МОЯ РАБОТА ПАННО "Баба Яга"

slovo13

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
30.08.2019
Сообщения
235
Реакции
191
Баллы
63
Возраст
62
Адрес
РФ
Город
Уфа
Имя
Андрей
Баба Яга Гевея.JPG

Размер - 10х15 см,
Материал - гевея,
черновая - кукуруза 3,175 Время - 50 мин,
чистовая - морковка 0.25 Время - примерно 22 часа.
Хорошо, но долго, надо думать как уменьшить время обработки чистовой :(
 

Вложения

  • Баба Яга.rar
    4.8 MB · Просмотры: 44
надо думать как уменьшить время обработки чистовой
Я не большой специалист в таких вопросах - тем более, с готовыми моделями. А так обычно стараюсь раскидать работу на 2д и 3д обработку по автоматическим или самостоятельно созданным границам по рельефу. Фон практически всегда можно обработать либо 2д-выборкой либо "по средней линии", рамки-картуши тоже в большинстве позволяют режимы 2д...Тут надо искать для себя собственное оптимальное решение.
 
Только увеличением подачи и ускорения.



В рамке лучше смотрится.

11141

Рамка ещё несколько часов добавила бы, хотя с другой стороны...
Тоже подумал про подачу и ускорения, в УП подачу для морковки ставил 10 мм\сек, в настройках ( у меня 0,9 прошивка грбл):
$110-111 стоят 2400 mm/min (то есть получается 40 мм\сек?)
$120-122 - 10 mm/min
Вот думаю до скольких можно увеличить эти параметры?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я не большой специалист в таких вопросах - тем более, с готовыми моделями. А так обычно стараюсь раскидать работу на 2д и 3д обработку по автоматическим или самостоятельно созданным границам по рельефу. Фон практически всегда можно обработать либо 2д-выборкой либо "по средней линии", рамки-картуши тоже в большинстве позволяют режимы 2д...Тут надо искать для себя собственное оптимальное решение.

Спасибо, есть куда думать, хотя эта модель практически вся под 3д, в 2д очень мало площади. А другие буду пробовать, спасибо за на водку!
 
Рамка ещё несколько часов добавила бы, хотя с другой стороны...
Тоже подумал про подачу и ускорения, в УП подачу для морковки ставил 10 мм\сек, в настройках ( у меня 0,9 прошивка грбл):
$110-111 стоят 2400 mm/min (то есть получается 40 мм\сек?)
$120-122 - 10 mm/min
Вот думаю до скольких можно увеличить эти параметры?
Че тут думать? До скольких станок терпит, до стольких и увеличивать.

У меня.
$110, $111 - 2400 мм/мин
$112 - 1500 мм/мин
$120-122 - 200 мм/мин

На таких подачах и пилю.
 
С увеличением подачи и уменьшением строк , резко падает качество. на стоковом станке. Остается или ждать или радоваться Г качеству, что не особо будет радовать.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Так у Вас натуральная бензопила , по сравнению со стоковым у slovo13
Не, не бензо. Пока хавает только электричество.
И все-равно медленно. На ютубе видел один станок. Легко жужжит на подачах 80 мм/сек.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать