ВОПРОС Отрубается 3018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ник53

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
20.01.2021
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
3
Город
Курск
Имя
Никита
При работающем шпинделе пропадает соединение с ПК. Если запитать его с отдельного блока - всё работает стабильно.
Пробовал уже много всего (провода поменяны, ферритовое кольцо ставил, даже подключение через катушку сделал, т.к. напряжение скакало от 18 до 33 В)
Может кто подскажет в чем дело
 
При работающем шпинделе пропадает соединение с ПК. Если запитать его с отдельного блока - всё работает стабильно.
Пробовал уже много всего (провода поменяны, ферритовое кольцо ставил, даже подключение через катушку сделал, т.к. напряжение скакало от 18 до 33 В)
Может кто подскажет в чем дело
Читать не перечитать
 
При работающем шпинделе пропадает соединение с ПК. Если запитать его с отдельного блока - всё работает стабильно.
Пробовал уже много всего (провода поменяны, ферритовое кольцо ставил, даже подключение через катушку сделал, т.к. напряжение скакало от 18 до 33 В)
Может кто подскажет в чем дело
Где напряжение скакало? И не в этом ли дело?
 
спасибо конечно, но весь этот цикл я уже проделал и ничего не помогло
А плата от какого БП запитана?
 
А плата от какого БП запитана?
плата запитана от 24 вольтового блока. Шпиндель запитал ноутбучным на 19 вольт
Ваши сообщения автоматически объединены:

Где напряжение скакало? И не в этом ли дело?
напряжение скакало на выходе с платы на шпиндель. Его я выравнял, но толку от этого всё равно нет
 
плата запитана от 24 вольтового блока. Шпиндель запитал ноутбучным на 19 вольт
Ваши сообщения автоматически объединены:


напряжение скакало на выходе с платы на шпиндель. Его я выравнял, но толку от этого всё равно нет
А плата какая? Фотка есть?
 
При работающем шпинделе пропадает соединение с ПК. Если запитать его с отдельного блока - всё работает стабильно.
Пробовал уже много всего (провода поменяны, ферритовое кольцо ставил, даже подключение через катушку сделал, т.к. напряжение скакало от 18 до 33 В)
Может кто подскажет в чем дело
если хочешь сжечь плату то можно конечно шпиндель пропускать через нее.Сделай питание на шпиндель отдельно , черт с этими контроллерами.
В нормальном станке плата питается отдельно , шаговики отдельно , вентиляторы для шаговиков отдельно , и шпиндель отдельно.
Если у тебя хоть один шаговик затормазится из за нехватки питания , то короткое замыкание и выход чего то произойдет.
Если сравнить станок который я покупал из алиекспресса и сейчас доработанный , то там сейчас блоков питания стоит 250 ватт на шаговики , и 25ватт на вентилятор и механический сканер питание.
Щас собираю на нема 23 - 600 ватт на 3 шаговика 250 ват на 4 ось шаговик , и на вентиляторы тоже отдельное питание.
 
если хочешь сжечь плату то можно конечно шпиндель пропускать через нее.Сделай питание на шпиндель отдельно , черт с этими контроллерами.
В нормальном станке плата питается отдельно , шаговики отдельно , вентиляторы для шаговиков отдельно , и шпиндель отдельно.
Если у тебя хоть один шаговик затормазится из за нехватки питания , то короткое замыкание и выход чего то произойдет.
Если сравнить станок который я покупал из алиекспресса и сейчас доработанный , то там сейчас блоков питания стоит 250 ватт на шаговики , и 25ватт на вентилятор и механический сканер питание.
Щас собираю на нема 23 - 600 ватт на 3 шаговика 250 ват на 4 ось шаговик , и на вентиляторы тоже отдельное питание.
Издевательство над здравым смыслом ИМХО.
Двух БП за глаза. Логика отдельно, сила отдельно.
 
у меня 12 ампер на двигатели и 24 вольта и запас на китай , так как там все в два раза нужно увеличивать.
поэтому два блока питания.ну и питание на концевики.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
плата запитана от 24 вольтового блока. Шпиндель запитал ноутбучным на 19 вольт
Ноутбучный 19 вольт по моему не потянет. Там ток максимальный 4-5 ампер, макс.мощность не более 80-100 Ватт.
 
Ноутбучный 19 вольт по моему не потянет. Там ток максимальный 4-5 ампер, макс.мощность не более 80-100 Ватт.
Это смотря какой, а то и вообше 2.5А бывают на современных. А вот наоборот, шпиндель от 24В, а логику от бучного, было бы интересней, думаю.
 
При работающем шпинделе пропадает соединение с ПК. Если запитать его с отдельного блока - всё работает стабильно.
Пробовал уже много всего (провода поменяны, ферритовое кольцо ставил, даже подключение через катушку сделал, т.к. напряжение скакало от 18 до 33 В)
Может кто подскажет в чем дело
Подробностей мало. Движок какой? Сколько уже работает? Если щетки износились, так и будет. Если мощность большая то и помехи сильнее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать