САМОДЕЛКА от Владимир Седов /мини токарник/

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Чет меня вот на это торкнуло. Стоит брать прям завтра?

По сравнению с JET BD 7 VS разница в цене не сильно большая, меньше чем в 2 раза. Модульный я по началу тоже хотел брать, а потом решил, что возьму лишь только некоторые части от него. Ну а так сами решайте, может сильно серьезные по габаритам и твердости детали точить не будете, а как ювелирный думаю нормальный. Что в БД 7, что в БД 3 нужно суппорт менять или переделывать на поворотный, это чтоб делать конус.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Где то на Ютубе вещали о том что в Китае всего пара гигантов которые выпускают станки десятков брендов. Вполне возможно что Сталекс, Джет и Промо с одного завода.
 
  • Спасибо
Реакции: taif
По сравнению с JET BD 7 VS
Ну я не сказал бы. Разница в 30тыщ все же. А так-то, да, именно мелочь точить и собираюсь.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ща на Авито нашел. у нас в городе продается школьный мини
токарный станок 1971г издания. Чел просит за него 60тыщ.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну я не сказал бы. Разница в 30тыщ все же. А так-то, да, именно мелочь точить и собираюсь.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ща на Авито нашел. у нас в городе продается школьный мини
токарный станок 1971г издания. Чел просит за него 60тыщ.
На базаре два дурака, один продает, второй покупает. Цену в принципе за всегда сбить можно, если показать недостатки. Советские станки в не очень хорошем состоянии идут по цене металлолома.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну я не сказал бы. Разница в 30тыщ все же. А так-то, да, именно мелочь точить и собираюсь.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ща на Авито нашел. у нас в городе продается школьный мини
токарный станок 1971г издания. Чел просит за него 60тыщ.
скидка на токарные аж на треть БД 3 за 31,5 т.р.
 
Чет меня вот на это торкнуло. Стоит брать прям завтра?
Автоподачи нет, в задней бабки только резьба (конуса нет). Есть чуть больше и чуть дороже (естественно) это JET BD 6, немного лучше :).
 
Автоподачи нет, в задней бабки только резьба (конуса нет). Есть чуть больше и чуть дороже (естественно) это JET BD 6, немного лучше :).
В Ют был ролик теста 3 моделей джет на перегрузку подачи
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Автоподачи нет, в задней бабки только резьба (конуса нет). Есть чуть больше и чуть дороже (естественно) это JET BD 6, немного лучше :).
тест станков
Ваши сообщения автоматически объединены:

Одно хочу сказать господа - товарищи! Китайци работают по принципу гоним массу того что нужно обычному мужику, я про хоббийному станку. Хоть токарному, хоть фрезерному и прочим причиндалам. И с ценообразованием у них условия куда лучше.
 
Сегодня в рассылке пришло кое что для любителей чугунинки. А еще комплект для сборки со шпинделями до 160 мм. И теперь можно хоть 2-х киловатный привод вешать.
 
Автоподачи нет
Ну это как подойти к этой проблеме...Давно являюсь обладателем BD-3. На Chipmaker-е нашёл ветку с "электронной гитарой" и впендюрил на него привод. Теперь не только автоподача есть но и резьбу режет. Слабоват правда движок(150Вт), но получается...:)
 

Вложения

  • IMG_20200526_201044[1].jpg
    IMG_20200526_201044[1].jpg
    414.6 KB · Просмотры: 41
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать