Отличия фрезерной УП от лазерной

Да. Пример гипотетический и его цель - выяснить причины несоразмерности времени обработки и длины траектории / наличия ее.
 
выяснить причины несоразмерности времени обработки и длины траектории / наличия ее.
Так, Вы, на мой вопрос выше, не ответили. Подкину мысль, ищите в настройках.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Так, Вы, на мой вопрос выше, не ответили. Подкину мысль, ищите в настройках.

Хорошо, спасибо. Я посмотрю соответствие длины траектории фрезы, времени и скорости подачи.
 
Гравируя конусной фрезой, я задавал число проходов по контуру листовой заготовки (надписи на панель прибора) со смещением. Скажем 3 по 0.1 мм. Далее, пробовал УП-у фрезы перенести на лазер, как я уже писал выше. Получил хороший результат.

Теперь пытаюсь научиться типовой методике лазерки (смотрел ролики): беру рисунок панели, импорт и векторизация в ЛазереГРБЛ и т.п. .... Пока, извините, танцы с бубном.. Скажем, где задавать число проходов лазера СО СМЕЩЕНИЕМ (толщина надписей)? Ведь толщину луча не сделаешь больше?

Душа просит вернуться на опробованную методику фрезы:)) Бороться и не сдаваться?) Вопрос - в выборе методики полного цикла техпроцесса - как у всех новичков. Может кто сразу даст совет?
 
где задавать число проходов лазера СО СМЕЩЕНИЕМ (толщина надписей)?
К сожалению в LaserGRBL этого нет, нужно УП готовить другим ПО. Попробуйте это G2G, здесь есть все, для фрезы и для лазера.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать