прохода нормально зашла.
 
Efenia, Это на лазере 800, а вот фрезеровка лучше на 500 идет. на 800 если только толстой фрезой, но шуму от такого действа... пробовал 3мм кукурузу на фанере. ставил уп на отрез по периметру, И ничего так заглубление 1.5мм проход и так 3 прохода нормально зашла.
как я понял 800 и 500 это ускорения? Говорю же всем у меня шпиндель 300 вт он тяжелее и инерционнее стокового, поэтому у меня и значения завышенные.
 
Дело в причине потери связи, во многих темах про это не упоминаются скачки напряжения! А это важно! Значит было выключено всё лишнее оборудование,а в моём случае виновником был нагреватель отопления он при включении,выключении провоцировал скачек напряжения,а напряжение в розетках не очень по зиме и так .В конце концов все нормально получилось ,гравировка на крышке шкатулки в подарок была сделана все довольны выводы сделаны) UPS обязателен чтобы исключить такие проблемы вот такой вывод.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Всё дальше только по темам что не так прошу прощения Я новенький спс за понимание.
 
Дело в причине потери связи, во многих темах про это не упоминаются скачки напряжения! А это важно! Значит было выключено всё лишнее оборудование,а в моём случае виновником был нагреватель отопления он при включении,выключении провоцировал скачек напряжения,а напряжение в розетках не очень по зиме и так .В конце концов все нормально получилось ,гравировка на крышке шкатулки в подарок была сделана все довольны выводы сделаны) UPS обязателен чтобы исключить такие проблемы вот такой вывод.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Всё дальше только по темам что не так прошу прощения Я новенький спс за понимание.
Дело в причине потери связи, во многих темах про это не упоминаются скачки напряжения! А это важно! Значит было выключено всё лишнее оборудование,а в моём случае виновником был нагреватель отопления он при включении,выключении провоцировал скачек напряжения,а напряжение в розетках не очень по зиме и так .В конце концов все нормально получилось ,гравировка на крышке шкатулки в подарок была сделана все довольны выводы сделаны) UPS обязателен чтобы исключить такие проблемы вот такой вывод.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Всё дальше только по темам что не так прошу прощения Я новенький спс за понимание.
такая же крунда после часа рабрты станка думаю дай покурю включил вытяжку и привет обрыву связи
Ваши сообщения автоматически объединены:

с третьего захода только доперло что по питанию помехи шли
 
Вечер добрый всем подскажите может сталкивался с такой проблемой включаю фрезеровку в Candle 1.1.7 вроде всё нормально потом через какой то время фрейзер останавливается и пишет:
Ошибка последовательного порта 5: Framing error detected while reading

Ошибка последовательного порта 9: Неверный дескриптор.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вечер добрый всем подскажите может сталкивался с такой проблемой включаю фрезеровку в Candle 1.1.7 вроде всё нормально потом через какой то время фрейзер останавливается и пишет:
Ошибка последовательного порта 5: Framing error detected while reading

Ошибка последовательного порта 9: Неверный дескриптор.
Самая распространенная тут беда - обрыв связи по usb.
Тут тонны постов на тему, но сводятся к небольшому списку:
1) Необходимо раздельное питание шпинделя, шаговиков и платы (при большой нагрузке просаживается питание и сбоит usb)
2) помехи от шпинделя на usb. Тут много чего - доп фильтры, то же разделение питания, экранирование всего и вся и пр.
3) просто плохой кабель и разъемы usb - заменить
4) , 5), 6)... ну, некоторым ничего не помогает.
Ваши сообщения автоматически объединены:

P.S. опишите вашу плату (можно с фото) и прошивку. Советы могут сильно разниться от версий.
 
Доброе утро всем.beerbeerbeer
Версия прошивки 1.1f
IMG_20190129_080654.jpgIMG_20190129_080618.jpg
Грешу в сётоки на порты компа.Притошил с гаража старый комп буду пробовать
 
Ух, какая плата интересная! Я такой ещё не видел. Стоят оптопары на все выходы и раздельное питание. Только вот дальше все странно. Шпиндель на реле и без регулировки скорости, явно не с полевика. Фильтров не видно. Даже простых кондеев вдоль шины питания, кажется нет.
 
Китай рулит покупалась на алике что-то в районе от1500 до 2000
 
У меня всё аналогично ( WOODPECKER 3.2 , GRBL 1.1f ) : через ~23-24 минуты программа Candle пишет, что нет коннекта с портом (но не виснет программа сама, просто графически шпиндель замирает на одном месте), причём кнопка Reset на плате не помогает, оживает только если выдернуть и вставить кабель заново, но тогда и Candle сбрасывается на начало G-кода но порт подхватывает.

Причём я НЕ подаю доп.питания на шаговики и шпиндель - просто шлю G-код на плату, запитанную через miniUSB, эдакий dry-run получается без движения - и всё равно виснет!

Что перепробовал и НЕ помогло:
1) Воткнул miniUSB кабель 1.5м прямо в комп в USB 3.0 - без переносок и хабов.
2) Перепрошил из исходников GRBL 1.1f сменив в config.h скорость порта со 115200 на 9600 (с 3D принтером эта штука очень помогла, но тут не прокатило, увы).
3) Пробовал Universal G-code Sender вместо Candle - ровно то же самое, дело не в программе.

Что ещё посмотреть? Или всё - надо заказать другую плату, а эта негодная?

P.S.
Плата шла в комплекте к станку, вот она у этого продавца отдельно:
https://ru.aliexpress.com/item/GRBL...trol-laser-engraving-machine/32800881096.html
 
apristen У меня замена кабеля помогла
 
У меня помогло снятие платы со станка. Впихнул ее в пластиковую коробочку, пока лежит рядом со станком, в 30-ти сантиметрах. Можно подложить кусок поролона. Станок при работе жутко вибрирует, USB разъем там мелкий и хлипкий. Там и происходит временный дисконект.
 
Что перепробовал и НЕ помогло:
1) Воткнул miniUSB кабель 1.5м прямо в комп в USB 3.0 - без переносок и хабов.

А мне как раз помогло подключить станок к компу через активный USB удлинитель. До этого обрыв связи происходил при любой нагрузке на шпиндель.
Замена БП не помогала, а то многие пишут, что в комплекте со станком идет совсем плохой БП.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать