САМОДЕЛКА от Владимир Седов /мини токарник/

Дядя Вова

Старый
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
02.01.2020
Сообщения
1 528
Реакции
1 932
Баллы
188
Возраст
58
Адрес
Россия
Веб-сайт
nitckulibin.ru
Город
Саратов
Имя
Владимир
Отчество
Владимирович
Станок
cnc3018
Плата
3,2А
Прошивка
1,1F
Ранняя версия токарного! Тут скорее только по дереву!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Собственно карантин для творчества больше подходит чем обычный отпуск.
 

Вложения

  • ROLZHiwtE_I.jpg
    ROLZHiwtE_I.jpg
    69.4 KB · Просмотры: 218
  • uOpvDr27DvE.jpg
    uOpvDr27DvE.jpg
    78.7 KB · Просмотры: 224
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ранняя версия токарного! Тут скорее только по дереву!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Собственно карантин для творчества больше подходит чем обычный отпуск.
Переделал! Правда этой фотке уже 3-4- месяца, поставил движок, блок питания, шим - регулятор, задняя бабка передвижная. Сейчас дополняю салазками. Станочек еще будет пилить дисковыми отрезными кругами., ну и шлифовку хочу. Подумываю о смене резцедержателя на насадку для круглошлифования. Я по прежнему на изоляции, теперь по уходу за матушкой.
 

Вложения

  • wRZdBd75KNQ.jpg
    wRZdBd75KNQ.jpg
    576.4 KB · Просмотры: 169
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
как видите я вместо профиля использую от железки от китайского мини токарника. Пробовал точить латюньку. Но функционал меня не устраивает. Хочу пилить из листового материала заготовочки для 3018. шкивы с дисковыми пилами и наждаком пробовал затягивать в патрон. но пока листовой материал держал без упора на весу. Делаю подвижный упор на роликовых салазках, короче закончу выложу маленькое видео
Ваши сообщения автоматически объединены:

Картинки:отрезные круги,примеры процесса круглошлифования, шлифовальные насадки, пример китайской промышленности
 

Вложения

  • HTB1rZuCKXGWBuNjy0Fbq6z4sXXaN.png
    HTB1rZuCKXGWBuNjy0Fbq6z4sXXaN.png
    478.4 KB · Просмотры: 145
  • 42158777.jpg
    42158777.jpg
    141.9 KB · Просмотры: 104
  • krug-1.jpg
    krug-1.jpg
    81.8 KB · Просмотры: 97
  • HTB10FWvechmZKJjSZFPq6A5_XXau.png
    HTB10FWvechmZKJjSZFPq6A5_XXau.png
    583.4 KB · Просмотры: 87
  • Hf413f3b938a44a039432bda3acd7c915U.jpg
    Hf413f3b938a44a039432bda3acd7c915U.jpg
    170.5 KB · Просмотры: 100
Если бы он взаправду оправдывал заявленные китайцами функционал… Я было, чуть не купил его. Спасибо интернету. Посмотрел и понял на что он не способен. А так-то неплохо было бы по дешевке замутить подобную малютку для работы с металлом до 20мм в диаметре. В инете есть реализованный проект мини токарного станка в 80% выполненного на 3Д принтере. Получился по крепче китайского, но все равно не айс
 
Если бы он взаправду оправдывал заявленные китайцами функционал… Я было, чуть не купил его. Спасибо интернету. Посмотрел и понял на что он не способен. А так-то неплохо было бы по дешевке замутить подобную малютку для работы с металлом до 20мм в диаметре. В инете есть реализованный проект мини токарного станка в 80% выполненного на 3Д принтере. Получился по крепче китайского, но все равно не айс
Мне повезло, отдали за ненадобностью. Не совсем такой как #5 посте, слегка пожиже(пластика больше). Но всё равно периодически выручает. Даже с пластиком мелочевку из цвет.метала можно сделать. А вот токарный патрон из алюминия полное *овно.
 
Было бы неплохо собрать малютку из запчастей предлагаемых на Али, но, действительно, нарваться можно. Да и получится ли станок с преемлимыми характеристиками.
 
согласен
но на алике предлагают и метал
или как всегда, пишут одно, а присылают другое?:)
Тоже смотрел. Там есть подобные патроны и из стали, но у них большая посадочная резьба. Нужно переделывать всю переднюю бабку.
 
Для нормального метала у меня станочек поболее есть! но и с этим не только карандаши пилить. Насильничать его не собираюсь прослужит еще! А если что, для кругляка поставлю ER патрон. На резерве двигун от швейной машинки рядом лежит.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А давно алюминий неметаллом стал?:D никакого обмана...
Точно! у меня цинковый!
 
А давно алюминий неметаллом стал?:D никакого обмана...
вот скажи железный - сразу скажут что железо только в таблице Менделеева
вот с неведомого метала:p и все
пишут одно, а присылают другое
 
Апосля вчерашнего обсуждения мне пришла мысль: А не получится ли у меня достойная станина из чугунного люка, коих бомжи сдают тоннами в приемки?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать