Отчет о получении и сборке cnc3018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
у меня этот проклятый 3д пластиковая каретка деформированная
заводской брак, как и держатель шпинделя ,плохо напечатен и не знаю подшипники при печати или потом вставляют они
вообшем натоящое Made in China
Ваши сообщения автоматически объединены:

Настолько большие отверстия под подшипники? жестко...
Может лучше вклеить на эпоксидку?
нету такого момента, подшипники не шатают
просто криво посадили, не в одной плоскости
 
homega, Открывайте тогда спор с китайцами.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
не отвечает магазин(banggood). по моему там прямо связаться с продавцом нет возможности
пишу 4-ый раз и отзыв не обупликовали
Ваши сообщения автоматически объединены:

homega

По Х вытащите подшипники. ...
сколько там , какой марки , один длинный или несколько в этаж ,?
если можно ссылку на подшипники
p.s.
похоже LM10UU и их две на каждый вал?
 

Вложения

  • podshipnik2.jpg
    podshipnik2.jpg
    30 KB · Просмотры: 12
  • podshipnik.jpg
    podshipnik.jpg
    194.1 KB · Просмотры: 12
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Там их 4 , два вверху и два внизу, за одним и их проревезируте на наличие "кривых" шариков и мусора внутри. крышка (пыльник) снимается легко , снимаем с обоих сторон потом пальцем талкаем вниз обойму пластиковую,ОБЯЗАТЕЛЬНО НАД БАНКОЙ!!! Иначе собирать по полу и столу, собирать в обратном порядке, вставляем обойму до грани прохождения одного шарика и начинаем спускать их, фиксировать капелькой любой смазки , 19 штук на каждой грани, в посадоченое место я их установил х-ом по отношению к осям. а стояли + , показалось что так нагрузка более равномернее распределиться на ось..
======================
И еще доработал подшипники чуть, в одни вложил пластик от упаковки HDD серый такой , в другие отлично по толщине подошла стальная фольга опять же от HDD ноутбука . там на крышке наклейка такая есть с параметрами, ее снимаем, отмываем от краски(все очень спокойно смывается)
Вложил между обоймой подшипника и корпусом,вставилось легко без усилий, но уменьшился до минимума люфт между валом оси и подшипников, неделю стоит все...звук тише стал и шарики не гремят в обойме...это все пока просто испытываю на сколько хватит, не настаиваю и не рекомендую к повторению, так как сам за результат не уверен :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ndrtu,
спасибо большое
так как у меня люфта нету то точно осы верхних и нижних подшипников не стоят в одной плоскосте
для решенные моей проблемы надо верхние или нижние снимать и расточить посадку так что бы осы верхних и нижних стали (паралельно) в одной плоскости
и всё
если возьмусь обезательно учту твои советы
сбасибо еще раз
p.s.
думаю оболочку приговит заранее (трубу), внутренним диаметром 19. подшипники сразу туда . подшипники стараться буду снять целиком без разборки.это позволит потом легко зазор (после расточки-распилки - напилки не знаю как по руский правильно ???) между трубой и кареткой залить этоксидой
 
Про профиль: подсунули профиль с Т-образным пазом, мне год назад? c V-образным пазом пришел, удешевили походу.
Дак вот черт бы с с ним с пазом, плохо что сама крестовина, которая вносит серьезный, если не основной вклад в общую жесткость профиля, толщиной всего 0.8мм, когда по-хорошему должна быть 1.5. Это самое большое разочарование в этом станке. Брал специально не Pro версию, чтобы станок был как конструктор, с последующей перестройкой его в небольшой 3д-принтер. Пробовал грызть бакелизированную фанеру кукурузой, в принципе грызет, хотя весь дребезжит. Главное чтобы его хватило вырезать фанерные элементы для своего приемника, плюс по мелочи чего-нибудь и наверное он может быть свободен, т.к. с таким профилем что-то усиливать даже особого смысла нет. Это как гнилую косую избу обшивать декоративным кирпичем и думать что это имеет смысл...
 
Брал специально не Pro версию, чтобы станок был как конструктор, с последующей перестройкой его в небольшой 3д-принтер.
Опять хотите скрестить ужа с ежом и получить моток колючей проволоки, повторяю в который раз (не вам конечно, а вообще) , принтер лучше делать на ремнях зубчатых, которые не очень подходят для фрезера, а вот фрезер на винтах, все дело в скоростях перемещения, для принтера нужна скорость перемещения не тяжелой (по сравнению со шпинделем головы), а фрезеру больше важна сила и плавность перемещения чем скорость, да и платы управления у них разные, на любом 3д принтере, это как минимум 4оси плюс 2 датчика температуры (последние для фрезера вообще ни к чему, лишние соединения и помехи), у фрезера нашего типа , всего три оси, и шим на шпиндель, не находите разница приличная, установка принтерной платы (да их можно прошивать под цнц, но позиционирование заготовки в этом случае должно быть одинаковым, ну не понимают эти платы что такое рабочий ноль, то есть Вам нужно будет под каждую занотовку менять параметры смещения заготовки и "столом" поверьте это намного неудобнее , чем просто обнулить рабочие координаты. По поводу профиля, V слот немного толще и дороже чем Тслот.
 
Efenia, спасибо, но я это все в курсе и принтер у меня уже имеется стандартного размера с соплом 0.6, а то будет компактный для мелкого сопла. Из моего 3018 в другой станок пойдут ходовые винты и мозги, возможно, стол если выровняю. А в принтер пойдет профиль с фурнитурой, направляющие и моторы, плата ардуино мега + рампс у меня есть запасная и ремни тоже.
Хотя, посмотрим сколько денег вернет алишка, если вернет вообще. Если вернет нормально то можно будет добавить и купить профиля 20х40 + 20х60 например и всяких угловых фитингов нормальных и будет уже гораздо лучше, можно будет фанерного монстра отложить...
 
не отвечает магазин(banggood). по моему там прямо связаться с продавцом нет возможности
пишу 4-ый раз и отзыв не обупликовали
А отзывы-то об этом бенгуде не очень-то лестные. Пишите и вы о них, да так, чтоб им и на том свете икалось до поноса.
здесь: https://ru.trustpilot.com/review/www.banggood.com
и здесь: https://otzovik.com/reviews/banggood_com-internet-gipermarket/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать